Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Отзыв о СМД-19.07.01 производство БМЗ Белгородский Моторный Завод

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Виктор 24rus, 27 мар 2017.

  1. Божко

    Божко ПроЗиЛ

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Тверь
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Александр
    Ну на словах то и во сне мы все герои.
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Что, простил бракоделов? За выкинутые деньги жаба не давит?
     
  3. Божко

    Божко ПроЗиЛ

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Тверь
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Александр
    не простил. Денег и времени жалко. Но предлагаемые коллегами решения затратны, непродуктивны и бесполезны.
    Отзывы о работе Бракодельного Моторного Заведения вот пишу. Прямо с БМЗ веду диалог, пишу и звоню, ставлю в курс дела. Думаю, я им уже надоел. Вопрос денежный пока не подымал, потому что пока не оценил сумму. Если кто-то захочет присоединиться - пожалуйста.
     
  4. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    И что тебе Ермоленко говорит? "такого не должно быть, а посоветуюсь перезвоню".
    Снимай ролики в ютуб выкидывай?
    В комментах к их видео я что то не одного твоего комментария не видел.

    Мне до Белгорода 4700 км. Это надо как минимум мне на самолете сначала до москвы лететь, а потом до белгорода. Это по самым дешевым билетам 40 тыс. получается.
    Ты думаешь я бы побоялся туда приехать наказать их?

    Купи травматический пистолет, или возьми у кого нибудь. На него документы не нужны. Пришел пальнул пару раз по яйцам, и молча уехал. Потом позвонил спросил: "Как, яйца не болят?".
     
  5. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Кстати у тебя какие поршня стоят?
     
  6. raf624

    raf624 Ученик

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    мо Балашиха
    Автомобиль:
    зил 442160 двс 508
    Имя:
    Рафаэль
    Всем спасибо. Я думал у них переоборудовать.
     
  7. Божко

    Божко ПроЗиЛ

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Тверь
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Александр
    а я не знаю какие варианты бывают. Когда головку снял, поршень с проточками под клапан, с углублением в центре. Поршня и форсунки новые. Все остальное старое.
     
  8. Божко

    Божко ПроЗиЛ

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Тверь
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Александр
    Сейчас вот закончил клапана регулировать и зажигание. Собрал, завел. Вроде норм. Но из под головки все равно газы пойдут потом, потому что головку нужно бы поменять. Шлифовать побоялся. Зажигание регулировал сам, в первый раз, поэтому тоже хз, может и не правильно выставил. Меток нигде никаких нет.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Как ставил ?по вмт ?подобная методика у 645 го -у нас меток нет акромя как на маховике стопор
     
  10. Dimon Baton49

    Dimon Baton49 Ученик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Магадан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Димон
    Доброго времени суток.вернулся с рыбалки охоты,проехал практически 1000км.до этой поездки протянул моторист головку на 14м/ч с пробегом 300км.Головка коромысла все стоит новое-не протянуто было всё.по расходу получилось 31литр в круг(бездорожье и трасса),смд17 + КПП урал бензиновый,по скорости 70-75км/ч газ в пол и то на легком спуске,чуть горка перевал тяжко ему оч становится(а у нас везде перевалы)на эту тысячу долил 1,5л масла и то у меня в одном месте по капывает маслице,сейчас на днях замена масла вскрою центрифугу там посмотрю наличие всячины.
    Вопрос следующий обычно я запускал котёл прогреть двигатель и запускал,в лесу некогда было греть было +4 градуса начал запускать двигатель а он не заводится!дым с трубы идёт а он не хочет!только прогрел 20-30 градусов с пол пинка запускается.
    Обратный клапан на тнвд проверил все в норме.
    Подскажите друзья где собака зарыта?
     
  11. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Слабая компрессия.На китайце было также .при +5 гонял 20 секунд чтоб завести. Помогла замена колец.Начал заводиться при такой же температуре с пол оборота.Тоже грешил на тнвд,пробовал прокачивать утром насосом,но не помогало.
     
  12. Божко

    Божко ПроЗиЛ

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Тверь
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Александр
    моментоскопом отметил на шкиве момент начала впрыска в 1й цилиндр, потом открутил шайбу ТНВД и прокрутил до вмт (снял форсунку, отверткой померил). Шкив по книжке должен был быть большой, а стоит почему-то 18см в диаметре, ну вот на нем сделал расстояние в 35 мм где-то. Дальше по работе посмотрю, пока схватывает нормально. ХЗ сколько должно быть. Наверно 22 градуса где-то должно быть опережение.
     
  13. Божко

    Божко ПроЗиЛ

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Тверь
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Александр
    У мотора, которые мне поставил БМЗ не нашел никаких в принципе меток или стопоров или еще каких указаний на что-либо.
     

Поделиться этой страницей