Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ОСАГО.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Атаман 61, 16 янв 2015.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А потом этот пенсионер, поцеловав в зад дорогущую иномарку, выворачивает пустые карманы, и потрясает инвалидским (ветеранским) удостоверением, кричит о том, что его государство обмануло, а толстосумы хотят его раздеть, отнять последнее.
    Так что не поддержу. Им страховка как раз то и благо, ибо не придется на улицу идти, переписав домишко на нового хозяина.
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    И каким способом камера может узнать , настоящий у меня полис или нет ?
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А х з
    Щас хтел эл ОСАГО купить,а не тут то было..."не найден действ диагностич карта"
    Гацкие канпутеры-фсе знають :) ..она кончилась в декабре,а я забув
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Далась вам эта камера?! Дело камеры - перевести изображение в буквенно-цифровой вид. Идентифицировать ТС по регистрационному номеру. Далее все просто.
    И диагностические карты ТО и полисы ОСАГО регистрируются в базах.
    Дело за малым - сверить базы. Очевидно, существует специализированная программа для сверки баз по регистрационным номерам.
     
  5. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Не знаю, Олег Петрович;) может просто не встречал я таких пенсионеров и слава богу....в основном все люди адекватные всю жизнь отработали на лесозагатовках, трубоукладке в дорожном строительстве на благо КПСС, и они будут до конца жизни на транспорте пока живы - это для них как наркотик:wall:
     
  6. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    И дай такому пенсионеру Краз, МаЗ старенький и он проедет зимой там где ты на зиле своём не поедешь хоть и всю жизнь на нём работаешь, просто сам с этим столкнулся:P Без обид;)
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да кто ж спорит про навыки?
    Пусть ездит пенсионер, пока здоровье позволяет. НО! С полисом ОСАГО!
     
  8. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    В последние 2- а года цена на полюс взлетела конкретно, можно сказать пополам! Раньше мне страховка на зила с прицепом + диагностика, выходила где то примерно 5- 5,5 тыс рубл. А осенью 2015 года страховой полюс + диагностическая карта ( считаю вместе с прицепом) вышла примерно около 10 тыс. рубл. Не дай бог конечно попадать в такие ситуацию ( аварийные). Но всё таки даже имея полюс ОСАГО , страхователь не застрахован от того что ему такая ситуация не ударит по карману! Пострадавшая стороны в праве подать в суд на владельца по вине которого произошло ДТП , и взыскать с виновника ДТП недостающую сумму, которая страховая компания отказывается платить пострадавшей стороне! Такая ситуация была у моего знакомого! Страховой полюс обязательно нужен, но 100% гарантии что финансово вы не пострадаете, дать не может! Дерут как хотят они простого автовладельца! Жизнь заставляют страховать, скидки нет не какой за безаварийную езду. Да и вообще доказать что либо им тяжело! У них один ответ, не хочешь не страхуй! Кажется ещё летом страховые компании, сговорившись создали дефицит с полюсами,и из-за этого то и цена на них взлетела!
     
  9. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    Летом и у нас цену подняли но чтоб небыло где сделать полис - ето да!!!.... беспредел, что хотят то и делают
    Страховка у нас обезательная для всех а техосмотр тока для грузовиков и автобусов
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ага. Они может и регистрируются, да вот только как дело касается моих скидок, так ни один страховщик их в своей базе "не видит" :twisted::evil: У меня пока ни одного обращения по ОСАГО не было а скидки - тоже нет :twisted:
    ..Всегда был двумя руками за ОСАГО!!! НО ...в последнее время наглость страховщиков переходит все границы!!!!! У меня ребёночку 19 лет и правам год соответственно (а то что у него на мотоцикл права с 16 лет и он его сам страховал на себя, это они в стаж не засчитывают!!! ) ...в итоге за его ВАЗ 21099 просят 8800 страховку! а если делать неограниченную страховку, то будет дешевле!!! (8200) Это разве не МАРАЗМ??? (про то что машина стоит 30 т.р. я вообще молчу, но понимаю что от этого ущерба другим участникам движения она меньше не нанесёт) НО!!! Ну не в масскве мы живём!!! не такое у нас тут движение (хотя, конечно машин сейчас тоже много стало) .... в общем ездит второй месяц он без страховки .... весной в Красную Армию уходит и страховать машину на год даже и смысла нет ...а другие сроки страховки не предусмотрены говорят :shock:
    ....на свою машину (Тойота) второй год делаю неограниченную страховку (опять-же из-за ребёночка) в этом году отдал что-то в районе 12 тысяч рублей!!!! :shock: (а в прошлом было меньше 6 т.р.!!!!!)
    ...считаю что страховка нужна обязательно, но жадность сраховщиков надо умерять!!!!!
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну так, Андрей, я с вами согласен. Это мы немножко о разном. Страховка нужна.
    Что касается жадности, то если коэффициенты бонус-малус вам зажали, есть смысл пободаться. Восстановят, никуда не денутся. Ибо если аварий не было и за выплатами обращений не было, то и поводов зажимать у них нет. А на хлопание ресницами ихних девочек, мол нет коэффициентов в базе, при этом можно внимание не обращать, - это их косяк, не ваш. В суде они с вами воевать не будут, побоятся. У нас тема про ОСАГО есть на форуме, там писали, как и что нужно делать в таких случаях. Да и в сети рекомендаций много, со ссылками на нормативно-правовые акты.
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Да в курсе я всего этого, вот только если одному из вписанных в полис возраст меньше 22 лет и стаж меньше 3 лет, то всёравно считать буду по нему страховку ... а ещё у них написано что если я страховал машину "без ограничений" то за эту страховку мне коэффициенты не положены ... тоже надо бодаться, но это уже будет сложнее ...но можно ....вот только пока нет не сил, не желания .... потому на УАЗике у меня "левая" страховка (с настоящим бланком) за пол цены ...и ни разу у меня её никто за почти год никто даже и не спросил :D
     
  13. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Лимит выплат на сегодняшний день 400 т.р. С виновника можно взыскать лишь ту сумму, которая свыше 400. И отказалась страховая или нет. И это с учётом износа повреждённого авто. Максимальный процент износа на сегодняшний день 50%. ранее было 80%.
    Не может этого быть. неограниченная страховка точно такая же как если бы у одного из водителей стаж был бы менее 3 лет и возраст менее 22 лет.
    От трёх месяцев...Всё остальное развод.
    Ну и зря. У ребёночка бы уже "копилась" скидка. А так будет только 3 класс.
    При ДТП спросят.
     

Поделиться этой страницей