Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Стыковка КПП КамАЗ с Д-245.

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем МАЗай, 18 сен 2015.

  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    По фото не очень видно, но если шарики/ролики и беговые дорожки подшипников пострадали, то по хорошему лучше их поменять.
     
  2. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Я ,в свое время, тоже голову ломал:?Пришел приятель надрезал болгаркой сварку около вилки , пометил болгаркой соосность, и выбил вилку.После чего обрезал лишний кусок трубы, (сантиметров10) По меткам забил вилку, и обварил. На мой робкий вопрос про балансировку, было отвечено"сначала прокатись и не забивай себе голову" Все заняло полчаса. Кардан до сих пор служит
     
  3. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Все правильно было сделано:) Я делал так уже один кардан на Зил товарища, тоже без балансировки получилось хорошо:)
    Но я дотошный, мне нравится когда все сделано идеально или хотяб приблежено к идеалу, поэтому буду делать с токаркой (по мимо фортуны) и на балансировку:)
     
    МАЗай нравится это.
  4. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Интересный тюнинг. :good:
    Как то посетил чермет, а там КПП КАМАЗ с делителем лежит, с трудом удержался чтобы не выкупить. Очень хотелось на свой аппарат. Но переделок море... К тому же была у меня КПП ЗИЛ и Вардан под нее. Уже пару лет катаюсь с Шиловской, и радуюсь жизни. Хотя иногда и хочется ускоряющую передачу. ;)
    Хотя многие друзья говорят, нафига газона пятиступка, да ещё и тяжёлая... :wall::P
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Экскьюзми :oops: плиз ;)битте :drinks:карочи -дринкен :)
    Подробнее об LB (52?) ? :sorry:в 33 словах :)
     
  6. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    А шо там подробнее?:) С загрузкой картинок временный провал у меня......
    :)Эктроды "KOBELCO LB- 52U D- 3, 2 мм" (я такими 3,2 варю), вроде как Япономать их родина, они "постоянка" (для сварачника с постоянным током), варить ими чуть тяжелее если без привычки сваривать "постоянкой", они как бы залипают. Качество сварочного шва высокое и очень крепкое, зачастую во много раз крепче самого свариваемого изделия:) Если делать пробные прихватки этими электродами, то уже не отломаеш, только отрезать:D Варю ими при токе 100-140А инверторным аппаратом;)
    Ещё использую электроды "переменку" так сказать для повседнева "ESAB ОК 46.00" разных диаметров, в основном 2,5 и 3мм. Варят тоже отлично, не пенится шов (даже баки ими варю), да и красивый от них шов, а главное он тоже очень крепкий.:) Такими электродами начили и нефтяники с газовиками варить:)
     
    ziloman215 нравится это.
  7. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    С колько ж они стоят?
     
  8. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    В середине лета пополнял запас:)
    LB'хи - 1400 руб. пачка 5 кг
    ОК-46 - от 800 руб. пачка 5 кг.
    Выходит не дороже голимого "стандарт" которыми ток детям в школе баловатся;)
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В Рнд на 'колхозном 'рынке' встречал и по ~1000 рэ LB . осеннем .
    Никогда не пробовал ,на слуху только
    Из понравившихся -Уони Волгоград и Лосиный остров
     
  10. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    В Краснодаре есть тоже "колхозный рынок" (так в народе и зовется) на улице Октябрьская, там тоже такие электроды можно найти дешевле, да и вообще там много интересного, но мне влом туда мотатся:) Там прикупил кевлавровые сварочные перчатки (не варежки) всего за 200р, а в магазах цена таких в 4 раза выше:)
    Электроды я покупаю в Бауцентре, он и ближе ко мне, да и бываю там чаше из-за дел домашних и стройки дома:)

    ЛБ'эхи стоит попробовать;)
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
  11. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
  12. Серый81

    Серый81 Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Адлер, с.Веселое, ул. Мира, д.26
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Сергей
    Доброго времени суток, меня тоже очень заинтересовала тема д245 и кпп камаз. Но убедительная проззьба вразумите меня как визуально определить что 141 кпп камаз именно с 5 повышающий ,а не прямой передачей. Всем большое спасибо.
     
  13. Эдуард 68

    Эдуард 68 Ученик

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Эдуард
    Игорь скажи на каком станке тебе это делали. Обратился на авторемзавод, а мне там сказали что подобную операцию сделать не смогут, нужен какой то станок которого у них нет.
     

Поделиться этой страницей