Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил - 130

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Богдан, 10 июл 2012.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    Очередной баян... я вам скажу не мешайте машине работать,это у нас русских стереотип такой,когда деньги появляются сразу хочется что нибудь делать.... а когда сделаем включаеться самовнушение что машина едет лучше и быстрее,это мы сами себя так успокаиваем,чтоб не обидно было за потраченое время и деньги... да и перед другими не удобно... вот и хвалим всякий лукойл.,кто видел как и что делают на лукойле или тнк тот поймет!!
     
  2. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    Лью минералку Лукойловскую для заднего привода. Не течет, не шумит, уже почти три года не напрягает. В мост заливаю пока с заливной пробки(что сбоку) капать не начнет.

    Спорить не буду, небыл не на одном из этих заводов. Просто у отца десятка 7 лет, копейка родственника почти 5-ть лет, у меня девятка уже 8-ой год пошел, ЗИЛ уже 3 года, на старой работе 2-е газели каждая где-то по 5-ть лет все эти машины ездят на Лукойле(кстати и по сей день) и в движке и в трансмиссии и пока ремонта не просят(в движках легковушек синтетика, в грузовики - полусинтетика, в трансмиссии везде кроме моей девятки минералка, у меня полусинтетика). Не знаю как там на заводе и какое там качество, но я для себя решил - меня вполне устраивает. Кстати масло всегда беру только в фирменных магазинах.
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    не спорю,но оно тех денег не стоит,все такая же отчищеная отработка.. масло главное чтобы было на щупе,а какое-это не важно,всё оно с одной бочки,многое зависит от водителя,условий эксплатации...
     
  4. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    Извините, но вы глупости говорите. Я еще раз говорю тестов на качество масла я не проводил, но раз все ездит значит качество вполне нормальное. А вот на отработке(чистой или не очень) вы далеко не уедете.
    1. Масло не только должно быть на щупе, но оно должно быть нормальным(у меня сосед в машину(14-ю) BP залил из зеленой банки, так он ездить не мог - щуп и сальники выбивало. Ему на сервисе масло другое залили - проблема прошла).
    2. В моем примере все машины с разными водителями и разными условиями эксплуатации.


    В общем я что хочу сказать: совсем не важно какую вы марку масла льете в машину, главное чтоб оно было нормального качества и для конкретных задач(в трансмиссию - трансмиссионное, в мотор - моторное). Если вы даже льете нигрол и ездите на нем по 20-ть лет так зачем ставить эксперименты? Ездите себе дальше на здоровье и не напрягайтесь. Другое дело если проблемы лезут - вот тут то и надо задуматься.
     
  5. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    Отработку заливать-да ну нафиг!Атаман, ты чёта перебрал с экономией :o .Помню когда работал в базе,ещё в 90-ые, отработку лили только в подъёмник, и то потому что машины базовские были. А в свою родную- низашто не залью.
     
  6. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    Игорёк ты прав,отработку ипользовать,одно и тоже что мочу пить. :cry:
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    мужики вы хоть правильно читайте! отработку я лью только на землю,и то стараюсь тазик подставить,чтобы не навредить земле матушке!я к тому что масло получают в процессе очистки отработки с последующим добавлением присадок(если есть на складе),у нас даже нефтеперегонный завод в чалтыре есть,там любой чамур по 2р за литр принимают!Также предпринематели в сезон делают незамерзайку по 80р и стоят вдоль трассы продают... в дагестане в каждом дворе солярку делают,вояки научились пескоструить,красить свои запчасти,а кто поумней,ремнаборы ножницами вырезают...а потом вся эта продукция с этикетками лукойла или еще какой другой марки расползается фурами по всей россии... может в ваших краях такое дико... и закон какой то есть,у нас тут всё по другому,стараешся ставить всё старое,чтобы работать,а не бегать по магазинам и судьбу обманывать всяким г...ном...
    А в подьемнике у меня трансформаторное масло!!! в двух машинах,поднимает и опускает в любой мороз,и никого не слушайте... всем лиш бы продать,а бегать и плясать с бубном вокруг машины вам...
     
  8. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    А как трансформаторное? летом в жару нормально подымает кузов? а то жидкое ведь.....я его в ГУР только лью.
     
  9. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    Привет "Игорь Б." Будь очень осторожен с трансформаторным маслом,не на шутку очень ядовитая штука!!! Были летальные случаи.
     
  10. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    Зачем вилосипед изобретать? Есть масло ВМГЗ(бывает от разных производителей) это масло и есть масло для гидравлики, его заливают в вышки, краны, экскаваторы и т.д. и т.п. Нормально работает и летом и зимой.
     
  11. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    Чёта непонял :? .....а что за случаи такие?.....может когда его пили!? :)
     
  12. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    Люди, не подозревая о том,три дня дышали испарениями трансформаторного масла.Результат не из приятных. В другом случае,использовали это масло как топливо в печи,результат-три покойника. Это печальная реальность по не знанию. Я это тоже узнал случайно.
     
  13. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    Re: Подскажите что лучше лить в Коробку ? Что в мост ? Зил -

    Трансформаторное масло не предназначено для смазки и гидравлики,его функция охлаждение и электроизоляция.Он проходит специальную очистку выпариванием от влаги.Еще бабки его на лампадки хорошо берут.
     

Поделиться этой страницей