Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Расход газа.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Колян шадринск, 2 янв 2015.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    :good:
     
  2. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    1 - у вас трамб р-351 он подходит только к головам 375, 130, 12Б. Если поставить его на головы 12-20 то можна добиться более менее но не идеальной тяги и расхода. А если у вас поршневая 375тая а головы 12-20 то он вообше не подойдет. разве абы как. Вообще напишите какая поршневая, и головы и одинаковы ли они обе. Надписи искать на средних выпускных окнах с верху у гаек крепления (отлиты). И около угловых выпускных окон круглые отливки на них набито кернером(чеканом)
    2 - попробуйте подключить на подогрев редуктора перед редуктором скажем печку. Если на оборотах будет холоднее и печка то проблемма в газах. И какая температура выходной воды из редуктора при газовании кохда редуктор холодным станет. Если вода холодная как редуктор то проблемы с цыркуляцией воды и она успевает охладится о редуктор. Если вода горячая а редуктор стал холодным то по воде все в норме а холодит редуктор по проблеме самого редуктора.
    3 - при переходе чегото с сжатого состояния в менее сжаатое то тело(газ) охлаждается это принцип холодильника и если по проходу воды все ок она вытекает горячей то идет более сильное охлаждение редуктором. Не постепенно несколькими камерами а одной какойто резкий перепад. Неправильной настройки редуктора по камерам.
    4 - одолжите редуктор у знакомого на ходку ... почти все станет ясно.
    5 - когда газ в холодном редукторе шурует а двиг горячий то газ плотнее и к количеству всоса поршнем, в карб его идет несоизмеримо больше к прогретому розширеному воздуху, чем должно было идти газа в прогретом (разширеном) состоянии. Даже если он уже догревается в пауке то тогда обогащает смесь при расширении и вытесняет воздух. от сюда опять расход к трамблеру.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
  3. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Раньше стояли головы 12Б потом снял поставил вроде как 12-20 с завихрением, 12б снял для притирки клапанов а оказалось нужно шарошить несколько седел под клапана поэтому поставил 12-20, но на головках 12Б был такой же расход. Головки обе одинаковые, пробовал редуктор подключал перед печкой, печка греет хорошо, пробовал сброс с редуктора напор хороший и температура воды такая же как и до редуктора, я уже писал выше что дело в настойке редуктора, я брал другой редуктор с другого зила у него работает хорошо у меня нет
     
  4. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    значит тема закрыта. Редуктор в топку.
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А у меня прояснились немного цифры расхода газа.Напомню что была заменена прошневая с зиловской на 108мм и гбц 1220 вместо 130.Вчера утром заправился на той же заправке что и в прошлый вторник.Отработал 5 дней.килиметраж незасекал, но , обычно мне хватало газа на 5 рабочих дней ,иногда на 4,5 . а тут ещё литров 40 осталось в одном баллоне.влезло на 4500 в рублях. Примерно экономия 10-15% получилась. Возможно что Газпром заливает правильно ,а Легион недоливает,где я заправлялся обычно.Газ на газпроме дороже немного и неудобно заправляться территориально. Следующая неделя должна стать ещё экономичной из за замены карба на 91. Работает намного лучше предыдущего с самодельными врезками. Удивило , что газовый смеситель верхний Рязанский метановый,хоть заужен ,по сравнению с 131 проставкой под воздухан.Но газа и воздуха хватает для езды даже на максимальных оборотах,при затянутом на 80% винте жадности,только начинается провал при трогании из за того что тарельчатый клапан открывается с запозданием. Наверняка из за сопла Ловаля выростает скорость потока,а следом ещё и в диффузорах разгоняет.Но для ураловской поршневой предпочтительнее к91 карбюратор ставить.диффузоры к88 23 мм в 91 26 мм,думаю конструктора незря так сделали,хотя экспериментаторов хватало и в те времена.Взять хотябы 2 компрессионных кольца или разные размеры клапанов.
     
  6. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Нет тут не совсем дело в редукторе, тут дело в двигателе, а вот что именно не могу понять, такое ощущение что стоит ураловская поршневая, но нет стоит зиловская
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    , пробовал редуктор подключал перед печкой, печка греет хорошо, пробовал сброс с редуктора напор хороший и температура воды такая же как и до редуктора, я уже писал выше что дело в настойке редуктора, я брал другой редуктор с другого зила у него работает хорошо у меня нет



    Попробуй ещё раз ,без упрямства и предвзятости в доказании своих выводов ,сделать анализ. Ты исключил все возможные причины. Есть температура,есть напор,есть сброс. Но газ жрёт и редуктор холодный.Но несогласен, что дело в редукторе. Даже брал другой и ставил себе. Если у тебя редуктор гонит в 2 раза больше газа ,он и охлаждает жидкость и редуктор сильнее. Но ты ставил якобы другой нормальный,который не жрёт газ ,и всё равно у тебя он холодный.Гдето нестыковочка идёт. Не снежная королева козни строит думаю
     
  8. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Я уже писал, выше что я нашел определённую настройку когда он не холодный, но при такой настройке он плохо работает, тоесть ему очень мало газа, но редуктор постоянно гарячий, даже на оборотах, такое ощущение что что то с двигателем, он так будто требует больше газа чем обычно
     
  9. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    При чем тут двигатель????? 6литров или 7? 15 процентов сосет больше, и все. редуктор если на расчитан на больше чем 150 лошадей просто не раскрутит двигло на оборотах и обеднит смесь и будешь ехать экономно но замерзать всеровно не должен! У тебя лажа с какойто камерой перевода высокого давления в малое.
    Тем более ты ставил другой ред и все ехало....
     
  10. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    может у тебя воздухан забит и нехватка на оборотах воздуха а разряжение присутствует и редуктор выдает ВСЕ переобогащает и замерзает
     
  11. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    чето ты парень совсем голову морочишь нам и себе. нестыковки какието,
    когда не мерзнет (орегулирован по другому)не тянет? а расход какой?
    когда мерзнет, не тянет а расход какой???
    ставил другой редуктор все в норме ? не тянет, расход какой?? = холодн редуктор?
    на все вопросы ответь пожалуйста.
    А то получается что другой редуктор работает а мы тут все с тобой переживаем что он холодный но едет в норме...
    ну и пох что холодный, поставь да забудь
     
  12. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Воздухан чистый масло менял месяц назад, когда не мерзнет он нормально обороты вообще не набирает, тоесть ему совсем мало газу, когда мерзен смотря как насроить я вот последний раз насроил тянет хорошо но балона 150л хватает на 3 рейса, и так на всех редукторах. Вот последние разы заправил полный сделал 3 ходки в лес это 60 км, 20 км одна ходка хотя таам где то 18, ну ладно, вся эта дорога по лесу практически, ну пустый я еду на повышеных, 2-3, груженыый половину дороги выезжаю на пониженых на 2 половину дороги по полю на повышеных 2-3 передача, и последний раз я заправлялся из 150 осталось 35л, так как влезло 110, заправлялся рано утром пока небыло жары
     
  13. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    А если накрутить так что бы редуктор не мерз то ехать практически невозможно
     

Поделиться этой страницей