Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Новый ЗИЛ 131. Очень много ест.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Karina, 25 июл 2013.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Тема начиналась про какой расход топлива у Зила а закончилась кто как умеет тырить газ :D :D :D
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Братиш,ну ты сейчас научиш.... в бытовой балон до полного накачают,а потом взорвуться,особено на жаре летом!!!я обычно ставлю бытовой балон на весы,и заправляю столько килограм сколько на балоне написано по допуску даже чуть меньше... ну его нафиг,пусть лучше меньше,ко мне дети приходят да и самому очково... а весов не было,я два -три подхода делаю выпуская паравую пока обмерзать не будет и хорош,ну литров 15-20 задавливоло,еще есть переходник выточил для маленьких балончиков,походных))))[/quote]
    Ну я ж объяснял как с бытового слить в автомобильный. А в нем уже есть отсекатель. Наоборот ни разу не сливал. Смысл? На автозаправках он вроде дороже чем в бытовых выходит, либо одинаково. Это наверное только тем надо далеко живет от того места где бытовые баллоны меняют. Ну или воровать с рабочей машины.
     
  3. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    У меня как получилось. Жил я тогда на втором этаже. к дому пристроен магазин, окна выходят на крышу. Просыпаюсь я как-то от шума за окном. Мужики рубероид меняют. Разговорились. Купил рубероид))) Потом ещё знакомые у меня тоже купили рубероид))) Мужики мне и говорят что им теперь газ девать некуда. Оказывается им газ привозят в расчете на количество рулонов этого рубероида. Технониколь там какой-то. Ну мы и сработались. С утра им привозят рубероид и газ. К обеду они этот рубероид продают а газ мне отдают. Я им пустых баллонов 5шт они мне полных. Вроде по 50р платил, чтоль. Подсчитал, помню километр пробега мне выходил в 16 копеек))). Всем хорошо. Даже в магазине ничего не потекло. Там по технологии надо старый рубероид до бетона снимать, потом праймер, подкладочный слой, потом верхний слой. По крайней мере я понял что так им зарядила фирма. А работяги по старому рубероиду фигачили-работы меньше, мусора нет. а тут дожди ещё. До бетона бы скребли-точно бы потекла крыша.Тем не менее на месяц они удовольствие растянули. С утра на крышу залезут, до обеда поработают и дальше бухают. Главное лестницу поднять чтоб начальство не залезло)))
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    а у меня совсем другое,я воровал с рабочей машины и заправлял дачникам балоны бытовые,за смену 150-200 литров а шеф думал что газ не реально слить.... я ему еще жути нагнал что регулировать не полезу боюсь газа вдруг взорвется? а у меня двое детей... сами крутите,а жрет столько почему я е знаю....
     
  5. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ну ты и сказочник однако! Как представлю так и крючит от смеха))) Не перевелись ещё долбоёпы на земле русской))) Это я про твоего начальника)))
     
  6. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    А ты ещё раз перечитай всю тему ВНИМАТЕЛЬНО :!: ,А затем подумай своей БЕСТОЛКОВКОЙ :lol: про что идёт речь, а уж затем вставляйТЕ свои "умные" :roll: коментарии :!:
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А сейчас все "начальники" тупые у него допустим деньги есть,а в технике баран! потому что всякие институты заканчивал штаны протирал,практики ноль... а у меня практика и на задней передаче я проехал больше чем он на передней,да и с водилами общаемся,кто то раскажет кто покажет... вот и получается что школа жизни и все карты у меня в руках,это еще пустяки,вот когда на фуре работал было вообще весело.... а чтобы стать нормальным шефом нужно хоть иногда за баранкой посидеть и поучавствовать в ремонте... хотя для них это "заподло" вылезти из "туарэга" и попробовать.... поэтому их имели и будут иметь.... а самых умных и образованых,которые "глонас" ставят вообще на бабки наказывают конкретно.... в ебурге даже умудрялись на вольве коробками поменяться на стоянке за сутки! :evil: (водители поняли) у меня работают ребята,так я у них скорее не начальник,а слесарь и друг.... колектив отличный и работа делается...
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
    согласен полностью.
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    И че???Перечитал
    И кто из нас долбоеб,скорее всего ты :lol: :lol: :lol:
     
  10. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    А ты считаешь,что 131й не в состоянии скушать 1,5 л на км на бездорожье?
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    У меня машины нету,ты это прекрасно знаешь.

    Так что мне эти ваши расходы до лампочки,я не математик что бы что то считать.Здесь дофига с 30 летнем стажем,которые поездили от Газ-51 и до Белаза,они пускай и считаю.
     
  12. Karina

    Karina Салага

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Карина

    Это точно :))
     
  13. Karina

    Karina Салага

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Карина
    Во-первых, большое всем спасибо, кто отписася в моей теме. Из ответов я поняла, что не разбираюсь в ЗИЛ-ах :)) (собственно я этого и не утверждала, я занимаюсь производством, а не продажей ЗИЛ-ов). Поясню ситуацию, при покупке авто консультировались с людьми работающими на этих машинах в лесу, в том числе и лесхозами, работающими на тех же, что и мы площадках. Максимальных расход 60 л.
    По сему повторюсь, если можно конкретно по моему вопросу:
    Может ли такой расход огромный как у меня быть связан с тем, что машина новая? (естли свет в конце тоннеля :))?
     

Поделиться этой страницей