Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Обшивка кабины зил-131 кто делал?

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Sergey-Astana, 22 май 2013.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Так такой же олигарх сидит в продуктовом магазине и бы как зомби к нему бегаем каждый день покупать продукты))))
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    :P В магазине у нас нет выбора,и приходиться брать за столько за сколько выложат,а сдесь пожалуйста! я вот если на бензине рейс песка по городу делаю,завправляюсь на 500р а если на газу то на 200-250 в итоге детки кушают шоколадки,и жена в шубе ходит!а ЗиЛ.... а что зил? ему как то пох... чем питаться,он кормилец,судьба у него такая!да и на газу он себе всегда на двигатель заработает!... даже на два!!!вот и считайте что лучше...
     
  3. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    А всунь туда Д245, глядишь жене брюллик купишь, а эт совсем другая тема! :D
     
  4. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    А если есть знакомый тракторист, машинист паровоза или оператор дизельной подводной лодки,то ты самый уважаемый ]человек, т.к. у тебя самые низкие расценки!!!!!!!!!!!! Ты можешь это себе позволить!!!!!!!!!
     
  5. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ну с брюликом жене прийдется подождать пока ты соляру подешевле искать будешь т.к хороший 245й стоит как сам Зил, а его ещё и заправлять прийдется.
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    зил...
    мотор бензин 35л\100-по 7р(метан) 245р на 100км -2.45 за километр!!!
    и не нужно зимой с лампой поддон греть,саляру зимнюю дешевле не найдеш!а если найдеш то будеш искать,а это время,заморочки лишние,да и двигатель слабоватый для пятитонника...а пыхтеть на пятой передаче 50км\ч -я вам что тракторист???я на газу с песком любого дизеля обгоняю,а они нюхают глушитель и чадят черным дымом,зиловский движок это сила! я шофер! и работу восьмерки никогда не поменяю,на тарахтелку!!!
    а за дизель теперь...
    пусть расход 12л\100 хотя жрет он явно намного больше и по 30р(зимнее)получается 360р на 100км! значит 3.60!!! так это при 12 литрах а он жрет реально все 15-20 особенно когда пыхтит с карьера на второй передаче! так что не в обиду а дизель ваш гавно!такое же как и сам бычек!!!
    я понимаю что когда человек купил дизельный мотор за 50тыр и проипался неделю устанавливая его он будет его хвалить потому что жаба душит что деньги потрачены,а все стало только хуже...
    подведем итоги...
    зил бензиновый
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вот сразу видно - счастливый человек- ЗиЛа метаном кормит...... если я поставлю себе метан на ЗиЛа, то на меня в деревне будут смотреть как на идиота, т.к. ближайшая метановая заправка от меня в 60 километрах, причём 25 из них по грунтовке ехать надо. Если по асфальту, то все 100км. получаются. К тому-же заправка эта находится на другом от нашей деревни конце города с населением 500 тыс. человек и, соответственно, эта заправка мне никак не по пути ..... а вот леспромхоз (с кучей техники), дорожники (в том числе и железнодорожники) с кучей дизелей работающих на казённой солярке у нас под боком ;)
    Так что не надо хаять дизеля! У всех разные условия эксплуатации и у некоторых вообще нет альтернативы дизелю......кстати, ближайшая бензозаправка от нас тоже в 20 километрах ...
     
  8. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Прав Атаман!!! :D
    Раньше знакомые на дизелях хвастались как у них и экономично и хорошо и саляра халявная, сейчас саляру по 30 рублей льют и на мой пропан по 11.9 с завистью смотрят. А в дороге пока их дождешься можно полтермоса чаю в точке сбора выпить :D Да и попробуйте в -25 - -27 ЗИЛа запустить, а на пропане с полпинка.
     
  9. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    Да нормально дизеля зимой запускаются, а быть привязанным к газовой заправке :evil: нафиг надо. Прокладывать маршрут по заправкам? :lol: А на карьер я всегда с пустым еду, а возвращаюсь гружёный и с полным баком. Каждому своё. Р.S. У нас Д 245 в хорошем состоянии стоит 25-30 тысяч и воткнуть его день работы.
     
  10. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Метановые запрвки согласен, а пропановые почти на каждой бензиновой есть - саляру найти тяжелее.
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ну понятно,соляра,халява,тут можно долго рассуждать,все равно д243-5... для зила слабоват,на газона еще как то под 2-3 тонны... а вибрации и тарахтение это ппц,на таком день поработаеш и голова заболит!!!!!один раз в жизни сел на такого(хотел купить) и больше не сяду... а зимой у кого-то нормально заводиться,а у наших зилистов-дизелистов(у всех!!) про -20 это целый ритуал,и в кабине фуфайкой укрываются,один даже заказы мне всю зиму сливал,говорит что ну его нах... я зимой не работаю,ворованая соляра замерзает хрен прокачаеш,а по 30р я ничего не заработаю... а оправдывается тем что он у него летом такой хороший и экономный,ест все подрят,что за лето он себе столько зарабатывает,что зимой деньги с мешка достает и может позволить себе не работать)))так что вперед ставте дохлый дизель и в путь,все мне больше работы будет!)))
     
  12. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Атаман да никак не переубедишь ты дизелистов на метан перейти, да и нафиг это не надо. Пускай они так ездят, а мы так. Нам легче. А то у нас например я привык что на метановой заправке нет никого, подъехал, тебе как 250 дунули и кати дальше. Если перед тобой машина стоит то и ждать как-то непривычно и как компрессоры включатся то больше 220 задолбаешься ждать. Так что нахрен надо кого-то уговаривать.
     
  13. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    Всем добрый вечер,давненько я здесь не был.Тема уже поменялась от обшивки к топливу(что не удивительно). :)
    Попробую изменить положение.
    (Если еще актуально)выкладываю свои обещенные фотки по теме.
     

Поделиться этой страницей