Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Русский американец.

Тема в разделе "Импортные", создана пользователем PPV, 24 апр 2015.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    :wall:Не-не.... я в принципе человек то и не пьющий,только когда гости понаедут,заставят....и то меру я знаю,когда говорю все! то никто не говорит "давай еще" "не уважаеш?".....пьяный дурной борец за справидливость,поэтому не люблю бухать вообще)))) Нормально все Викторович,просто что то тоска нашла,сейчас вот на обед заехал....подумал что не все так плохо,можно потихому самосвалить,быть с семьей,сына делать,дом строить....кирпичи блин сняться уже!планировка дома меняется в голове каждую ночь...перед сном!))))только половину коробки сделал....еще крыша! На других смотриш кому от бабушки-кому от дедушки досталась двушка в центре,родители помогли машину хорошую купить....,тут же блин все сам!,еще и бабушкам помогать приходится,и родителям....по отдельности теперь,есть у меня друг детства,постоянно зовет меня на канитель,со словами один раз живем! у него бусик мерседес свой,но он на нем особо не работает,и хонда цывик из последних -ему отец родной купил,чтобы он хоть чем то занимался,а мать военная была и квартиру подарила,а сама ушла к другому военному в его квартиру,а дружбан мой еще хитрее оказался ушел к подруге жить с тещей а квартиру сдает за 17рублей!,мне говорит нужно же чем то цывика заправлять(для него это самое важное)?на буса работу пахан ему нашел-пироженки и торты возить ....он повозил наверное неделю...устал....я говорю что не работаеш? а он мне начал про какое то душевное расстройство,про кришну,что не к добру вся эта работа....мне и так хватает,вот с ним в основном и бухаем,он купит коньяка,или виски,приедет на жизнь мне плакаться,как он устал на этом свете жить,как все сложно,я его выслушаю,он мне в очередной раз скажет что я дурак,затеялся семьей,стройкой,зилами.....а он на кубу собирается летом....отдыхать,вот посидим побухаем,он хоть и долбаёб но дружбан же все таки!,коробку мне как то ставить помогал!:lol::lol:я ему 4 пальца прижал между кпп и кожухом!:Dаж косточки напухли,хорошо говорит что гидроусилитель на хонде,а за сиськи я и правой подержусь!Ладно,поехал я на базу,а то языком болтать не мешки ворочить....
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    А говорил, -Машин старый, водитель ленивый! :crazy:
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ага! Да на нем пахать нада!!!:lol:
     
  4. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Так я ж и говорю: при НОРМАЛЬНОЙ работе, а где ее взять, эту нормальную работу :unknown:. !30 000км - это я за два с половиной года накатал.
     
    МАЗай нравится это.
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    .......снимаем рыжий спойлер,скидываем седло,ставим кузов от самосвала!!! гидробак...... и будет нормальная работа!
     
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Тоже мысль была такая. Почему никто не переделывает? Неплохой донор под савок.
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Да я на Мерсе своем не многим больше накатал, а вот на Быке за пол года полтинник получился.
     
  8. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Еще один момент, думаю молодежи пригодится :). Замена сайлентблоков на полурессорах. Ходят они обычно долго, но иногда все же приходится менять :unknown:. Когда купил прицеп, то сразу перетряхнул всю ходовку, но сайлентблоки не менял, но вот пришло и их время. 001.jpg Вот таким макаром срываем гайку [на 46] болта сайлентблока. 002.jpg Греть гайку не желательно, т.к. она с пластиковой вставкой которая не дает воде и грязи попадать на резьбу, поэтому сорвав гайку дальше она откручивается легко, несмотря на то, что этот болт не откручивали по меньшей мере лет десять и резьба на болту как с завода :D. 003.jpg Выбиваем болты сайлентблоков, откручиваем амортизаторы и отжимаем полурессору. 005.jpg Съемником выпрессовываем сайлентблоки.
     
  9. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    006.jpg Вот они, "красавцы". Это с передней оси, на задней были чуть получше, но тоже сильно уставшие. 007.jpg Это новые. 008.jpg Посадочные места очищаем от ржавчины и грязи и наносим тонкий слой какого нибудь ";жира". 009.jpg Сайлентблок желательно тоже чем нибудь помазать. Аккуратненько, эти же съемником запрессовываем .
     
  10. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    010.jpg Ну вот сайлентблок на месте :D. Собираем все в обратном порядке и радуемся жизни. Маленький нюанс. Затягивать гайку сайлентблока окончательно нужно лишь тогда, когда прицеп будет стоять с накачанными подушками в ТРАНСПОРТНОМ положении и тогда сайлентблоки проживут долго :). На тягаче у меня немного другая система, но об этом в другой раз. 004.jpg Самые хорошие амортизаторы :D.Дорогие правда собаки, но они того стоят. 011.jpg Улыбка на сон грядущий :). Подрастающее покаление.
     
    Атаман 61 нравится это.
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Вот про дрель вставлю , у меня дрелью одногруппника под машиной убило , как раз упёрся всем телом , дрель у сердца была и пробой и прямо в сердце получил удар , умер мгновенно . Спасти не смогли врачи , откачивали , не вышло .
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Рама длинная помоему будет....да и с проходимостью....камаз куда дешевле,поворотливей наверное.....
     
  13. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Потому, что каждый инструмент[автомобиль] предназначен для определенной работы. Попробуй кувалдой забивать гвозди.
     
    Александр 662 и МАЗай нравится это.

Поделиться этой страницей