Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

С Газели, на Зил?

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Женя 575, 21 янв 2016.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А нельзя на метановый столько грузить, если по закону.
    Грузоподъемность по ПТС ЗиЛ-431410 - 6 тонн, а ЗиЛ-431610 - 5,2 тонн. Это серийные автомобили. То есть грузоподъемность уменьшается на величину веса дополнительного оборудования.
    Ну а на цифры, которые пишут в ПТС с СОР относительно разрешенного максимального веса (или полной массы по старому) конечно, смотреть нужно, ибо пишут в МРЭО часто как бог на душу положит, с ошибками. У нас на форуме есть примеры владельцев таких автомобилей и ошибок как с занижением, так и с завышением.
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    У меня снаряженная масса на тонну больше указана была, т.е. грузоподъемность "урезали" на тонну. Кое как уговорил РЭОшника в Уфе сделать правильно. Не моя ошибка и иди лесом, в базе так забито - не его проблемы. Теперь есть запись в особых отметках.
     
  3. Сергей Отрешко

    Сергей Отрешко Ученик

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Сергей
    Да и так можно найти то, что надо. Переделки - это геморой с документами, если с мотором ещё стоит заморачиваться, то уж фургон то можно найти. А в варианте с бортом, можно сделать мешок, если отсутствие ворот не принципиально.
     
  4. Сергей Отрешко

    Сергей Отрешко Ученик

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Сергей
    Нужно просто возить с собой документы на эту конструкцию как на груз. Так контейнеровозы делают, которые как фургоны работают. Еще и машина становиться более универсальной: хочешь фургон, хочешь борт, главное кран иметь халявный.
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну на контейнер фиг знает. А вот на конструкцию из проф трубы и профнастила, утепленного пенопластом, какие документы с собой возить будешь?
     
  6. Сергей Отрешко

    Сергей Отрешко Ученик

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Сергей
    Купил сборную металлоконструкцию там-то, за столько-то. Обычная накладная на твоё имя и всё.
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Знакомый уже лет 7 на 2-х тонном японце такую конструкцию катает, и ни кто у него еще бумаг на это не спросил.
     
  8. Сергей Отрешко

    Сергей Отрешко Ученик

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Сергей
    Это личное дело каждого. Просто есть закон, незнание которого не освобождает от ответственности. Всё когда-то бывает в первый раз. Разумные люди пытаются учиться на чужих ошибках. Нас по этому вопросу прихватывали один раз. я просто поделился с народом опытом. Если кому-то поможет - хорошо, нет, так это уже не ко мне.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    М-да...у вас все не так...источник злой какой-то :evil:
    ИПшные доки два раза за 10 лет меня спрашивали только в Ленинграде..Я ему говорю-ты кто такой,спрашивать то шо тебе не по ПэДэДэ....А он мне-ну я уполномочен вызвать ОБЭп...райотдел и даже санэпидстанцию..
    Теперича от вас ещё и тех надзор зловонно дышит..
    Не,ну я с законом ссориться как-то не привык..Как говаривал Шура Каретный-жопа должна быть чистая..Но факт интереса был
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Таким нужно терпеливо объяснять, что ПДД - закон. Как для водителя, так и для представителя власти, коим он является. А коли так, то ПДД по перечню документов, что водитель обязан предъявлять, категоричны:

    Все, что он там будет петь сверх перечисленного - превышение должностных полномочий.
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ну дык чаво я и глаголю-нигде такого козлизма нет..ну разве в Волжском-ну там 05 шкурят..
     
  12. Женя 575

    Женя 575 Шофёр

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Калуга
    Автомобиль:
    Мерседес, Газель
    Имя:
    Евгений
    Может зилы и не трогают, но у меня одному знакомому на газели, гаишники весь мозг вынесли, за то что по документам бортовой фургон, а он увеличил высоту и установил ворота. Пока все не оформил, так и выписывали постоянно протоколы со штрафом. Как повезет, на кого нарвешся и от региона зависит.
     
  13. Женя 575

    Женя 575 Шофёр

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Калуга
    Автомобиль:
    Мерседес, Газель
    Имя:
    Евгений
    Сегодня посмотрел еще одного метанового с будкой. Стоит с осени, шлангов на бензонасос нет, думается карбюратор на помойку, чтоб восстановить работу на бензине. Чтоб осталась возможность доехать на бензине до заправки, если газ закончиться или перейти на подъеме груженому на бензин, а то не вытянет на метане и вся пробка обматюкает, как тихохода. И так машинки все уставшие, заброшенные своими хозяевами, если не сказать дрова.
     

Поделиться этой страницей