Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 3)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 5 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Может и ведет только не всегда,бывает что прокатывает на шару,сколько так убеждался.
    У меня мотор стоит В50М,
    Где все эти пионеры сейчас?Когда дядя 40 лет с тестером и мегомметром,в течении 1,5 часа не может найти неисправность+пол мопеда разобрал зачем то,и твердит меняй гену,если не поможет то коммутатор и если не поможет то проводку целиком.Говорю а тебя зачем позвал я тогда?Ты скажи конкретную причину неисправности.
     
  2. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    ну что всё менять,это и экстрасенс мог сказать.А когда с приборами пришёл(некоторые ещё очки нацепят для сурьёзности),так прозванивай и смори что именно неисправно.
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Я так и не нашел в инете методику проверки коммутатора от мопеда или как прозвонить гену.
    Так им еще за такие высказывания нужно платить вот в чем дело,это я тоже могу так машины ремонтировать,все краны тормозные подряд менять.
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Железка она да! живая! заботу чувствует!,о своей железяке забочусь,пылинки сдуваю,но все равно он у меня работяга,если стоит вопрос поехать-поцарапать но заработать-то еде царапю и зарабатываю,после долго и мучительно ремонтирую! а что делать? как то жить нужно....денег заработать,у меня как и у всех семья,дети! вот и получается что все свободное время с машиной вожусь,потому как правильно ты говориш желязяка живая,а у кого крыльями махает это распиздяи и лентяи,они скоро свои машины в чермет отгонят и пойдут на чужого дядю работать(примеров у меня в городе очень много)))) естественный отбор как бы..... а если человек в крови-водитель,любит технику то будет работать-зарабатывать,следить за машиной и никогда у него она крыльями не замашет! ну а что я определил не верно? или ты хотел сказать что прибалты собрали этот зил чтобы на нем грузы возить?-работать? где зил и где прибалты? в германии тоже есть зилы,стоят они там и явно не работают,поэтому даже если газетой залепить то будет смотреться четко! а если я залеплю газетой у меня она в первой жиже и отвалиться,или если трубку бензиновую из клизьмы сделаю,то сгорит машина,а может и люди пострадают,это экспонат,Володя,посмотри внимательней))))
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Так и делают везде сейчас)))) у меня рядом тут электрики))) в синих комбенинзонах)))) деловые такие ходят как гуси важные!!! приежает к ним машина-зарятки нет!!!!у них уже план действий:
    Меняют
    рэле,щетки новые ставят,не помогло? диодный мост,не работает? тогда замена генератора на новый,и никто ни с тестором не лазиет,тем более обмотки не перематывает,потому что тупые и ленивые,а потом сидят и ноют что денег нет....аренда скоро! наши вёдра к ним приезжают они их отказываются обслуживать только иномарки ланосы матизы и прочая китайская фуета,а вообще электрик это такой черт что будет целый день лазить искать причину чтобы денег срубить,а на самом деле он еще при первом взгляде её нашел просто мурыжит и денег хочет больше заработать)))) один старый электрик мой хороший знакомый отвечал так "за то что проводок вставил 100р а за то что знаю куда вставить еще 500!" -но это человек "совок" он не насил голубого комбенизона и был уважаемым среди шоферов дядька,жаль что такие мужички заканчиваются уже.... а к этим комбинензонщикам только поржать заезжаю,да покурить когда делать нечего,с ними даже по электрике не поговориш! тупые они в этом деле,в работу не вникают,делают по книжке да по видео-урокам в интернете....ну ладно сильно срать на них не буду,соседи как никак пущай работают))))дураков сейчас много на кусок хлеба всем хватит и нормальным и комбенизонистым)))
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вот именно и все требуют дай денег,а результат?Прихдит человек я сразу говорю работаешь по результату,если ничего не сделаешь то и не получишь денег.Мне на твои схемы наплевать я тебя позвал для того что бы ты мне ПОЧИНИЛ или сказал точно какую деталь менять и я купив ее в магазине все починил на мопеде.
    Я тоже Камазы,Зилы ремонтирую по воздуху без всяких схем и книжек потому что знаю какой кран за что отвечает и как можно переделать в случае чего.
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    И я так же работаю бывает,как мне пришел один перебрать кран ручника,начал ему втирать что он не ремонтопригодный да это долго,да ремкомлектов не найти итд,в результате ему продал свой рабочий кран за 600 рублей,а так что я с ним заработал бы перебрав его кран,200 рублей за 10 минут работы?
    Мне тоже нужны деньги.
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    да везде так! сперва работа потом оплата! я мастера на холодильник вызвал,а он начинает потом я вот к вам ехал типа через весь город! бензин....осмотр 300р так и ниче не сделал,небыло у него чего-то,по телефону я ему сказал индезит марка такая-то! в общем не заплатил я ему другой приехал сумку открыл все сделал и за ремонт 300р взял вместе с запчастюлькой и бензином....и общается правильно!
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А мою прикинь ситуацию,приезжаю я так на халтуру,говорят воздух плохо качает,лазил-лазил по Камазу,говорю у тебя компрессору хана,покупай другой а мне отвечают перебери его,запчастей на него нет,компрессору хана полная,говорю оплати за мои хлопоты с тобой что три часа потратил на тебя,а мне отвечают раз результата нет так за что платить,что компрессору хана мы и без тебя знаем,и ни рубля не дали.
    Каково вот в такой ситуации оказаться.
     
  10. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
  11. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    а че удивлятся,они же предложили статью за тунеядство вернуть,больше половины России осудят,труба уже не дает тех доходов
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    И Куршавель некоторым становится не по карману, и Фуагра в ресторане подорожала.
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей