Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

скачет зарядка

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dimon, 3 ноя 2014.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Видео напрямую тут не вставить.
    Идете на YouTube
    http://www.youtube.com/
    и там размещаете (кнопка Добавить видео).
    Там все интуитивно понятно, по окончании загрузки копируете ссылку и здесь в ответе жмете на кнопку Медиа (кинопленка) и в появившемся поле ее (скопированную ссылку) вставляете.
    Ждем. Интересно.
     
  2. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    пытаюсь загрузить...комп древний...еще и инет через телефон...ждите)
     
  3. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    ну вот вроде так
     
  4. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий

    если брать сотые показания еще хуже
     
  5. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Где лежит тестер? Возьми обычную Цшку стрелочную или автотестер какой-нибудь простой.У меня была такая фигня с китайским тестером на машине с фиговым зажиганием.У тебя на зажигании все штатное? Провода высоковольтные с распределенным сопротивлением или обычные с наконечниками с сопротивлениями? В бегунке сопротивление есть? Все исправное,прозваниваеться ?Свечи нормальные? Батарейка в тестере живая?
     
  6. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    батарейка живая.свечи провода наконечники незнаю(незнаю как проверить)но рабатает машина то,бегунок без сопротивления вроде. там сплошная латунная или медная пластинка. контактное зажигание. может что и не штатное. я не настолько спец.
     
  7. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    тестер лежал на панели. и так в руках держал. стрелочных не нашел пока
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    т.е. все меняли но скачки остались?чудеса да и только...даже незнаю чего еще предположить.
     
  9. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    о,только видео увидел.А на РР масса есть на корпусе?На видео он достаточно ровно работал пока чтото не щелкнуло-тогда стал сбрасывать на нули-что это за щелчек был?
     
  10. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    ну заменено далеко не все. например предлагают сматреть - провода свечи бегунок колпачки массу. буду сматреть.в процессе работы. щелчек может просто уселся поудобнее или еще че....просто начал газовать. так оно и на хх и на оборотах проваливается. может в самом деле тестер виноват. и магнитолла в это же время перестало включаться(точнее один день включается -3 нет)и другой вольтметр (но тоже цивровой) вообще отключается как только зарядка начинается или обороты...я хз
     
  11. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    Блин,неохота 15уе отдавать за вольтметр:( завтра буду массу сматреть от двигла на раму спереди,она вродь неочень
     
  12. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    в общем массы небыло прикрутил-результата 0. генератор на 95А от ЛАЗа еле впихнул 3-4мм до крыла зазор.до проводов и свечей пока не дошел. ну как скакало так и скачет.надеюсь тестер виноват. как говорил ранеее сейчас на хх 15-16в на оборотах 16-18в. независимо под нагрузкой или без. с дальним (гологенки) стопы повороты в салоне свет 2-е печки "без массы" не глохнет на хх. АКБ 190-ый. вопрос - не многоли? и что делать?) в дороге еще не сматрел как что будет.ну и вот еще видео.



    и от чего могут быть такие перебои на хх...на оборотах вроде нормально работает(1 видео)?
    на втором видео это диоды (повторители поворотов или контрольки) вот они всегда так моргают как только начинаешь круть стартером и заводиться. и такие же на спойлере на кабине на габаритах. с ними тож самое.
    может это изза замка? откуда на что лучше брать "+" ( например на свет. печку.магнитолу.и т.д)?
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Видео чето у меня не грузятся,интернет плохой сегодня.ХЗ,у меня однажды было такое-прыгала зарядка-на амперметре стрелка качалась во всю шкалу-вылечилось заменой РР.(было на урале-4320).
    "+" для мощных потребителей есть смысл проводить с клеммы + генератора.Смотря какая магнитола-я их не держал никогда-нету привычки слушать музыку за рулем,а у некоторых они мощные-чуть ли не по 30 ампер сьедают.
     

Поделиться этой страницей