Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Радиатор (вопросы и ответы)

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем гера, 11 мар 2012.

  1. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    Вообщем многие беды с охлаждением от нее. Долго искал хорошую, чтобы работала как надо. Нашел и все проблемы решились. В магазине в последний раз выбирал из целой коробки ели нашел одну... Вот такое качество!
     
  2. Pearl31

    Pearl31 Ученик

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Влад
    Мы как то вообще, без крышки ездили, резинку положили и остатками раздавленной крышки прижали. А так новые крышки ржавеют (мы на воде ездим) и ломаются пополам.
     
  3. Pearl31

    Pearl31 Ученик

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Влад
    Я перекинул с 131 радиатор, на свой 130. Старый был забит так что разницу радиаторов не заметил, потому что со старым машина грелась, с этим все ОК. Кстати, у нас на 130 радиатор с диффузором, его ещё снизу обрезают, чтобы когда вытаскивать радиатор, не задеть диффузором вентилятор.
     
  4. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    Так делать нельзя.... Правда если шланги мягкие, без пружины внутри еще прокатит, а с правильными шлангами разряжение при остывании будет их портить!
     
  5. AntonShtuka

    AntonShtuka Ученик

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Украина волынская область
    Автомобиль:
    зил -130 (4502)
    Имя:
    Антон
    всем привет, помогите пожаалуйста.
    у меня 130 зил, ездил пол года все норм было. на днях он закипел, я думал патрубки, но нет, думал прокладка прогорела, но разобрал мотор все норм оказалось хода забитые в моторе все на воду были.
    Кинул новый мотор, но он так же кипит, радиатор тоже купил другой!
    что может быть?
     

Поделиться этой страницей