Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Подъемник

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Алексей473, 3 авг 2013.

  1. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Верно!
    У меня самодельный, канистра из под масла (20л) с большой пробкой. В пробке два патрубка, один под компрессор шинный, второй под шланг (12мм). Один шланг до дна канистры, второй снаружи 1,5 м. Я этим устройством из 50 литровой канистры бензин в бак забивал. Удобно как на заправке.
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Присмотрел качалку себе на подъёмник , хочу купить кузов самосвальный от УРАЛа сельхозника , там на нём цилиндра нет . Вот думаю взять её с запасом и ещё купить кузов от Калхиды и попробовать сделать на три стороны разгрузку , но что то блин останавливает , хватит ли мне полного вылета штоков цилиндра , для полного поднятия кузова назад . 2687256616.jpg
     
  3. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    для наглядности
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Рамир и Владимир1 нравится это.
  4. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Моё мнение такое, если кузов длинною более 4-х метров,то о задней выгрузке стоит забыть. Конечно если груз очень,ну очень лёгкий,(солома,опилки,керамзит) то вполне реально выгрузится назад. Но если песок,щебень,зерно,свёкла и тд. то машинку с такою длинною кузова,(а именно 4331 ), может свободно повалиться на бок,ну или кузов с подрамника оторвать(хотя первое более вероятно)
     
  5. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Щебень еще не так страшно,он хоть не залипает,а как залипнет спереди по углам песок или глина,да еще площадка не ровная,тогда это веселуха :shock:,весь Зил трещит,аж сидение шевелится.;)
     
  6. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    чем сильнее кренит колхозник мой тем интенсивней начинаю опой жевать сидушку
     
  7. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Простой ЗИЛовский цилиндр 4-х штоковый на нём ?
     
  8. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Я летом копал фундамен.Так зилком глину перетаскивал по участку,чтоб трактор был занят копкой.Грузил он меня по самое не балуйся(у меня 4502(коротыш) с нашивками от высоты козырька до задних петель.) реально по 5,5-6 кубов, езды по участку метров 30-40. Так один раз по запаре забыл открыть стремянку заднего борта.:wall:Я не знал что Зилок такой гибкий:shock:. кузов поднял , часть глины свалилась, рама вся перекосилась винтом, очково было шо писец.Таджики лопатками аккуратно разгрузили. После чего задний борт снял к хрулям собачьим от греха. И все обошлось без последствий
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Модификаций зиловских гидроцилиндров полно! Есть 3-4-5 штоковые! Есть на шарах (площадках) .есть на качелях! Кстати, зиловские гидроцилиндры очень мощные, есть ещё СААЗовски (с газона) он 4-х штоковый на качелях,тот вообще до 25 тонн на бок без проблем сваливает. У меня у знакомого на камазе такой стоит, но у него есть один минус, штоки короткие и при выгрузке глины или песка,груз полностью не сходит! Но это решается добавлением одного штока! Для боковой выгруке, 4-х штокового гидроцилиндра хватит вполне!
     
    груЗИЛок нравится это.
  10. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    4 штоковых на зил 2 вида. с коротыша и колхозника. в ссср 4штоковые на колхозник не выпускались. ставились производства гдр
     
  11. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    100 %. У меня такой подьёмник лежит в гараже! Абсолютно новый! написано на нём MADE iN DDR! К лету ещё точно такой же будет нужен (на маза планирую 2-а подъёмника ставить). Но найти точно такой же нигде не могу! Если до лета не найду, то тогда буду ставить с прицепа СЗАП ,он тоже мощный (3-х штоковый,на качелях), и тоже такой один имееться,но найти с прицепа намного проще,чем зиловский! Ещё такие подъёмники ставились на зиловские самосвальные прицепы ГКБ-819!
     
    груЗИЛок нравится это.
  12. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    у нас их как навоза . б\у 3000 грн. делают и современные тех же размеров но качество страдает
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Спасибо Коля , Владимир , значит буду искать ГДРовский подьёмник . У деда одного тут лежит один такой 4-х штоковый . Гляну чего на нём написано . А фото можно как выглядит и где надпись размещена ?
     

Поделиться этой страницей