Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Расход газа.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Колян шадринск, 2 янв 2015.

  1. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    да в том то и дело что раньше когда был другой водитель он брал меньше балона хватало на 5 рейсов, потом сделали кап. ремонт и все, я уже со многими общался кто на зилах работает у одного с установкой 90л балон ему хватает на 4-5 рейса плюс что он ище грузиться в среднем это выходит 100-120км и газа у него уходит 60-80л, а дорожние условие не так уж и плохи асфальта он практически не видит, но сельскую дорогу я бы не назвал тяжелым дорожним условием, да в лесу дорого конечно плохие, но я езжу туда где ездят многие зили в том числе лесхозовские, я у них спрашивал так они говорят что у них расходы в среднем 60-70л/100км это при том что многие движки там доживают свое
     
  2. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    бака нет он бенза практически не нюхает, разве зимой когда морозы, а так только газ, мы ним дрова возим по 7-9 том грузим, я не думаю что это очень большая нагрузка на него
     
  3. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    ну как не большая, если перегруз составляет 4 тонны, ведь грузоподъемность 5 тонн. например мой по лесу груженый жрёт 50- 60 бензина при загрузке сравнимой с твоей. но если тяжелый условия пониженная и на трассе иного подъемов то может и больше и это мои примерные расчеты по бензину
     
  4. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    ну да перегруз есть но ведь есть зилы которые берут на себя 5-6 кубов и ище прицеп 5-6 кубов тянут, и для них это нормально. На пониженных я редко езжу даже груженный когда с леса выезжаю 2 мне хватает, иногда могу 1 включить, а подъемов как таковых нет, один есть я на него при 50 км груженный выезжаю спокойно, я думаю если бы я на бензине хоть одну ходку сдела бы мне бы литров 50 понадобилось
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    7 -8 до 9 доходит. похоже на ураловскую поршневую.А газ ещё можно для подогрева запитать с аварийного щатчика что под термостатом находится.с компрессора я пробовал,на оборотах грел а вот на хх замерзать начинал.
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    и стиль вождения влияет очень сильно.Ты сам написал,когда был другой водитель,на 5 рейсов хватало.И кто рулит щас? И уверен ли ты в заправке что наливают правильно.Это не касаясь тех вопросов.А так надо прове рять зажигание и регулировки
     
  7. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    нет поршневая зиловская, до притирки клапанов было 6-6.5, потом притер клапана уже моторист мерял 7-8 мы собирали мотор, потом когда я сел после другого водителя я тоже 5 рейсов делал, а потом я некоторое время отсуствовал, а щас такая вот беда. В заправке уверен не один я там заправляюсь, я даже несколько раз заправлялся в лесхозе. зажигание регулировал и не один раз, и я регулировал и моторист, эфекта ноль
     
  8. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    у нас все зилы что на газу то редуктора все врезают в компрессор
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    чудес не бывает,возможно редуктор .Попробуй на бензине сколько на рейс уйдёт ,с канистры.и расщитаешь расход ,сравнишь с газовым.С Томасето я несталкивался.
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В своё время на 131 угли катал,так по асфальту с 12 т расход 47 л бенза
    У тебя лёгкая нога
    Манера езды играет роль.Внатяг -многа на трубу улетит
     
  11. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Да уже по разному ездил, и на пониженых ездил, да и я внатяг стараюсь не ехать
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Откатай пару дней с ним,день сам...
    А вообще тема сливов и расхода подробно освещена на профильных форумах Ати и Дальнобойшик
    Водителю,если он не может взять себе шо-нить,то может настолько побоку быть экономика,шо будет даже вредить .
     
    Valik_Z нравится это.
  13. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    в данный момент я единственный водитель, я уже сам несколько месяцев пытаюсь найти причину но все бестолку
     

Поделиться этой страницей