Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Почем дровишки? Цены на топливо в разных частях СНГ.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем polyglot, 15 апр 2014.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    у нас в ларьке фрукты продают,я к продавщице иногда посидеть захожу,и как то разговорились,у нее на фрукты цена за 500г и говорит что продажи лучше идут,а на ценнике так и написано бананы 500г -стока то рублей,и ниче,берут!
     
  2. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Не знаю как автомобили, а баллоны у нас давно килограммами заправляют :unknown:.
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Гля,прикол расскажу!у нас балонами вообще охренели последний раз за 15 кг пропана отдал 650р! на обмен на газо-наполнительной,всеж по чесному,плюнул я потом на эту затею,кидаю в багажник бытовой балон,шлангом коротким соединяю заправочную хуньку,(та что под бампером под пистолет) с балоном,на балоне кран открываю и на автомобильную заправку подьезжаю,выхожу с наглой мордой говорю мне 20 литров заправляюсь,отьезжаю,выхожу кран закрываю,вытаскиваю,ложу второй балон,на другую заправку еду,главное не перекачать балон чтобы е рванул 20 литров самое то,но обычно на болоне пишут сколько вес должен быть,весы напольные тоже есть,ну и тут же пихаю эти болоны дачникам по 600р навар почти 200р)))) и всегда пустые балоны беру переварачиваю сливаю вонючки по 2-3 литра.....
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А вот тоже прикол на ту же тему. :crazy:
    Я на рубеже 90-х и 2000-х газ пропан по деревням-аулам возил на газовозке. Чтобы клиентуру не терять, тоже добросовестно заправляли на газонаполнительной станции по весу, а бутор - обязательно сливали.
    Бывало, отойти подальше было лень, сливали неподалеку в канаву, если близко жилья не было, чтобы не воняло. А если не было опасности возгорания рядом чего-либо, то и сжигали его.
    Приезжаем в поселок, дед с бабкой вдвоем несут пустой баллон (согнувшись, кряхтят, еле прут :crazy:), мы с напарником снимаем им с кузова полный. Пока расчет да то да се, напарник в сторонке слил пару литров из ихнего баллона и поджег. А газ по канаве (а он же тяжелее воздуха) стелется, прямо до ихнего двора и - в асбоцементную трубу, что в канаве в месте заезда...:wall:Мля, пламя, хлопок, взрыв, труба подлетает в воздух, щебенка, которой она была присыпана - как шрапнель в разные стороны... Мы там все чуть не укакались...:crazy: НО! Как лихо и шустро вдруг бежали дед с бабкой, причем, не бросив! полный! баллон! - враз исцелившись от старческих хворей - откуда силы взялись!? - это нужно было видеть!!! :crazy:
    На всю жизнь запомнил и больше так никогда в черте населенного пункта не делали... :wall:
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    точно! а )))))Олег,а вы чесные были парни,у нас клетка с болонами сперва в рощу езит,половинит балоны затем к населению,и бутора этого по 5 литров выливаеш,иногда и больше!
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Мой тогдашний босс привил мне тогда одну очень простую истину - что урвать сейчас и по максимуму можно. Один раз... Два... И все...:unknown: Но лучше зарабатывать честно и стабильно. Потерять репутацию у покупателя (потребителя, заказчика) легко, стоит его только обмануть. А вот завоевать репутацию - трудно.
    Потому райгазовские на нас всегда зуб имели, поскольку у нас продажи шли хорошо, а у них - нет. Ну не верил им народ, не брал у них, потому, что коптил их газ безбожно и не выгорал до конца, еще и баллоны половиненные были. А нас - ждали.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    а я то думал что они государственные все...... а разве можно часную контору держать по этому делу? это интересно уже....
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Конечно. Все, что не запрещено законом - разрешено. Именно у частника я и работал тогда на газе, три года. Документы, конечно, на такое сделать было трудно, да и кипа их там.
    А и гор-рай-обл-край-газы - не государственные компании. Это теперь - сплошь акционерные общества.
     
  9. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у нас в 90е из беларуси часник возил балоны в будке фургоне на 3307)))а сейчас там другие балоны
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Только у вас и осталось...по обл все закрыли
     
  11. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    а у нас давно не развозят,наверно самовывозом
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    То то ценник конский 18о оно вона че:shock:овес метановый на вес идёт
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    так и что получаеться у вас балон бытовой можно только нелегально заправить?либо только к нам ехать? вот чем заниматься нужно,но Олег говорит что бумаг многа нужно,а так купить газовоз и весы.... всего то делов!и нафига мне эти самосвалы!))))заправляй да по области вози!
     

Поделиться этой страницей