Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Строительство дома (вопросы и ответы).

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 9 дек 2013.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Ого, Юра расскажи подробнее об устройстве девайса.
     
  2. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Падсталом :lol:
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Это только в самом Китае 1,35 млн , а всего по миру их 2 миллиарда , это данные ООН по переписи населению земли. Вторыми идёт Индия . Так что скоро все пересядем на Китайско-Индийский автопром и вперёд азия , ура !!!
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    что бы не изменять своим жизненным принципам,у меня всего по 2 шт и более,то подумываю строить 2 дома,один из кругляка,обычный сруб,а второй думаю попробывать строить с применением новейших утеплителей и технологий.........
    мечты...мечты...
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    :crazy:Если б я был султан...:good:
     
  6. Creavi138

    Creavi138 Салага

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    Creavi138
    Мы вообще строили дачу не для того, чтобы под самый фундамент дома огород посадить. Хотели сделать настоящий уголок для отдыха. Увидел потрясающую систему освещения и тоже у себя решили такое сделать, точнее пригласить специалистов чтобы сделали. Теперь у нас красивые фонарики, цветы, беседка по стенкам которой плетется вкусный виноград. Да и посадку деревьев тоже доверили профессионалам компании Агава-М . Уж очень хотелось, чтобы все было органично. Так что решайтесь, стройте и наводите красоту.
     
  7. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    тексовская краска бюджетна и по качеству нормальная..был на их складах и общался с технологами..тикурилла круче..но стоит дороже..во всём остальном текс бюджетный нормальный продукт..)(тем более что там половина ингридиентов тикуриллы и финские технологии:))
     
  8. Amberdiam

    Amberdiam Салага

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Имя:
    Amberdiam
    Добрый день! Ребята, у меня такой вопрос - хочу у себя в доме тёплый пол установить.Слышал, что проблема электрических теплых полов- это их ненадежность и полная неремонтопригодность по сравнению с водяными теплыми полами.Но , считаю, что это не совсем правильно. Ведь для лучшей эксплуатации нужно правильно подобрать кабель и провод . Подскажите , может кто-нибудь из вас знает, где лучше приобрести такую?
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    я электрик 6 разряда,есть вопросы,пишите,отвечу на все.:cool:
     
  10. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    только добрался до этой темы... Я работал в Волгограде как раз на предприятии выпускающем так назаваемые жилые контейнеры, но по документам это называется вагон-дом, ничего общего с контейнером они не имеют, отдельно изготавливают балки (гнут-штампуют) довольно сложного профиля, затем на стапелях их сваривают, наружка профлист, утеплитель урса, внутри фанера, ну и далее по желанию клиента, делают любые комплексы, любой сложности, при мне был заказ на сочи для вояк казарма и столовая (казарма из сорока с чем то контейнеров) варят так же общую крышу быстро монтажную. Один вагончик тогда стоил 200с копейками, отделка внутри сайдингом, умывальник и кровать одно окно 2008год.
     
  11. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    у кого какие мысли про электрокотлы для отопления? может кто пользует , какой расход электричества? с газом у нас глухо, вначале обещали счас тишина...
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    ну начнём с математики---предположим что нагреватель имеет мощность=5 киловатт,а это означает (при цене 1 кВт=4 руб)за 1 час набегает=4х5=20 руб,при работе 10 часов в день набегает=10х4х5=200 рублей в сутки,в месяц получится около 6000 руб,если такая сумма устраивает то можно топить и электричеством.
    я тоже думал об отоплении,и думаю сделать гибридную схему,электричество+газ+любое жидкое(отработка,соляра)и как мне кажется если использовать 1-1,5 киловатта+жидким или газом,то получится интересно..........................
     
  13. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    электрика отстой ,сожрёт...надо комбинированную..
     

Поделиться этой страницей