Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    То что твроили эти же дети у меня в рейсовом автобусе, вот это оГо Го ! Там они на "воле", а в школьном автобусе с ними сопроводилка ездит, она за ними следит и воспитывает.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Имеешь виды ?:)
    У мну сусед пошель робить на КАвЗ -таксовка нонче грустная стала ...так с этого авто можно удивлятцо только
    Ведомственный транспорт всегда був в состоянии 'так себе'.А в этих и рамы лопнувшие-хуле,в удлиненном салоне допкресла стоят ..деток-то возили согласно штатным местам,и шо оно весит,то дите с ранцем?а тут тетки и дядьки ещё и стоя ...
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну да! без сопровождения никуда там! ... у нас в деревне ГАЗелька изображает автобус школьный. машине в этом году 10 лет будет ... обещают уже третий год поменять. Гайцы сказали на будущий год запретят детей возить .... у нас плечо небольшое, но раз мест мало, то ездит он по два-три рейса, да ещё учатся дети в две смены. Плюс в субботу тоже автобус ездит, раз дети учатся .... в общем водитель всегда на работе получается ..... думал про такую работу - не понравился мне их график!
    да и требование чем дальше - тем дурнее! У нас некоторые требуют чтоб был стаж водителя именно школьного! автобуса не менее трёх лет!!! На вопрос где вы надеетесь взять водителей со стажем вместо тех, кто на пенсию уходит если без стажа нельзя устроится - только пожимают плечами!!
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    У нас со сроками эксплуатации видимо жОстче. Машины меняют достаточно регулярно. В некоторых деревнях уже под забором "канарейки" цветут ))))
    Меня взяли не смотря на то что офф стажа по кат. Д всего год и три месяца и то 6 лет назад.
    Рабочий график 5 дневка, утром с 6-30 до 8-30, и с обеда 14-30 -16-30. то бишь 4 часа в день, ну на плюсминус добавим, по любому накладное время будет, пусть будет 6 часов.
     
  6. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    В смысле? Хочу ли я новый автобус получить? Скажу так, цЭ ни есть моя само цель.
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    дак через несколько лет (если так пойдёт дальше с желаниями молодёжи работать), то начнут брать и вообще без опыта, т.к. уже сейчас не могут найти водителей! Пока выезжают на тех, кто до пенсии тянет ... если с межгорода будут переходить чтоб до пенсии дотянуть, то ещё ладно. но для этого надо будет зарплату всёравно поднимать будет ..
    ну так-то хорошо! у нас водитель в школе вечером, на сколько помню, до 18-30 ездит ... а в обед начальную школу развозит с 12-30 и втроую смену с 14 часам подвозит..... в итоге весь день занят.
    А вообще про работу на автобусе, тут было у меня два предложения на предприятиях на ПАЗик ах поездить. График с 6-30 до 8-00 привезти на работу и потом с 16-30 до 18-00 развести всех... в одном месте 20 т.р. зарплата а в другом - 25 т.р. ... проблема только в том что один гараж от меня в 20 км, а другой в 50км. ... была-бы такая работа возле дома, дак пошёл-бы и работал довольный :) весь день был-бы в моём распоряжении ....
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Я иллюзий не испытываю :D:D
    Поверь мне, это только так кажется. Я на хлебовозке так работал, вроде пол дня по времени свободен, а в итоге ни хрена не делается. Особенно летом напрягает, ни в огороде ни с техникой не покапаться. Только руки испачкал, как их уже отмывать пора. Вот надеюсь на школьном автобусе летом будет попроще.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А Бык в стойле ?
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Да, зимует в берлоге из снега (((( С разобранной КПП.
     
  11. ScoR13

    ScoR13 Азы постигающий

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 454610
    Имя:
    Егор
    Посоветуйте, надо купить 2 акб, бюджет до 18 тыс, примерно по 8-9 тыс на акб. В эту цену укладываются тюменские, магнум, или типа кобат. Не менее 190а/ч. Пусковой от 950. Есть ли среди них более менее, может кто уже пробовал их, или что то свое подскажете?
     
  12. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    У меня медведи 4 года отходили
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А мне кажется, не тот случай - экономить.
    После некоторого перерыва вновь на рынке появились качественные и надежные Varta, Mutlu, Titan.
    Лучше переплатить сейчас (не хватает - занять), чем покупать спустя некоторое время третий, или вообще пару.
    Скупой (понимаю, что не скупой, не принимайте близко к сердцу, а пока просто неплатежеспособный, но из песни слов не выкинешь) платит дважды.

    P.S. 140-я Varta отслужила 8 лет. Причем, после примерно 5 лет службы, заменил ее на корейский Prezident, по причине того, что уже плохо стал пускаться мотор, или совсем не пускался. Как оказалось, всему виной был стартер (поторопился в дороге, грешил совсем не на то). После ремонта стартера, новый необслуживаемый Prezident осталса на автомобиле. А Varta зимовала в неотапливаемом гараже. Разрядилась в ноль, и как пить дать, замерзла. Поэтому весной, наводя порядок в гараже, решил сдать ее в лом, но подумав, подсоединил к автоматическому заряднику. Ни одна стрелка не шевельнулась. Оставил до утра, и не ошибся. Аккумулятор ожил, примерно после суток заряда, поставил его на автомобиль, где он прослужил еще три года. Prezident прослужил четыре года. Быстрый саморазряд (чего с Varta не наблюдалось, даже с постоянно включенными охранкой и тахографом).
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей