Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Злобин Вячеслав, 26 мар 2013.

  1. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Это уж вопрос не ко мне... Не я эти законы повыдумывал...

    Ну а для справки, тахографами необходимо было оснащать коммерческие авто с 78(если правильно помню) года в СССР, но штрафа за это не было предусмотрено, поэтому никто его и не ставил, в том числе и заводы.... Заводы не стали серийно устанавливать тахографы, даже когда они стали обязательными в России.

    Мне то вполне понятны возмущения народа, и сам я не рад этим тахографам.
     
  2. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    по делу при установке тахографа на зил например мы влезаем в конструкцию автомобиля без разрешения завода изготовителя а завода то и нет уже.а ставить все равно заставляют.:twisted:
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ооочень спорный вопрос :unknown:
    К примеру,имею я МаН ,2008 г,тахограф Stoneridge 1324 ,шайба.
    С какого йуха-переполоха он незаконен?Этабля ть госуд царство незаконное с 1917 году ,а на немецкой автошке фсе путём,и другие тоже путём,которые ставились законно в своё время .И не только ...
    Есть правда одно НО :twisted:,волшебное слово ЙУКОС :wall:-оно фсе обьясняет
     

    Вложения:

    • image (2).jpg
      image (2).jpg
      Размер файла:
      62,9 КБ
      Просмотров:
      408
  4. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Кто-что скажет? Мож кому поможет?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  5. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Спорить не собираюсь, ибо не интересный для меня спор, так как с шайбой ездить все равно не буду:)
    Но вопрос действительно спорный:) Ведь в 2012 году шайбу разрешили использовать до 2018 (только тем, у кого она стояла), но в 2013 внесли поправку, в которой чётко описано, что аналоговый тахограф можно использовать до истечения тарировки, НО не позднее какого-то месяца 2016 года:) Вот и вся арифметика...

    Ещё был нюанс по тахографам. С 2013 года необходимо устанавливать тахограф с блоком СКЗИ, но у буржуев и пендосов наоборот такой тахограф не действителен, у них только без блока СКЗИ либо аналоговый тахограф.
    Получается тем, кто ходит в загранку нужно 2 тахографа...(пс. Эт не я придумал)
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Блок СКЗИ вывозить за границу нельзя. Поэтому, два тахографа быть у тех, кто ездит за рубеж, быть не может. Для этой категории перевозчиков сделана поблажка - цифровой без СКЗИ. Поблажку получают держатели международных лицензий.
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Те фирмы что ставят тахографы обучаны и получили лицензию на установку.Они не просто так это взяли и начали ставить.Я где ГБО узаканивал там все стены увешаны бумажками типа сертификат,лицензия,на то на сё .ГБО ТАХОГРАФ , прошол обучение сотрудник,прошёл по ремонту Вебасто,Планар ещё куча всякой Так что наши законотворцы имеют право придумать и разрешить ,либо запретить .
     
  8. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    ну дак кто что скажет по этому поводу?
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Да эти 3,14дары хотябы в ночью бы проверяли.Нахрена мне к примеру тахограф если я работаю с 7 утра до 18 проезжая 100 км и из города не выезжаю?Дольше гружусь и выгружаюсь чем еду.Зато автобусы маршрутки с 6 утра до 23 катаются в одну каску.Не ту страну назвали Гондурасом
     
  10. чебуратор

    чебуратор Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    вологда
    Автомобиль:
    зил 4329
    Имя:
    алексей
    :drinks:
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А что тут сказать? По любому это просто писулька. Есть Федеральный Закон, статус которого уж как-то повыше мнение отдельно взятого чиновника, в котором четко прописано, как, кому и т.п. с тахографом быть и кому не быть.
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну, никому не нужен тахограф.
    Ну, так по приведенным тобой сведениям ты - перерабатываешь. Нормы знаешь? 41 час в неделю, 172 в месяц.
    Каким образом, к примеру, ты хотел бы убедить чиновников дать тебе поблажку? Откуда им знать, действительно ли ты не перерабатываешь?
     
  13. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    А у нас многие говорят что тахограф не надо ставить если не ездить далее 50км от места регистрации авто.не знаю так ли это?
     

Поделиться этой страницей