Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 3)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 5 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    При выборе производителей запчастей я ориентируюсь по отзывам на форумах моего авто. Часто бывает так что у одного производителя шаровая хорошего качества, а сайлентблок плохого. В передние рычаги в шаровые по совету форумчан врезал тавотницы и смазал. Зашло ШЕСТЬ качков со шприца, пока смазка показалась из шаровой.
     
  2. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    На самару брал шаровые.в них смазки ваще нет.смазка лежит рядом в пакетике,и её при установке набиваешь под резиновый чехол.разве так смажется всё качественно?если бы были тавотницы,можно было бы всё промазать
     
  3. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Шаровая изготавливается методом заливки композита/пластика, между шаром и корпусом, т.е. там сновья зазора нет вообще. Как вы туда продавите смазку на заводе?! Другое дело когда она уже поработала.
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Не мажут шаровые,я когда на жигулях вместо пробок в нижние шаровые тавотницы вкрутил,мазал как волгу....... а потом мне обьяснили принцип работы.....но мне тогда простительно было,зеленый тупой был......хотел как лучше.....
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    По песку просвятите на цены,общался с одним Камазистом тот ныл что на карьере за один куб песка приходиться платить 500 рублей экскаваторщику и если он везет Камаз песка за 5000-6000 рублей то ему чистыми выходит всего 1500 рублей с рейса,это то действительно такие низкие цены и все работают чуть ли не себе в убыток?
     
  6. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Станислав,прошу извинить ,что не в тему"А что там с домкратом?" Если не взяли ,то я заберу. На счет песка узнаю у наших камазистов,завтра,если трезвые будут.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Да это так! а выигрывают либо на дешевой солярке,либо из машины гроб с проволкой делают добивают,в металолом потом сдают-и в таксисты идут!,либо пока морду не набили с весом обманывают..... у нас таких одноразовых тоже много))))дармовозы блин!один зилист есть у него свалка бесплатная,отец у него на бульдозере там гребёт кучи с мусором ну и догаварился чтобы сын сыпал бесплатно,так тот по ценам газели на зилу возит,а отец еще сливает с бульдозера тоннами соляру и сына заправляет нахаляву))так что у парня 100% прибыль,я на метане и то ему не конкурент!)))) так же у кого то песок есть бесплатный,чернозём.....камаз который кто то обслуживает типа горводоканал какой нить.....
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ситуация странная очень вышла,открываю форум и вижу новое личное сообщение
    Бла-бла-бла мол хочу приобрести ваш домкрат,причем у человека нет ни одного сообщения на форуме,я у него спросил телефон,созвонился с ним,он мне 1000 рублей переел за домкрат а я ему отправил домкрат через Деловые линии.
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Другой чудик попался,продал одному человеку станок 1,5 года назад,слезно просил продать+сам видел когда покупал и смотрел и щупал его.
    Теперь замучил меня своим нытьем,причем ноет на всех форумах где я есть,причем непонятный его стиль общения.
    Говорю ты сам его видел перед покупкой какие вопросы ко мне?Говорю привози станок отдам деньги назад тоже не по егоному в его понятие я должен ему всю жизнь кланяться что он меня облагородил своими деньгами.
    Даже приведу ссылку на этого трудовика с одной из Тверских школ.
    http://www.gouschool1tver.ru/index1/mo_yz_tr_ob.html
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Стас, не равняй спрос и цены на песок в регионах.
    В Сахаре песок вообще дармовой... зато снег там дорог.
     
  11. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Сегодня звонил человеку ,год продает кардан передний на 157 (он мне счас нужен перед зимой),не дорого,говорит приезжай забирай..Я в Москве ,а он вТуле. Транспортной компанией только в Туле,говорит он,но бываю там раз в год.
    Может мне заказать забор груза самому?
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А какие гарантии что тебя не обманут-кинут?
     
  13. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Песок вообще возить неблагодарное занятие,дешево,тяжелый,стараюсь его не возить,прошлым годом выходило 2000-2500 чистыми,в этом хрена
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей