Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

скачет зарядка

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dimon, 3 ноя 2014.

  1. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    да нет. на 55 каждая... ставил года два назад. все норм было не грелось. потом со временем и по сей день начало ванять пластмассой...пока не всунул предохранитель.(до этого все напрямую было).может кажется но помоему эта которую отключил как то тусклее горит. и бл. и даль.
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Под галогенки обязательно реле должно стоять! Бывало у ребят и гитары плавились,и проводка дымилась,без реле никак нельзя,тем более у тебя фары друг за другом наверное идут..... я себе на всех машинах сделал через релеху,от стартера провод на силовые контакты рэле,а переключателем только реле включаю,а самый лучший вариант это по релешке на фару-итого 4шт на свет дал\ближний тогда будет светить как нужно!на следующей машине именно так и сделаю....потому что фары точно по разному горят одна ярче,та которая первая идет..... Фото-0018 (2).jpg
     
  3. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    а теперь поподробнее для человека который не понимает что за реле.)))
    какое реле
    как подключить(контакты какие куда)
     
  4. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    пришли морозы(((( утром где то -9 было. не завел своего( стартер еле еле крутил минуты 3 с перерывом,газ(метан) то вкл, то откл, местами как бы схватывало и подклинивало. акб вродь бы ниче еще. с буксира пол метра и как часы.потом весь день как часы заводился.
    я так понимаю стартер барахлит? думаю над редукторным стартером. ту зиму всю так же до 10 мороза еще заводился а больше никак.
     
  5. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    так?
     

    Вложения:

  6. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    сори что к зарядке не имеет отношение
    может изза масла это быть?залито м8 обычное. никогда в него не заливал никаких сае
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    shema-podkluchenie-protivotumanih-far.jpg Вот по такому приципу.....так же на вторую фару,и на дальний тоже на каждую фару по рэлехе,важно чтобы красный и зеленый провод был потолще,не сварочный но толстый! и тогда свет будет как днем,еще отлично будет фары от Икаруса,купить продаются свободно у них стекла плоские..... на лампочках тоже экономить не стоит,мне нравиться белый свет,кому то желтый.....ксенон конечно проще установить,но низзя!!! но я когда реле поставил сразу видеть все стал!))) смотри я там предохранитель стер,он как бы нужен.... но потеря тока будет,если два на 30А поставить может лучше будет,незнаю,положено ставить.... не имею права советовать без них,я на силовые на свет не ставил там провод аккуратно проложил,от стартера и рядом с катушкой рэлехи прикрутил,там не об что замыкать ему,а вот переключатель,тот через предохранитель,т.к он в кабине.....можно рэлешки от стартера ВОЛГИ поставить,они мощнее.... вариатов много,а цель одна!!!
     
    Ilya и Dimon нравится это.
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
  9. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    спасибо атаман)
     
    Атаман 61 нравится это.
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    http://zil131.net/forum/threads/starter-st-230-vse-o-nem.1689/ может такая же фигня как у меня))) но это не масло! начинай с массы на кабине.....
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    не спеши,может кто поправит...... ма ло ли.....
     
  12. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у меня так же,10- и еле крутит.А потом смотрю акум 06года выпуска.Ну летом ещё куда нибудь пригодится.))У меня один акум на зил и на легковую.66а ч
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Добавлю. Оптика польского производителя Wesem по лицензии Hella. Хорошая оптика. Кроме того, при желании можно и лампы ВАЗ-2109 поставить.
     

Поделиться этой страницей