Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Злобин Вячеслав, 26 мар 2013.

  1. Злобин Вячеслав

    Злобин Вячеслав Ученик

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Вячеслав
    с 1 апреля весь коммерческий транспорт должен быть оборудован тахографами
    здесь сбор подписей против этого закона
    http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=acf8a6
     
  2. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Если на верху решили,то хоть за подписывайся ,все равно ни чего не изменишь ,уже не знают как деньги драть
     
  3. Злобин Вячеслав

    Злобин Вячеслав Ученик

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Вячеслав
    и что, теперь лапки кверху?
    за отмену высоких налоговых ставок на ИП ведь собрали 135 000 голосов...

    ...предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете...
    В.В. Путин, 6 февраля 2012

    а если каждый сам за себя ,раздавят как клопов
     
  4. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    тахограф ставить
     
  5. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Я не буду ставить.Плевать мне на ихнее законы.Я машину купил за 50р,и на нее таху за 50? :D Я вожу свой песок себе на дачу.Блажь у меня такая.И докажите обратное.И рабочий день у нас с 8до18.Самое интересное-у нас на стоянке никто на них не заморачивается,втом числе и дальнобой.
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ты (мы) не выгоден государству. За копейки не горбатишься, здоровье не гробишь, налоги не платишь. Если всё так как есть оставить-смотри ещё до пенсии доживешь-невыгодно! Так что так или иначе-государство тебя прищучит. Рано или поздно. Вспомни про запрет авто старше 25лет. Не прокатило-пол страны встало бы, бунт и все дела. Ладно, пойдем другим путем. У дальнобоев денег "дохрена" (только почему-то расходы их ни кто не считает, как и нервы), их давить первыми. Тахографы тут подходят как нельзя лучше.
    А если закон не отменят-в лучшем случае будешь соточку в доки ложить каждому пидорасу с палочкой. Уверен "везу себе" на дороге не проканает и будешь потом в суде доказывать что ты и куда вез. Либо стоять до выяснения на дороге или штрафстоянке. Да и банально там по моему все авто С категории должны быть этой херней оборудованы. Если нет-штраф. Может и не прав.
    Сам думаю так. Сейчас скорее всего отменят, перенесут на 2015г. Сейчас просто нет ни тахографов ни сервиса по ним. А потом начнут штрафовать по полной. Всех. Это потянет то что прийдется открывать ИП для грузоперевозок с драконовскими поборами, либо объединяться с другими хозяевами (и платить поборы пополам).
    Так что считаю подпись в той херне поставить надо. Лишней не будет.
     
  7. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    [/quote]
    Вспомни про запрет авто старше 25лет. Не прокатило-пол страны встало бы, бунт и все дела. Ладно, пойдем другим путем.[/quote]
    еще не вечер парни, в том году Путлер хотел сделать запрет грузовиков старше 15 лет, думаю что есть большая вероятность наши "захары" в металолом отправить
     
  8. Злобин Вячеслав

    Злобин Вячеслав Ученик

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Вячеслав
    да,народ не слишком понимает,что происходит!

    Сначала хотят извести ИП ,в том числе перевозчиков. Потом поднимут налог на ВСЕХ владельцев грузовых машин.Что бы он стал непомерный и люди начали сдавать технику в утиль.Это государственная программа
    кому не лень, покопайтесь на сайте Минтранса. Там где-то есть стратегия , согласно которой будет постепенное усложнение жизни частным перевозчикам, которые якобы не платят налоги, ездят круглосуточно и долбят дороги, создают пробки, а также САМОПЕРЕВОЗЧИКАМ, которые якобы неэффективно используют свой транспорт (на 15%) и тем самым причиняют государству ежегодно ущерб 750 млрд рублей. ТАК что 36-й приказ - не случайность, а закономерность

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Сюжет про тахографы видел по телику.
    Там было сказано, что "тахограф используется по всей Европе и здорово улучшает безопасность
    движения" ибо водилам не дает уснуть за рулем. Применяться будет только на коммерческом транспорте.
    Может оно и так, только в нашей эрэфии всё делается с одной целью:
    срубить бабло прямо из воздуха. Тахограф сейчас стоит 40 шт, вроде подешевеет до 15шт.
    Так что, коллеги, подпись поставить будет нелишне.
    А контролировать надо не водил-дальнобоев, а их хозяев, чтобы не гоняли мужиков сутками.
    Есть у нас и трудовой кодекс и независимые профсоюзы, какого хрена надо еще что-то
    изобретать ?
     
  10. Денис 54

    Денис 54 Механик

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Автомобиль:
    4451
    Имя:
    Денис
    я подписался! мне на машинах тахографы не нужны! они далее 100 км от города не ездят! а штрафовать будут! бред полнейший!!!
    да и если взять дальнобоя едет по трассе бам тахограф запищал, стоянка, а ее нет где на обочине стоять?! все через опу делают, сначала законы и штрафы, а потом все остальное или все остальное вообще никогда! просто караул что творят!
     
  11. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Вот,нашел в интернете про тахографы.http://www.ural56.ru/articles/220/239813/ Вроде,на коммерческий транспорт только распространяеться. Наличие прибора прописано двумя федеральными законами. Это ФЗ-№720 и ФЗ-№78 «О безопасности движения транспортного средства». В первом из них четко прописано, что транспортные средства категории М-2, М-3, N-2, N-3, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, выпущенные в обращение после 29 сентября 2010 года, должны эксплуатироваться только при наличии цифрового тахографа. Это относится к транспортным средствам, в котором более 8 пассажирских мест и к грузоперевозкам общей массой более 3,5 тонн. По закону с 23 января 2013 года на такие виды транспорта нужно установить тахографы. При его отсутствии может быть выписано замечание, которое передадут в трудовую инспекцию. А с 1 апреля 2013 года введут административные штрафы.
    В законе речь идет о коммерческих перевозках. Хотя в ФЗ-№78 слово «коммерческий» опущено. Но многие ссылаются на ФЗ-№720, где строго прописано понятие «коммерческий»: «Любая деятельность предприятия, отвечающая законодательству РФ «О предприятиях и предпринимательской деятельности» является коммерческой. Данное положение не зависит от того, является ли перевозка конечной услугой на рынке или составной частью одного производственного процесса. К некоммерческим перевозкам относят перевозки, осуществляемые на личных семейных и иных нуждах, не связанных с предпринимательской деятельностью».
     
  12. Денис 54

    Денис 54 Механик

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Автомобиль:
    4451
    Имя:
    Денис
    Зилок с грузом это как раз коммерческая деятельность
     
  13. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    Да,чую 1 апреля весело будет,обнаглевшие полицаи вообще проезда не дадут.Я так понял если сам за рулем или у друга взял машину привезти и не предприниматель то можно без него.
     

Поделиться этой страницей