Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Разморозил блок ЗиЛ.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Василий1981, 25 дек 2011.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Главное сверло нормально затачивать,и да,маленькую дрельку,но лучше вытащить если есть возможность..... нанять манипулятор,выцмыкнуть,положить на бок сделать все четко и засунуть в тот же день....500р максимум за мультик отдать.....
     
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    если трещина не сильно большая и не критично для прочности -можно по трещине засверлить небольшим сверлом ряд отверстий и зачеканить штифтами медными-надежно.
     
  3. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Засверлить на месте можно за день а снять мотор поставить дел на неделю минимум 3,4 дня. Мультик 500 р снить и поставить нет таких цен ни где я снимал свой за500 так как сосед себе что-то привёз а ставил уже вызывал и 1000 р отдал...
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Когда НАДО УСПЕТЬ и стимул есть, можно управиться быстрее. Снять, залатать и поставить двигатель за день?
    Я на ЗиЛ-431610 за день (рабочий день, 8 часов) вытаскивал и ставил (менял) сразу мотор, КПП и задний мост. Работали вдвоем с напарником. В распоряжении был болгарский погрузчик поднять-опустить. Завелись и уехали своим ходом. Облицовку и крылья не снимали. На мелочи типа подсоединить проводку света, сигнала, поворотников и регулировку клапанов или трещеток тормозов, уже в расслабленном режиме с пивом ушел еще один (следующий) день.
    Что касается цен за услуги манипулятора, то конечно, они сильно зависят от региона и наличия работы/свободного времени. Но и тут важно умение договариваться и возможность оказания взаимообразных услуг. К примеру, водителю или хозяину манипулятора, вполне может понадобиться песок, навоз, или вообще поездка на легковой (если она есть) в аэропорт или на вокзал в соседний город.
    Я, поскольку в бизнесе давно, связями и знакомствами не обижен, и всегда помогал коллегам и друзьям. А друзья-коллеги это помнят, и сейчас, если мне нужен манипулятор, я вообще за него не плачу денег. Не берут. Недавно, к примеру, пока я был в рейсе, мне приехал из подмосковья МАЗ'овский задний мост для моего МерсоЗиЛ'а. Когда я вернулся, он был уже у меня дома.
     
    Сашко, hazan86 и andrei нравится это.
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Возил коллеге размороженный мотор в ремонт.
    Заварили:
    2016-05-12 09-57-20.JPG 2016-05-12 09-32-10.JPG 2016-05-12 09-42-14.JPG 2016-05-12 11-01-39.JPG
    Варили полуавтоматом в углекислой среде, малым током, не спеша, давая остывать, в несколько подходов.
     
    МАЗай нравится это.
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Хорошо поморозил твой друган его.Во сколько обошлось заварить?
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    У друга полуавтомат ,он баллон какойто щас обменял вместо своего углекислотного ,смесь с содержанием аргона.К18 .18% углекислота ,82 %аргона .Варишь он пищит как аргоновая сварка,брызг вообще нет ,шов просто красотище,варит и тащится. Варили им чугунную крыльчатку-маховик- шкив с компрессора ,5 лопастей .2 из них при падении было треснуто ,заварил обычной проволокой стальной. А свой что при покупке стоял на машине ,я клеил .Но коллектор рядом ,год и рассыпался клей.Варить нестал , за 15 купил б/y .головки ,паук ,помпу себе оставил и блок .остальное за 10 продал.
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Денег взяли 1000 рублей. У него мотор крякнул, ремонтировать свой не стал, некогда. Такой купил дешево, за 20 к. Но мотор вроде хороший, с малым пробегом.
     
  9. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    На моём моторе холодная сварка держится уже 17-й год. Лечил в дорожных условиях, но по приезду домой ещё раз обезжирил и промазал суриком. Когда заливали тосол, то думал отъест накипь и побежит, но все в норме. Хотя, я опять на воде...
     
  10. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Сам делал так.
     

    Вложения:

    • IMAG0201.jpg
      IMAG0201.jpg
      Размер файла:
      678,7 КБ
      Просмотров:
      1.044
    • IMAG0203.jpg
      IMAG0203.jpg
      Размер файла:
      711,2 КБ
      Просмотров:
      910
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    и чО то все одно мокрит?
     
  12. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Когда стоит да, когда работает нормально, вода практически на уровне стоит в радиаторе. Можно доработать малеха, больше болтиков да резину потолще найти, но пока не клюет в задницу, тем более он пасеку возит, сезонная работа.
     
  13. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Заплатку нужно алюминиевую. Потом можно ещё не раз морозить. Заплатка растягивается.;):wall:
     

Поделиться этой страницей