Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Течь масла из заднего коренного сальника. Как с этим бороться

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Димон, 17 май 2013.

  1. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

    Это ты про что? Это там куда ты врезал забор воздуха? У меня там трубка медная петлей загнутая, кранов никаких тоже нет. Я кстати так и не понял что это за херня, понятно что это типа клапан, но что он делает? Я его почистил и собрал как было.
     
  2. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

    Все таки я думаю,что никакой фильтр маслянный туман не удержит,и в скором времени всем резиновым деталям в пневмосистеме наступит кирдык :cry: .
     
  3. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

    У нас за рейс только с одного ресивера полстакана масляного говна скапливается, видать поршневая на компрессоре хреновенькая. Так что если немного попадет то считаю не страшно. В жигулях классике в шланг вентиляции картера вставлен такой типа ёрш,ты в курсе наверное. В ваз-08 шланг пустой но там в крышке клапанов до этого шланга много-много пластин. Типа на них скапливаются капельки из тумана и стекают вниз. Нам же тоже можно что-то подобное замутить. В жигулях же этот воздух из мотора идет сразу в карбюратор, не через фильтр. Многие его под машину опускают чтоб карбюратор в чистоте сохранить. У меня дак на ваз-08 внутри воздухана чисто, видать поршневая нормальная.
    Короче на мой взгляд фильтр может выглядеть примерно так.1. Шланг расположить вертикально в месте входа его в плиту, туда засунуть ерш от классики.
    2. А лучше на входе какую-нибудь емкость, туда железной стружки либо мочалок железных которыми посуду моют. И чтоб масло обратно в плиту стекало.
     
  4. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

    А не проще ли - не "городить огород", а сделать нормальную маслозгонную резьбу на к/вале + хорошая набивка.
     
  5. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

    Да все правильно,и все будет работать только в самый нижний край ресивера закручиваеш пердуна,он пшикает и все гавно и срань вылетает на асфальт уже делали так,и резинки в камерах не страдают,туда никак ничего не попадет вся срань на асфальте останется...и нинужно усложнять всякими фильтрами!!!и прочим ненадёжным гавном!!! чем проще тем надёжнее!
     
  7. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

    Кстати, когда снимал родной клапан и трубку (он без крана, на 130 - ых его нет), было все чисто.[/quote]
    Это ты про что? Это там куда ты врезал забор воздуха? У меня там трубка медная петлей загнутая, кранов никаких тоже нет. Я кстати так и не понял что это за херня, понятно что это типа клапан, но что он делает? Я его почистил и собрал как было.[/quote]


    Да это мне кто то советовал кран посмотреть,открыт или закрыт.А они стоят только на 131 зилах,для преодоления брода его закрывают для создания давления в двигателе.
     
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

    Ну я при капремонте и сделал маслосгонную резьбу. Ты наверное знаешь что она не такая как на заводе. На заводе как бы насечки. И я слышал такое мнение что это лучший вариант. Типа та резьба которую токарь делает хуже. У меня она потекла не сразу, но потекла. Пробег почти весь по трассе на больших оборотах. Вот и гонит я считаю. Сейчас пробег около сотни уже. Но желания снимать движек-менять коленвал нет. Хотя колено в номинале и с хорошей маслосгонной резьбой я купил. Вот и есть желание похимичить со шланчиками. Не выйдет-ну и хер с ним. Кстати на стоянке у меня там ничего не капает. Но если масло внутри кожуха и на раме бензином вытереть то через рейс всё так же. Значит немного но бежит при оборотах.
     
  9. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

    Атаман ++++это действительно здравая идея!
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

    Ясно теперь.

    А с пердуном на ресивере это тема. Мы туда проволочку привязали, теперь когда нефиг делать дергаем её. А если друган там неосторожно лазит то тоже надо обязательно дернуть, типа нечаянно)))
     
  11. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

    чем проще тем надёжнее![/quote]




    Золотые слова

    .Я то же думал что в систему масло погонит,но каждый раз воздух идет чистый,только кондицатом в начале плюнет.
     
  12. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

    Возможно не совсем правильно сделали маслозгонную резьбу - кромки самих канавок резьбы должны быть "затуплены" как бы закругленный профиль резьбы,иначе если она острая - со временем она срезает набивку,или к/вал если бьёт(кривой) то же самое получается-что только не делай,а со временем разбивает коренное уплотнениеи масло начинает бежать.
     
  13. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Течь масла из заднего коренного сальника.Как с этим боро

    Меня больше беспокоит как моя переделка будет работать зимой.Ведь тогда уже буду работать,и для эксперементов времени уже не будет....(я про воздух)
    А так,добился чего хотел,в зади пока сухо.....время покажет.
     

Поделиться этой страницей