Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Подскажите что это за трубка и как называется?

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем krea2003, 18 апр 2013.

  1. krea2003

    krea2003 Ученик

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗИЛ 43336 фургон
    Имя:
    Евгений
    Всем привет.
    пришло потепление и ушли все проблемы с запуском движка, но пришла другая проблема, немного травит трубка которая на фото,
    подскажите где она на схеме и как называется
    схему можно посмотреть по этой ссылке
    http://data.avtomrk.ru/acat_avtomrk/dat ... 60/067.gif
    или схема на фото
    [​IMG]

    фото трубки сделал с разных ракурсов, чтобы было понятнее что это

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Кислород

    Кислород Ученик

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орел
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Алексей
    Я покупал в автомагазине, трубки медные, продают метрами и разных диаметров и бочонки или полубочонки. Снимал заводскую трубку и гнул медную и ставил место неё.
     
  3. krea2003

    krea2003 Ученик

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗИЛ 43336 фургон
    Имя:
    Евгений
    а если готовую просто купить? не хочется заморачиваться так.
     
  4. Денис 54

    Денис 54 Механик

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Автомобиль:
    4451
    Имя:
    Денис
    проще простого! берете деньги и идете в магазин! там есть каталоги и продавцы специально обученные.
     
  5. krea2003

    krea2003 Ученик

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗИЛ 43336 фургон
    Имя:
    Евгений
    это вы так думаете а по факту на зил даже в москве хрен что найдёшь..уж поверьте походил я..пока не скажешь точный артикул или код хрен найдут..
    вы путаете зил с иномарками...
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    А в каком месте травит то? Если в соединении-подтягивать, резинки туда пихать. У нас на сгибе трещина была-заварили полуавтоматом, правда снимать пришлось. Кстати всё равно воздух не долго держит, в других местах шипит, руки не доходят.
     
  7. krea2003

    krea2003 Ученик

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗИЛ 43336 фургон
    Имя:
    Евгений
    на сгибе протёрлась или сгнила скорее всего. можно попробовать заварить. завтра наверное буду пробовать есть один сварщик куда уже обращался.
     
  8. Денис 54

    Денис 54 Механик

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Автомобиль:
    4451
    Имя:
    Денис
    это вы так думаете а по факту на зил даже в москве хрен что найдёшь..уж поверьте походил я..пока не скажешь точный артикул или код хрен найдут..
    вы путаете зил с иномарками...[/quote]
    не я поверьте не путаю! если уж в новосибирске есть магазины с каталогами и продаванами нормальными, то в москве и подавно быть должны! а вообще по теме правильно писали берете трубку медную или полиамид например, фитинги и собираете за 5-10 минут, без каталогов и проблем! я уже давно на полиамид перешел. воздух держит, на морозе ничего не происходит, удобно в монтаже!
     
  9. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Афигеть. :shock: Такой трубки в магазине вы точно не найдете.Просто потому ,что ее туда никто не поставляет.Такие вещи лечатся просто.Или медь ,или пластик.Без вариантов.Я всего один раз видел в магазине комплект заводских трубок на Камаз, и то продавец сказал что он его год продать не может.Лично мне больше нравится пластик,проще прокладывать.
     
  10. krea2003

    krea2003 Ученик

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗИЛ 43336 фургон
    Имя:
    Евгений
    не я поверьте не путаю! если уж в новосибирске есть магазины с каталогами и продаванами нормальными, то в москве и подавно быть должны! а вообще по теме правильно писали берете трубку медную или полиамид например, фитинги и собираете за 5-10 минут, без каталогов и проблем! я уже давно на полиамид перешел. воздух держит, на морозе ничего не происходит, удобно в монтаже![/quote]
    я вас уверяю что всё именно так как я рассказываю.
    я не первый раз ищу запчасти, некоторые уже не производят даже а продавцы предлагают аналоги, которые даже не подходят в итоге на авто.
     
  11. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Если ездить надо, а трубку найти(или заварить) возможности нет, то можно сделать вставку из резинового армированного шланга на хомутах. Держит нормально, проверенно. Я так машину из другого города гнал и потом некоторое время по городу ездил.
     
  12. Денис 54

    Денис 54 Механик

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Автомобиль:
    4451
    Имя:
    Денис
    я вас уверяю что всё именно так как я рассказываю.
    я не первый раз ищу запчасти, некоторые уже не производят даже а продавцы предлагают аналоги, которые даже не подходят в итоге на авто.[/quote]
    http://www.a-t-k.ru/ у нас филиал есть в сибе! ценник гуманный, ассортимент зап частей хороший, и мужики оч толковые.
     
  13. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Больше времени потратишь на поиски. Трубка делается за 10 мин.
     

Поделиться этой страницей