Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    А мне видеться ЗИЛ-130 с Сазиковским кузовом.. Прикольно..Машина опередившая своё время.. через 20-30 лет все колхозники начнут сами переделывать так. Но! Завод пойдёт другим путём ,начнёт устанавливать уебищные Мытищинские кузова,колхозные на три стороны..
     
  2. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Интересно, чем зиловский колхозник кузов хуже газ-сазовского?
     
  3. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Тяжёлый и не очень удобный,при любом перекосе на свал ,частенько падал на бок.. Кстати и Газовские кузова тоже на бок валились. В принципе оба этих кузова стоили друг друга.Газоновский сгнивал намного быстрей от коррозии.
    ММЗ -завод ,сильно на БИП делали самосвалы, откровенно похабно. Я часто получал новые ЗИЛы самосвалы,одно и тоже ,коряво и небрежно.Могу отдельно вспомнить.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2018
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    На мой взгляд не вариант, уши и так тонкие, а после стачивания они станут тонюсенькими и согнуться тут же.
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну если отдать тянуть карб тому-же спецу, который его так загнул, то конечно снова всё сразу загнётся, а вот если тянуть тихонько и аккуратно то вполне хватит один раз карб собрать!!! и нечего его больше разбирать просто и всё!!!! Надо объяснить водитель что если он не понимает как затягивать болты и не знает что такое момент затяжки, то ему бесполезно карбюратор разбирать!!! Всёравно никогда не сделает лучше чем работал до этого!
     
  6. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    а 135 в утиль выкинуть не, ? по мне этот недокарбюратор слепленный из 126 как то не айс на 508 моторе.
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Не кому объяснять, мне на нем работать. Связала меня не легкая опять с "зажигалкой". Вот для себя и делаю. Кстати даже новые карбы попадались с уже гнутыми и криво отлитыми плоскостями.
    Новый мне ни кто не купит. Откуда деньги в системе образования ?! :D
    Кароч выправил я его, болт на 18, шайбы большие, толстые, шлифованные, с КаМАЗовского ГУРа и газовая горелка. Подтягивам и греем гр. до 100-120 и снова подтягиваем. И так постепенно выправилось. Принцип честно спистил на Ютубе :crazy::good: Для идеала немного шлифану и изготовлю картонную прокладку меж половинками. Толстые заводские которые из какого то пластилина сделаны фтопку, с ними от нагрева уши снова "поплывут" под натягом болтов.
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вай,маладец !:good:
     
  9. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну да, денег нет, но, вы держитесь((( нам же воевать надоть, нахер нам система образования...
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну надо отдать должное, 8 лет и автобус фтопку. С неделю назад 42 автобуса в крае выдали, и наша школа один на замену получила. Мне 7 летка достался, говорят если не сбегу о на следующий год тоже новый получу :crazy:

    Я старався робить гарно :oops:
     
  11. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну хорошо что хоть у вас не всё плохо.. у нас похужее, скулбасы поболее 8 лет служат.
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а я вот забил на работу в "системе образования"! Ещё 30-го ноября забил! ... с 2011 года "в галстуке" ходил в этой системе.... нервы закончились - снял галстук и пошёл на биржу! ... пока живой :D
    но на таких должностях как водитель или слесарь там работать можно!!! ... водитель школьного автобуса, конечно жесть зачастую, но тоже зависит от школы. а вот на какой-нибудь "маленькой" машинке возить бухгалтерию или начальство в техникуме - это вполне нормально!.... Везде, конечно, по разному. И зарплаты разные бывают. но больше 20 не получить за месяц по любому ... зато нормы расхода топлива неплохие и позволяют добирать зарплату до средней у водителей... а деньги в образовании есть! ... только система распределения средств и система их "освоения" устроена таким образом, что получить их могут не все, а только "нужные" люди .... да и большинству директоров школ и наоборот не надо денег! Они работают по принципу - день прошёл, зарплаты себе начислили а дальше - хоть трава не расти!!! 90% руководителей вообще пофиг на результат их работы! им нужны только красивые отчёты, чтоб статистику не портили и чтоб их "с тёплого места" сдвинуть не смогли! ... плюс непрофессионализм большинства руководителей именно как менеджеров! ... ну это так сейчас, наверное, во всех сферах.
     
  13. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    на школьном, да, адова работа. у меня кент работает, порасказывал.. дети ноне не те...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей