Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

С Газели, на Зил?

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Женя 575, 21 янв 2016.

  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Внимательно читаем , не торопясь . Ворота поставь будку и в круг тентом затяни , получится борт с тентом . Проще говоря вокруг будки тент с боку и сверху .
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Опять не верно , откапиталил свой полностью 645-й , запчасти в продаже все есть . Про одноразовый вообще первый раз слышу про двигатель .
     
    Саня44 нравится это.
  3. Женя 575

    Женя 575 Шофёр

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Калуга
    Автомобиль:
    Мерседес, Газель
    Имя:
    Евгений
    Что с мотором делал, во сколько ремонт встал? Есть тема, где можно посмотреть? С 645-м, у нас три варианта от 120 до 150 тр нашел.
     
  4. Женя 575

    Женя 575 Шофёр

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Калуга
    Автомобиль:
    Мерседес, Газель
    Имя:
    Евгений
    Хочу посмотреть несколько машин. Что смотреть, на что обратить внимание? Что скажете про номер рамы, говорят нельзя перерегистрировать, если он старого образца.
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Покупал бортового ЗИЛа-4331 не на ходу притащили КАМАЗом , сняли двигатель разобрали до гаечки весь , коленвал на выброс , поршневая то же , центрифуга и по мелочи ещё кое что . Купил всё новьё , моторист собрал мне его , с запчастями по магазинам бегал в Тюмени , чего не было заказал из Красноярска с фирмы , занимается запчастями , если возьмёшь такой ЗИЛ дизельный , координаты в Красноярске сброшу , отсылают как транспортной , так и почтой России если , что не крупное . Кстати поршневую мне посылкой отправили , не знаю как они почтовиков уговорили , у них теперь положено в фирменные почтовские коробки паковать мне в мешке запакованном отправили .
     
    Женя 575 нравится это.
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Что за номер рамы старого образца ? Если в ПТС записан номер рамы и на раме номер совпадает , то никаких проблем нет в регистрации . Если в ПТС написано безномерной то машину никто оформлять не будет .
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ага! На вскидку очень добрая машина! ..конечно всё смотреть надо, но вроде неплохой вариант! Тем более за такие деньги!!! ..явно ещё маленько скинуть можно попробовать (хотя я думаю продаёт предприятие, но и с ними можно договариваться!!)
    Метан и самому можно поставить! Кстати, если машина "газа не нюхала", то я считаю что это только плюс, т.к. сам себе поставишь что надо и всё новое! И с гарантией будет!!
    Будка под тент - тоже не проблема! И будет не страшно дорого если самому делать - там ведь внешний вид снаружи не нужен будет - фанер, думаю, вполне пойдёт и для бортов и для крыши.
     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а смотри то-же что и на ГАЗели смотрят! Не ошибёшься!! Рама чтоб была ровная, поперечины - целые, рессоры не стёртые и их пальцы и кронштейны не сильно разбитые (ну рессоры это просто хороший повод ля торга, ну и косвенный показатель пробега) Двигатель чтоб работал чисто и уверенно а резина была как можно новей и лучше! Ну и самое главное в любой машине - чтоб все номера читались и все совпадали с теми что написаны в документах!!!
     
    Женя 575 нравится это.
  9. Женя 575

    Женя 575 Шофёр

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Калуга
    Автомобиль:
    Мерседес, Газель
    Имя:
    Евгений
    Позвонил одному https://www.avito.ru/zhukov/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_4331_dizel_675701379
    [​IMG]
    с зелёной кабинойй 645. Продавец, занят оказался и сказал еще до весны на нем с дачи не выехать, запасной мотор мёртвый, резина под замену.
    Такой еще есть, https://www.avito.ru/obninsk/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_43-31_dizel_645_1993g_672301151
    [​IMG]
    но после грузоперевозок как-то не очень охото связываться да и по фоткам резина на выброс.
    Вот такой укладывается в мой бюджет https://www.avito.ru/kaluga/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_furgon_6_tonn_500019346 [​IMG] издалека посмотрел, уже начали с него фонарики снимать. Но он бензин и ходовка с кабиной старого образца, плюс с моим ростом 2м в кабине тесновато будет, 500 км за раз проехать.
    Подожду, может что ещё интересное появиться.
     
  10. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а машинка интересная ..и база длинная это только плюс ..... но для трассы комфорта будет ноль :( скорее всего она на трассу и не выезжала
     
  12. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    введи в авито костромская область зил.у нас за 90000р.продают с ямз236 и фургон вроде 5.2
     
  13. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    а метановый надо смотреть что в доках написано.по массе и грузоподъёмности.(баллоны весят прилично).А то 6тонн нагрузишь,а тебя на весы загонят и будет неочень хорошо.
     

Поделиться этой страницей