Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Сашко (история моей жизни).

Тема в разделе "Лирика", создана пользователем Сашко, 30 авг 2015.

  1. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А почему это всё до сих пор не закапали ? Наверняка ведь кто то по мелочи , что нибудь тащит от туда или на дороге есть какой то контроль с дозиметрами ?
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    дак судя по фото - там и так растащено всё уже!!! машин-то не видно совсем - всё разобрано!
     
    sema нравится это.
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Машины с вертолётами в другом месте стоят , там несколько гектар занимает стоянка мёртвой техники .
     
  5. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Вроде нет их уже там! Порезали.....
     
  6. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    смотрел видео и со спутника стоянку, ничего нет там уже. Вроде как на захоронение отправили или переплавили
     
  7. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    При переплавке радиация вроде как сильней становится, не?
     
  8. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    да хрен знает, на днях буквально ролики смотрел по этому поводу. У меня же днюха в один день с этой аварией, только на два года раньше рождён
     
  9. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    может и так. у нас очень много ликвидаторов и чернобыльцев, но большинство людей умирает от водки или ещё чего нибуть.
    при выезде из зоны очень строгий дозиметрический контроль, вроде всегда было нормально.правда я не лажу где попало.плюс ко всему сам город Чёрнобыль практически полностью жылой, есть магазины гостинница, кафе бары, церковь большая, куча разных организаций и предприятий. вобще горд очень чистый и ухоженый
     
  10. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    ответил выше. добавлю что из расказов ликвидаторов технику зачастую отправляли на могильник при условном её заражении.а вобще я не мерял, есть места где стоят знаки про загрязнение територии но их большинстово в десятикилометровой зоне,которая практически полность закрыта для посторонних(я был там только один раз)
     
  11. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    выезти и здать загрязнённый метал очень не просто,со всеми договариватся думаю шкурка вычинки не будет стоять. говорят что стаскивают в кучи для того что бы не было соблазна их разбирать
     
  12. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Тем не менее ее там нет......
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    её вытаскивали раньше. когда бардак был ...сейчас там, похоже порфдок хороший навели!
    у меня хороший знакомый ликвидатор. При чём лет 20 он на инвалидности (служил срочную и не особо задумывались за тем что будет дальше, хотя его призвали с 3 курса института - учился на учителя физики и он представлял что это такое ... они снимали верхний слой почвы где максимально заражено было ...вместе с домами, садами и огородами (частный сектор) ...находили много свойского вина и самогона ... говорит всем выдавали по 100 грамм водки в день ..офицеры заставляли выпивать ...... кто не пил из сослуживцев (а чего - пацаны по 18-20 лет и большинство "ботаны" из институтов педагогических разных - их специально туда брали, что они понимают что такое радиация). Дак вот - кто не пил, почти все умерли в течении 10-15 лет ... сейчас из его сослуживцев осталось процентов 20 всего.... сам он живёт только за счёт своей пасеки - лечится пчёлами ..врачи давно "забили" на него ..... вот 25 апреля опять чуть не умер - он каждый год напивается до полусмерти 25 апреля ...
    спрашиваю почему 25, а он отвечает что это последний день "мирного атома". с 26 началась другая жизнь...
     

Поделиться этой страницей