Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Да в Балахте не лучше. Особенно раньше. По приличнее конечно, многих останавливает, то что можно выхватить Пиз..лей. В последние несколько лет качество обслуживания выросло. На ВБРе очереди значительно сократились и погрузка круглосуточно.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ткните носом -какие фары хороши для МАЗ ?гладкое-рифленое ..
    Тема була,но тогда мну не було интересу :oops:
     
  3. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Вот здесь: http://zil131.net/forum/threads/moj-zil-4331.1745/page-3

    Фара головного света (МАЗ, БЕЛАЗ, КРАЗ, УРАЛ, КАМАЗ) н/о с гладким стеклом, отражатель рифленый.
    36.3775 б/л (ан.341.3711) Подходят на ГАЗ-3102 "Волга".
    брал год назад по 850 рублей за штуку.
    [​IMG]
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    В 97-2002 гг. когда мы с отцом оттуда возили, даже близко подобного не было. Самых "торопливых" быстро на место ставили. И вот так вот машинами как бараны лбами точно не бодались.
     
  5. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Примерно с 16 минуты про экаплуатацию ЗИЛа в Гвинее. В этом же видео таксист который лекарства вёз недавно машину купил говорит "она для меня новая, ей всего тридцать лет"
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вполне нормальная дорога ...только для 131 ЗиЛа :D ...вот мне одно не понятно - едут по лесу (джунглям) не проще промоины лесом завалить было? :)
    ..а ещё понравилось количество помощников, едущих с ним на машине! именно на машине как я понял - видимо в кабине ездят только "белые " люди :D и как они классно землю капают! водитель, как мне показалось, даже в руки лопату не брал :D
     
  7. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Я тут подсел на эти видео, почти все наверное просмотрел. Киргизы блин на уазике головастике удивили-в самом начале пути вдвоём пошли за сигаретами потом машину полчаса открывали))). Поперлись куда то в горы со снегом с неработающей печкой, ехали с зажженной паяльной лампой)))) Где авторы фильма нашли таких феерических дурачков х.з. В Грузии мужик на полноприводном камазе ездит с огромным боковым порезом на колесе годами, ладно бы если хлопнет но там встречаются такие узкие места в горах что смотреть то очково не то ехать.
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В машинисты я б пошёл,
    Пусть меня научат :)
     
  9. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
  10. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  12. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Все они хреновые!! На зилу стояли с рефлёным стеклом, в них были хорошие дорогие лампы (ОSRAM) в 12-м году покупал их, за одну лампу заплатил что то в районе 800-900 рубл. в то время это были не плохие деньги! Кстати не смотря на то что в этих фарах отражатели постоянно трясутся и прыгают,лампы отходили более 5 лет и не одна не сгорела (действительно не левак и не подделка)
    На маза решил купить китайские SKV со слов продавца у которого постоянно покупаю светотехнику- фабричный Китай!! Свет с ними конечно удобней , чем на отечественных фарах с рефлёным стеклом,(может ещё 24 вольта по интересней чем 12) но я бы тоже сказал что они туфта! Регулировка никакая, всё в них очень хрупкое и одноразовое (уже на одной сломал) так ещё и не возможно нормально выставить пучок света, на ближним настраиваешь, вроде бы нормально, включаешь дальний, хренячит по воробьям! Мне не понравились, не рекомендую !
    Сейчас конечно не до фар, но думаю к следующему сезону надо что то искать более достойное и надёжное, в принципе как вариант фары с ваз 2105-07, но надо городить корректор, тащить трубки в кабину,хотя это не такая уж и серьёзная проблема,но хотелось бы что то попроще и понадёжней!
    Поискать бы какую нибудь действительно хорошую оптику со старых иномарок (например рено мажор,магнум) ценник на них вменяемый, размер немного меньше наверное чем на наших ЕВРО :evil:!! Но приколхозить можно!
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В 12 Осрам был ещё неплохой ...щас гуано особенно супербренды
    Я вот поставил простой Филипс и GE и радуюсь как дите конфете
    На ЗИЛ Wesem .на маленькой родная чешка
    Угу

    http://www.zztruck.ru/renault_magnum.html
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей