Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Про воздушный компрессор вопрос.

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Станислав, 7 авг 2014.

1. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    838
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    Он нат ормоза идет ,самопал это
    Говорю разбирай кран ,там шанкера полно

2. Станислав

Станислав Асс

Симпатии:
    137
    Станислав.
    Позвал я тут электрика выкинуть реле времени с токарного станка,дал ему родную книжку со схемой,все провода в ней совпадали с теми что на станке,день он потратил на то что бы ее изучить,два часа он потратил что бы мне вынести мозг уже на месте,как бы намекая что нужно перетянуть всю проводку на станке,в итоге самому пришлось изучать схему и вуаля за 5 часов я выкинул это долбаное реле и убрал все сопли по проводке,теперь работает на ура.
    Ищу нормальную схему от своей машины и по ней все заново собирай что могу сказать либо плати деньги пневматику в своем городе что бы он устранил косяки.

3. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    838
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    А ты далеко не уходи ...

4. Nordlicht

Nordlicht Ученик

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ПСС 131.18 Э
    Руслан
    Разобрал "двухмагистральный" внутри чисто, резинка ходит свободно, прилегает плотно. Дело не в нем было, ну раз уж такое дело, то поставил новый, пропитый мне соседом по гаражу.

Далее из подручных средств сварил заглушку, чтобы по очереди глушить питающую магистраль, которая приходит на ускорительные клапаны. Заглушил ту, которая на тормоза - безрезультатно. А вот когда заглушил ускоритель, работающий на стояночные тормоза сброс воздуха прекратился. Так штэээ едем едем в соседнее село за ремкоплектом, как грицца.

5. Nordlicht

Nordlicht Ученик

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ПСС 131.18 Э
    Руслан
    Ага, конечно, щас все брошу и стану фигней заниматься! Люди старались, выкидывали из системы бесполезные КУТП и регулятор сил, а я все эти мандибулы буду вкарячивать обратно. Нахеражыж, мил человек, оно надо!?

6. Станислав

Станислав Асс

Симпатии:
    137
    Станислав.
    Открою тебе секрет,выкидываешь все краны и собираешь по этой схеме,энергачи тоже выкинь они бесполезны,поставь обычные камеры,там у тебе останеться родной только разгрузка и ГТК остальное нафиг.
    Я так Камазы переделывал,до сих пор ездят,если чего то башмаки под колеса кладут заместо стояночного тормоза и все.

Вложения:

• image_209.jpg
      image_209.jpg
      Размер файла:
      775 КБ
      Просмотров:
      33
  7. Nordlicht

Nordlicht Ученик

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ПСС 131.18 Э
    Руслан
    Ну-ну-ну! Давайте, батенька, без фанатизма!;)
    Прицепа на это машине не будет никогда, ибо это будет автовышка. Регулятор тормозных сил бесполезен по той же причине, автовышка возит всегда один и тот же вес. А энергачи и ускорители, они мандибулы полезные!

8. МАЗай

МАЗай Асс

Симпатии:
    816
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Игорь
    Это надо напарника в экипаже всю дорогу возить с собой, шоб как составитель на Ж/Д, башмачки таскал и кидал :crazy: Ну ты блин советчик :D

*andrey* нравится это.
  9. Станислав

Станислав Асс

Симпатии:
    137
    Станислав.
    А ты думал они одни ездят по 2000 км в одну строну,некоторые самые ушлые даже возят с собой механика-моториста который им все дорогу будет чинить их Камаз,что бы на стороне не стоять.
    Если компрессор кидает масло то в энергач по системе оно все равно попадет а дальше карачун резинкам и манжетам и ты встал в поле,ускоритель тоже чувствителен к воздуху.

10. Владимир1

Владимир1 Знаток

Симпатии:
    95
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    владимир
    Не обращай внимания,это Станислав.....К нему привыкнуть надо;).Без обид , ...

*andrey* нравится это.
  11. МАЗай

МАЗай Асс

Симпатии:
    816
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Игорь
    Вот эти явно твои клиенты. Видно руку "мастера" !!!

*andrey* и Владимир1 нравится это.
  12. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    838
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
  13. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    838