Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тигр

Тема в разделе "Импортные", создана пользователем Александр111, 8 ноя 2015.

  1. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    И всё-таки, Т-34 был лучшим танком! Над этих танках вьетнамцы били даже М60А2 в 70-х гг. Все гениальное - просто! Такое же сравнение ЗиЛ-130 и Газель-Некст. При одинаковых возможностях -ЗИЛ проще и надежней.
     
    hazan86 нравится это.
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    :lol::lol::lol::lol::lol::lol:без коментариев
     
  3. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Да, но если учесть, что такое было использовано в первые на танке. Наверное для своего времени это было мега прорыв!
    http://forum.ww2.ru/index.php?s=c36feee1c0d54658c26438a191575689&showtopic=4597457 Вот тут ребята ходили по следам первых тигров...
     
    Александр111 нравится это.
  4. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
  5. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Ага! Адидас там жжет....
     
  6. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Максим, я так думаю, что ты не воевал на Т-34, как и все кто с пеной у рта утверждают, что Т-34 ЛУЧШИЙ. Так же я думаю, что ты даже не был внутри этой машины и понятия не имеешь об условиях работы экипажа Т-34. Нам с детства внушали: Т-34 - лучший танк всех времен и народов. И мы верили и я верил и порвал бы каждого, кто сказал бы, что это не так, но........................................................................... Для начала нужно определится о какой машине мы говорим. Т-34-76 выпускался с 1940 по 1944 год. Естественно из года в год машина модернизировалась, но все равно это был Т-34-76, экипаж ЧЕТЫРЕ человека и пушка 76 мм. С осени 1943 года на заводе "Красное Сормово" начался выпуск Т-34-85. Это уже совсем другой танк по сравнению с Т-34-76. Экипаж ПЯТЬ человек и пушка 85 мм . Этот танк мог бороться даже с Тигром. Вот его то и имеют ввиду когда говорят-ЛУЧШИЙ, хотя и у него было много недостатков. Но это был танк созданный русским конструктором, для русского танкиста и для наших условий. Про вьетнамцев: да, там тоже был Т-34-85, но какими приборами он был нафарширован? Думаю, что самыми современными на тот момент, да и состав вооружения был обновлен скорее всего. Как то так дружище ;).
     
  7. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    В детстве даже прокатывался в этом танке! Жили недалеко от в/ч, техники разной насмотрелся. Конечно, сам был совсем пацаном, поэтому и танк казался вместительным. А вообще, тридцатьчетверки стояли на вооружении многих стран почти до конца прошлого столетия, участвовали во многих локальных конфликтах, особенно на Ближнем Востоке. Да, несомненно, условия в наших танках никакие, но на войне не до этого.
     
  8. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Лет 15 назад имел возможность залесть в тридцадчетверку :D. Что могу сказать, был крайне удивлен и немного шокирован. Даже при моем невысоком росте [175см] и не очень крупной комплекции мне было крайне неудобно перемещаться внутри этой машины. Обзор из него вообще НИКАКОЙ, ни хрена не видно :( куда едешь, куда стреляешь, недаром механики-водители ездили с открытым люком, хотя это было запрещено уставом.
     
  9. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
  10. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Так, для общего развития приведу некоторые цифры. Количество Т-34 состоящих на вооружении различных стран мира. Данные даны на 1996 год: Ангола -58, Афганистан-20, Бенин-5, Куба-400, Мали-18, Румыния-1000.
     
  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ну во первых сказки о том что 34-ки вовсю жгли м-60-х...это примерно мне напоминает один рассказ о действии дивизиона с-75 во вьетнаме...когда сбитые нашими операторами самолеты вьетнамцы зачисляли на счет...женского взвода охраны якобы сбивавшего фантомы и тандерчифы при помощи карабинов мосина обр 44-года)))))))))))...то что т-34 БЫЛИ у вьетнамцев-вовсе не значит что они могли уничтожить м-60.Самый большой враг танка во вьетнаме-фугас,после него шли гранатометчики и вьетнамские смертники с ранцевыми зарядами.И еще-когда говорят о танковых боях во вьетнаме-они велись ТОЛЬКО между вьетнамцами.На завершающем этапе войны-когда амеры оттуда ушли.Ибо в частях американской армии,кроме морской пехоты,танков м-60 ВООБЩЕ НЕ БЫЛО,как и остальных танков...кто не верит-гуглите...танки были только у морпехов,также у автралийских подразделения имелись британские танки "центурион",или "чифтены" там были,не помню,но вроде первый вариант...уж очень давно я это изучал-да еще и на языке оригинала который знаю паршиво...-но австралийцы как раз себя показали чрезвычайно эффективно во вьетнаме.Извиняюсь за многабукаф...

    ПС-для гранатомета,даже рпг-7 с выстрелами старых типов,т-34 не более чем большая горючая коробка...впрочем все зависит от тактики...
     
    PPV нравится это.
  12. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Ну все как обычно, начали за Тигр, кончили за тридцатьчетверку :wall:, но уши погрели :good:, да и блеснули эрудицией:).
     
    sema и МАЗай нравится это.
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Апппладисменты! Занавес! :D
     

Поделиться этой страницей