Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Регистрация в ГИБДД (вопросы и ответы)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Михаил13, 2 ноя 2012.

  1. Михаил13

    Михаил13 Шофёр

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Михаил
    Доброго дня всем!
    Интересует вопрос: есть грузовик, снятый с учета для продажи в 2003 - 2004 году (точно не помню), но не проданный тогда, ПТС нового образца был выдан тогда же при снятии, но в ПТС есть вклееная фотография номера двигателя (цифры набиты кустарно, из-за этого в ПТС и сделана вклейка фотки, заверено печатью ГАИ и сделана запись, что номер набит на ремзаводе). Так вот, узнавали предварительно в ГАИ, они сказали, что сейчас поставить на учет эту машину будет очень проблематично (именно из-за этой вклейки), якобы нужно опять делать экспертизы какие-то, кучу бумаг и т.п.
    Если кто-то с таким сталкивался, у кого есть такого же типа ПТС (с вклейками фоток номеров), напишите, пожалуйста, были ли из-за этого какие-либо сложности при регистрации в ГАИ за последние год-два.
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Нужно идти в гаи ставить на учёт а там скажут что нужно делать,проблем быть не должно ибо сейчас двигатель это запчасть и номера моторов не смотрят.
    PS-экспертизу делают если рама без номера,а раньше и движок проверяли,если он б/н,ещё обязательно на экспертизу отправляют при восстановлении ПТС.
     
  3. Василий1981

    Василий1981 Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия
    можно ли зарегистрировать автомобиль если его прежние владельци перепродавали, не регистрировали в гаи?
     
  4. ТИТАНИК57

    ТИТАНИК57 Ученик

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орёл
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
    Можно.
    Если авто снято с учёта, то ваще хорошо.
    У меня был случай, когда авто стояло на учёте и я купил его. Пошёл на себя переоформлять, а на транспортное средство наложен запрет на снятие с учёта. Обнаружилась такая ветка: Владелец1 "продал" машину по генеральной доверенности владельцу2. Через полгода В1 задолжал банку, и на его имущество, в т.ч. машину, наложили всякого рода запреты. Через 1,5 года В2 продаёт машину моему товарищу В3. В3 катается на машине, всё ещё с номерами и свидетельством на В1, при этом оформляя страховку и "проходя" ТО. Потом продаёт мне, я уже В4. Я имею право ездить на авто, страховать, проходить ТО (на руках договоры купли-продажи и ПТС с записью), а вот в гаи тачка числится за В1.
    А если снята с учёта и вы купили - бояться нечего, кроме того, что пижженая :D
     
  5. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    Здравствуйте ! Я здесь новенький и только собираюсь купить Зила . И в свете этого вопрос . Авто по документам бортовой , а реально шасси т.е. без кузова . Возникнут-ли у меня трудности с постановкой на учет в гибдд автомобиля если на регистрацию я его погоню без кузова ? Заранее спасибо !
     
  6. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    Все зависит кто у вас сидит там.Меня года три назад заставляли кузов менять с железного не самосвального на родной деревянный,т.к. у них в понятиях бортовой это деревянный.Пришлось другим путем пойти.
     
  7. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Если в ПТС написано, что бортовой, то я, думаю, прокатит.
    Скажешь, что кузов в покраске.
     
  8. ТИТАНИК57

    ТИТАНИК57 Ученик

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орёл
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
    А самый правильный вариант - позвонить или сходить в мототрэр и у них самих спросить.
     
  9. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    У нас в таких случаях дают денег и ваще никуда не гоняют :)
     
  10. Кислород

    Кислород Ученик

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орел
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Алексей
    Возникнут трудности, 100%.
     
  11. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Возникнут трудности, 100%.[/quote]
    Это мягко сказано :lol: ....трудности возникают когда просто остановят на дороге :)
     
  12. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    Еще пара вопросов. 1. На машине нет таблички дублирующей номера двигателя и рамы которая закреплена со стороны пассажира. В связи с этим возникнут-ли проблемы с постановкой на учет? Может кто сталкивался с подобным? В МРЭО вразумительного ответа не дали. 2. На Зилах кабина с номером или безномерная? При осмотре какие номера сверять?
     
  13. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Не знаю как у вас, но у нас это проблема...и не маленькая.В МРЭО на учёт то поставят(за доп.плату :) )....но возникнут проблемы на дороге....за отсутствие бирки могут даже на штрафняк загнать....Дело не в кабине а в шасси. На бирке стоит номер движка и шасси(она же рама).При осмотре нужно чтоб совпадали с тех.паспортом номер на двигателе и номера на бирке.
     

Поделиться этой страницей