Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Снять с учета???

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Атаман 61, 6 авг 2014.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Мужики кто знает просветите,стоит камаз тягач.....давно стоит,сегодня налог пришел 8т.р за него....вот если снять его с учета для продажи.....а лет через пять поставить на учет? ну или позже?....там штраф большой? чтобы снять - поставить гнать не нужно,все могу на месте решить...как там по закону?если транзиты просроченые?
     
  2. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    счас разве снимают? наверно только в утиль списывают.
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Да нет.... не может быть,блин и звонить ментам по пустякам не удобно,а спросить то есть у кого,если тут никто не вкурсе тогда спрошу у ментов и вам расскажу,сейчас подождем ребята зайдут отпишуться...может кто в курсе...блин у меня как налоги,так хоть вешайся....
     
  4. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    снимаешь с учёта для продажи,получаешь транзит. Если не ездишь на ним то и беспокоиться не стоит, при постановке на учёт штраф не большой. А если будешь ездить с транзитами то и отстегивать постоянно придётся, штраф сейчас или 500 или 800 но точно не помню, может и больше
     
  5. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Да можно снять с учета как раньше и поставить в любое время если надо. У меня так машина 3 года на транзитах стояла. Поставили без проблем даже штрафа не дали.
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    сейчас всё изменилось,с учёта можно снять,только 2 варианта.
    №1-если машина продаётся за границу.
    №2-если машина утилизируется.
    других вариантов нет-это точно!
    а если хотите уйти от налогов,то посоветую создать партию ибо требуется всего 500 членов,записать на партию своё имущество и получите массу льгот..............в том числе и освобождение от транспортного налога...............
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А где вот это все почитать можно? может ссылочка есть какая? это по новому так?
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    вот... ткой вариант мне подходит!
     
  9. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Так и есть по другим причинам с учёта не снимают.
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Виталий! Забей в поиске новые правила регистрации. С октября прошлого года авто с учета не снимается. Сделано именно для того, чтобы поднять собираемость транспортного налога.
    Если с гиббонами накоротке, то попытайся снять с учета задним числом. Как будто снял до октябра 2013.
     
  11. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Где-то читал,что можно временно прекратить эксплуатацию,с учета не снимаеться при этом.Налоги не платятся ,вроде.Надо у Гаишников узнавать.
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот! сегодня все же позвонил спросил,и уже договорился,действительно есть такое как временное прекращение регистрации! и именно для того чтоб налог не платить,сказал он мне что я не первый все так делают,а если остановят штраф платят... ну я то ездить не собираюсь...так что спасибо всем кто ответил.....опять в ростов ехать ёмаё... как сделаю что то расскажу что там и как...
     
  13. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Можно сделать так. "Продаёте" свой авто по договору купли-продажи (ДКП), например брату, свату и т.д. По ДКП "покупатель" его должен поставить на учет в ГИБДД в течении 10 дней. Если он этого не делает, то "продавец" приходит в РЕГ ГИБДД и пишет заявление на прекращение регистрации со своего имени, прикладывая копию ДКП, объяснение. Есть только одно НО. Госномера, документы объявляются в розыск, т.е. этот вариант подходит только для недвижимых авто или движимых тропинками, лесами и т.д. Госпошлины в данном случае не платится.
     

Поделиться этой страницей