Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Течет сальник вала сошки руля.

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем WASQ, 16 авг 2011.

  1. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Вчера в магазине маз камаз наткнулся на такой сальник, да он собственно не один, а вся линейка разных сальников, 3-4 вида производителей, и он в том числе. Ассортимент и выбор в магазине по РТИ удивил. Цена этого производителя в три раза дороже правда, Но если он хорошего качества, то думаю он того стоит. На ощупь лучше чем Балаково. Упругий, но эластичный. Купил на пробу себе один. Хотя уже два года, после замены втулки, стоит коричневорыжий, и не течёт, но сопатит всё равно. За два года долил наверное с литр, заливаю АТФ.
    [​IMG]
     
  2. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    АТФ декстрон ? , чьё производство?
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Я разный заливал. И кастрол и Люксойл и Kixx. Сейчас Лукойл залит. Атф3. Уже 4 года на декстрон езжу. Разницы не вижу никакой между ними. Ни в жару ни в мороз. Залил и забыл. Ни пенится, ни выбивает.
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Ну заливать Мотюль в зила это уже из разряда роскоши считаю даже я. А те зиловоды что льют веретенку и моторное масло, и говорят что разницы нет что, что лить,даже незнаю что подумают.:unknown: Конечно в свою иномарку льют многие хорошие и дорогие масла. :oops: А зил это же зил:cool: Зачем в него лить полусинтетику или Синтетику? :? Лукойл я кстати покупал 900 руб за 4 литра.
     
  6. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    веретёнка жидковато будет. она и в подъёмнике не айс... про АТФ- сопливил сальник рейки на ниссане, поменял, опять сопливит. доливал дорогую АТФ, раз в месяц, грамм 50 . закончилась дорогая, прикупил дешевле, тож декстрон 3, но, маннол, не кастроль, шас доливаю те же 50 грамм, но, в 3 МЕСЯЦА... вот как то так... может щепка попала)))
     

Поделиться этой страницей