Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Отзыв о СМД-19.07.01 производство БМЗ Белгородский Моторный Завод

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Виктор 24rus, 27 мар 2017.

  1. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Ок спасибо поищу.
     
  2. Aidar

    Aidar Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    PETRO-CANADA DURON 15W-40 артикул:DUR15C12
    Если можешь достать непаленный мобил лей его подобного класса вязкости и качества но только минералку. На зилке 131 поддон обрезанный масло греется сильно, эти масла выдерживают температуру без подери давления и не угарают.
     
  3. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Вот новое видео от БМЗ
     
  4. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    У меня такое ощущение что чем ближе к заводу покупатель, тем качественнее они делают. Если бы я там где то рядом жил, то пригнал бы им зила, что бы исправляли косяк. И они скорее всего это и понимают, потому из всякого бутора и собирают если далеко отправляют.
    Сейчас на улице тепло стало, вылезла новая проблема. При длительной работе под серьезной нагрузкой греется мотор темпер до 100 доходит. Останавливаем бурение, ждем пока остынет. Даже 245 двиг не грелся при таких же нагрузках с этим же радиатором.
    Радиатор новый чистый, ремень хорошо натянут не проскакивает. Вот думаю в чем может быть причина. Вариантов несколько. Термостат плохо открывается?
    Помпа убитая?
    Зажигание не правильно стоит? хотя не дымит же.
    Отверстие в переходнике под турбину маленькое?

    У кого какие мысли будут по этому поводу?
     
  5. Dimon Baton49

    Dimon Baton49 Ученик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Магадан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Димон
    Вот про пластину на турбину я писал и делал окно как надо
    И вот Виктор вопрос у вас стоят масленные форсунки?
    С БМЗ нашего,коллектор так и не дождался(хотя оплатил полностью уже давно),нашёл в Барнауле отправили самолётом жду что б установить запустить на ЗИЛе и выехать с гаража что б обкатать двигун (он 2013г.в.)может мне всё таки повезёт больше хотя сам в напряжении
    Мне интересен ещё один вопрос смд17 и смд19 в чем отличие?раз у них вписанно в ПТС 126л.с.у меня оформлен как смд18 и вписанно 70л.с. плюс турбина и получается 100л.с.
     
  6. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Нету у меня этих маслянных форсунок, хотя поршня стоят с вырезом под эти маслянные форсунки, но их нет. В чем отличие не знаю, наверное в оборотах.
     
  7. Dimon Baton49

    Dimon Baton49 Ученик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Магадан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Димон
    Доброго времени суток
    Как у вас дальнейшая эксплуатация двигателя?как показал себя?
     
  8. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Да пока нормально, только греется. Надо смотреть. Сейчас пока в командировке, работаем. Зимники растаяли, плаваем.......
    Вернусь буду разбираться в чем причина. Еще зажигание мужики кто на ТДТ-55 работал, говорят что зажигание нужно по раньше поставить.
    У тебя Дима как дела? Запустил машину в работу?

    После того как притер клапана, расход упал с 35 литров на 27 литров на 100 км по шоссе.
     
  9. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Виктор, а кпп ты уже переделал ?
     
  10. Dimon Baton49

    Dimon Baton49 Ученик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Магадан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Димон
    В нашем далеком крае нет турбины к27 жду вроде в пнд или во вторник будет,с БМЗ коллектор не дождался нашёл в Барнауле прелетел самолетом,жду турбину день покалматит и поеду в лес на на испытания.на следующей неделе будет отчёт
     
  11. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Нет еще. Все шестерни готовы, лежат у меня на базе. Времени нет переделать. Как переделаю, сообщу.
     
  12. Aidar

    Aidar Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    У тебя какой вентилятор стоит, пластиковый? Если да то ищи родной металический четырехлопастной от СМД но модификация должна быть тракторной, он меньше чем от трелевочника или комбайна и идеально подходит на зил 131.(У меня такая проблема была, было ставил от трелевочника шестилопастной но лопасти подрезал позже текла помпа от дисбаланса вентилятора)
     
  13. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Как понять родной от смд. От какой именно техники он должен быть? Что в магазине сказать, отчего мне нужен вентилятор. Сейчас я так понимаю вентилятор стоит от газели или волги, что то подобное. Может родной зиловский проточить посадочное и поставить? Хотя возможно радиатор будет задевать.
     

Поделиться этой страницей