Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Подготовка и покраска двигателя .

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Рамир, 19 май 2017.

  1. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Хорошо что этого не слышат владельцы камазовских евро моторов :lol:! На камазе кажется с 2005 года( может с 2006) стали красить двигатели в чёрный цвет!
    Видимо устали бороться с постоянными потёками, и решили покрасить мотор в чёрный цвет, что бы меньше заметно было!
    И если ремонтировать его, то тоже это делать очень приятно! Руки чистые!:good: А на грязном моторе пока гайку от глины мазутной очистишь, уже сам по локоть в мазуте!
    Очень интересно написано в книге по мотоциклу ИЖ! Ещё когда юнцом был это читал! Так там говорится, что надо поддерживать двигатель постоянно в чистом состоянии, так как чистый двигатель лучше остывает! :)
     
  2. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    В холодную погоду работаю в комбезе песочного цвета, летом в футболке [белой :)]. Иногда окружающие задают вопрос - Виторыч, ты машину чинишь или приходишь в гараж чайка попить да покурить? Комбез чистый, руки не в мазуте? А по теме соглашусь с Игорем, лучше всего на двигателе держится краска из баллончиков.
     
  3. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Пусть думают что хотят, это их право. Лично мне давно фиолетово, что обо мне думают, я делают так, как считаю правильным. Хотя глядя на меня многие [молодежь] стали красить моторы, колесные диски и т.д. Дурной пример заразителен :oops:.
     
    МАЗай и Атаман 61 нравится это.
  4. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    каждый дрочит как он хочет)) я вот на работе мою пихло с кёрхера, красить? не, эт лишнее))
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Викторович,я в тебе не сомневался!машина любит ласку чистоту и смазку!
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей

    Вот наткнулся на такую краску,будет время поеду в магазин красок и буду пытать продавцов.
     
  7. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Тоже во время капиталки дунул крышки клапанов и компрессор баллончиком, а сверху ещё и лаком. Держится отлично уже третий год, и цвет как с завода. Да, ещё забыл, что до покраски прошелся болгаркой со щеткой до металла и грунтанул. Балончики оставались после ремонта маленькой машинки, так что на весь мотор не хватило бы, но и от этого, что покрасил создаётся впечатление ухоженного мотора.
     

Поделиться этой страницей