Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Свечи зажигания.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Barbarian, 15 дек 2012.

1. пронин

пронин Знаток

Симпатии:
    140
    Автомобиль:
    зил554
    сергей
    Пришло время поменять свечи,меняю через 30-35 тыс км,ну и провел я все-таки опыт,который здесь обсуждается на форуме,а именно-установка свечей с длинной юбкой на ЗИЛ-130.Купил свечи Бриск Сильвер под газ,я их ставлю на ВАЗ много лет,нареканий нет.Отдал токарю,срезал он лишние витки,чтобы не было проблем с последующим выкручиванием и не нарушить резьбу,теперь езжу на них.место искрообразования немного изменилось,электроды чуть глубже,по 2-3 см.куб длинная свеча вытеснила.Теперь о результате и впечатлениях.А их собственно немного.Чуть лучше заводится,на тяге почти не отразилось.Затевая этот опыт я понимал,что отрицательный результат-это тоже результат.В общем в следующий раз буду искать свечи БРИСК СИЛЬВЕР с короткой резьбой,говорят бывают.

Oleg65 нравится это.
  2. Oleg65

Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

Симпатии:
    2.289
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Олег
    Ну, раз мы на них ездим (многие, в том числе и я, уже лет по 10, не менее), значит они существуют.
    Несмотря на изображение на упаковках, NR15S 1354 - такие, как надо:

3. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    861
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    Хорошие свечи .После отказа цилиндра -треснул впускной клапан почему-то,свечу закидывало
    сажей,и чтобы доехать менял свечи местами каждые 350-400 км .От Гомеля до Новошахтинска ~1500 км .

Поделиться этой страницей