Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Присадки к маслу.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем пронин, 5 сен 2014.

  1. K_vladimir

    K_vladimir Механик

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Красноярск, улица 60 лет Октября
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Владимир
    А ты вспомни как по городу ходили автобусы с звёдочками на водительской двери. Каждая означала 100 000 км. Просто есть 4 категории водителей: шофёра, ездоки, ездюки и пи-дюки.
     
    Атаман 61 нравится это.
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Если лить в движок автол ,и на разницу пряники покупать ,то так двигатель и будет ходить.100 ткм и в чермет.3 кг угара внутри ,КВ забит так что вкладыши не мажутся,проворот и стук .
    А если лить масло получше , да к нему присадки нормальные залить , а не покупать Shell палёный или подобное рекламируемое Г , что у меня напротив цеха ,где я краску гружусь на стройки , разливают с бочек Лукой и Газпром. Дай бог если полусинтетику Люкс льют , а не супер что на 30 руб дешевле с литра . Спрашивал про разницу,Люкс и Супер чем отличаются? Незнают в магазинах .Один ток ответил ,что в люксе присадка наверное получше залита.Всёёё ,шпециалист блин ,продавец-консультант называется на бейджике..На пряники я итак заработаю ,а потратить раз 1000 рублей ,беднее не стану.
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Оно еслибы знать что действительно покупаеш!!!! я нигрол то по запаху отличаю,а масло пока не залью в мотор и не прокачусь не скажу хорошее или плохое! с виду по вету-вроде масло,по цене тоже....масло! продавцов никогда не слушаю,потому что ну не могут они быть умнее меня....никак! лукойл зимой у меня замерзал,я х.з.....??? самое мне понравилось зик,но блин дорогое.... и давление падает на нем на единицу,но зато мотор совсем другой! и зимой не замерзает,щас вот на лукойле остановился и особо перестал заморачиваться..... причем раньше лукойл брал в одном месте был светлый сейчас темно-желтый какойто но разницу не почувствовал так вот по машине.... еще говорили мне что лукойла больше жрет....я не заметил вообще как мотор не брал масла так и не берёт.....на любом масле.....еще как то давно масло было люксойл,так вот то гавно а не масло зимой как снег летом как вода,и чернеет даже на газу! если бы быть увереным что заплатив дороже масло будет лучше! то я бы и 10 тыщ рублев не пожалел! а так деньги потратиш нальют говна которое на самом деле 30р\литр типа с регенирации))) и будеш потом про пряники вспоминать)))
     
    2222g нравится это.
  4. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    У нас разливное масло перестали на АЗС продавать,все краны с табличками"не работает"
    Дизмасло не смог купить,пару тракторов тормознул,всем покупают в канистрах.
    А лукойл-100руб литр.
    Что затевают,не понятно?
     
  5. maloy25

    maloy25 Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новгород
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Павел
    а чем помогают то присадки??обьясните плиз новичку...
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Почитай анотации и рекламы производителей.
    Затем почитай критиков и экспертов журнала за рулём .типа того
     
  7. maloy25

    maloy25 Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новгород
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Павел
    спасибо, будет время обезательно туда загляну))
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Знакомый налил в АУДИ присадку , у него потом через месяц клапан на насосе заклинил и давление пропало , снял поддон , мы еле клапан расшевелили электродом , сказал ему поменяй масло , слей эту парашу , через месяц опять та же история , опять снял поддон и расшевеливал клапан , слил масло , залил свежее и теперь всё в норме .
     
    maloy25 нравится это.
  9. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    Была похожая история с маслом "Хадо"
     
    maloy25 нравится это.

Поделиться этой страницей