Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Ремонт рамы.

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Атаман 61, 31 май 2013.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    он сперва удлинить хотел... говорит на длинной работы больше,кубатура,километры,дальнобой... а я же ему про самосвал,и про то что ехать никуда не нужно,песок привез,денег полные карманы,взял рыбки пивка и к жене под сиську... теперь он самосвал хочет,сказал что зил никому не нужен,типа 5тонн куда их? а газель,1-2т да еще самосвал!!!,ёпт!в самый раз! :lol: сегодня его видел,его наверное пиво вчерашнее не попустило,он опять про свое....
    у меня мысль как то была.... но смотря на газель из нутри... не,это никак не самосвал!!! уазик бортовой куда надежнее будет+проходимость....
     
    ayab11 нравится это.
  2. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    возможно.но раму надо менять.я видел .самосвальный кузов для уаза ейского завода.прикольная темка..вот лично для меня не проблема гидростанцию от акб и цилиндр создать.и рабочее давление в 170 атмосфер буде.черта поднимеи. что касаемо кузова и подрамника .сварить не проблема.но раму надо укоротить..по принцыпу зила коротышки..
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    уазку укоротить??? куда там еще короче?
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Видел я такие машины да и на Авито они попадаются,про гидравлику не знаю,либо стоит как на кране после КПП раздатка и крутит насос либо от самого ДВС где то запитан насос.
     
  5. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Давайте уж тогда: Лада Гранта(Калина, девятка, десятка) - самосвал!!! :lol: 500 кг! любые дворы! никакие знаки не помеха!!! :lol: А ежели на ниве то еще и вездеход!!! :lol:
     
  6. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    я говорю.про станции которые работают от акб.есть 12 вольт а есть 24 ...работают тихо и акб не жрут.а насосик с кулак даёт 170 давления...у меня установки на них работают...раму на узе бортовом не обрезают..а вот на газели придётся .слабая она.но темка прикольная.в своё время .мужик в ейск мотался этот кузов ставил.у меня зил был.мы в карьере встретились.он кубик песка накидал и в город. 500 рублей машина.за день 5 рейсов .и зарабатывал больше чем я .потому как больше куба на ремонт мало кому нужно в городе.и зил на такую доставку не погонишь.а мешки и бортовая газель долго и нудно.вобщем в городе темка...
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Можешь дать на них ссылки или привести фото их,просто жуть интересно.
     
  8. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    ссылку не дам.тема узкая и профилированная .станции отдельно не продаются .и стоимость запредельная .могу показать на своих фото в альбоме работа .и ссылку датьhttp://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userAlbumPhotosEdit&st.albumId=414370663530&st.startIdx=509179448170&st.endIdx=509179920490
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ссылка не открывается,загрузи фото через форум и все дела.
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Нашел я сейчас те фото с маслостанцией.
     

    Вложения:

    • 3.jpeg
      3.jpeg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      1.294
    • 2.jpeg
      2.jpeg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      1.127
    • 1.jpeg
      1.jpeg
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      872
  11. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    На газельклубе есть тема про такой самосвальчик. Он вроде корпус коробки менял и насос на неё вешал. А я тогда идею двинул-почему бы не брать масло от насоса ГУРа через трехходовой кран. Когда вываливаешь ведь гур не нужен. Не помню что там тогда ответили, вроде как мощность мала чтоли. Но скорее всего у него просто там гура не было на той газели.

    Это я про самосвал из газели, процитировать забыл.
     
  12. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    есть такая газель http://novosibirsk.baza.drom.ru/ib/gaze ... 66564.html
    (объява не моя)
    там можно вопросы проду задавать через сайт, как он мне сказал - у него НШ10 через ремень крутится.
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Маслостанции от 12 (24) вольт стоят на иномарках с гидроботом. Прикольная вещь! Там и цилиндры большие диаметром и грузоподъёмность у них не маленькая, а насосы вполне себе справляются с этим.... вот только стоят дороговато и продаются редко. Дешевле 30 т.р. не нашёл. :cry:
     

Поделиться этой страницей