Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    шпион:shock::cool:
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Фуражка девичья просто :)
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Двойной :oops:
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    ГУРу "зажигалок", давайте опытом делитесь. Куда мне еще рыло свое затопить. Два момента меня напрягают.
    1. ПАЗота вяло тянет, и бензу лопает слегка за 30 на 100. В виду летних норм, с понедельника, миня такой расклад сАвсЭм не устраивает, тем более что возим воздух. Перебрал всю топливную от сетки в баке, до последнего жиклера, зажигание норм, в нем я счас уверен. Клапана само собой. Компрессия 9.5 атм практически идеально ровно по котлам. Выкрутил свечи вчера, пробег на них ровно 1000, а они как вчера с упаковки. Т.е. абсолютно беленькие и чистенькие, я такого еще не видал:shock:. Даже на инжекторных иномарка слабенький но налет цвета кофе с молоком имеется, а тут белИй как снег изолятор и совершенно чистые электроды. Ну думаю, вроде как бы бедна смесь. Проверил уровень, даже добавил чутка выше нормы. Добавил винтами смеси по полтора оборота, ни чего не поменялось, свечи и сЁдни такие жа чистые. Холодный запуск с пол пинка, как и горячий, даже газ не нажимаю, просто крутнул и он шелестит. Давление в шинах, состояние тормозов и ступичных подшипников в норме, парашут сзади не развивается, он уложен как надо (тесть десантник помогал) :D
    2. Пару раз за день моГет заглохнуть ни с того ни с сего. Т.е. еду я и подъезжая к перекрестку скидываю на нейтралку шоб накатом докатится, а он бац и заглох. Завожу тут же, погазую пару раз и норм, как ни в чОм не бывало. А иногда холостые встают на 900 об/м вместо 700 отрегулированных. Чо за нах такой, полтергейст мать его!?

    Коллега по школе говорит, мол забей, чО ты до него до***я, а я ж не могу, мне надо шОб шептало.

    Ваши версии...
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Шо купил ?Энгельс такое гуано лепит -свеча белий а в салоне задохнуться от газа можно
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Два года на энгельсах езжу.для инжекторов которые.с длинной юбкой ток зазор 0,8 сделал .недавно одну выбраковал.под давлением на тестере цвет искры отличался от остальных и звук тоже.пробег 50+.два раза выкручивал ,регулировал зазор.
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Подсос попробуй вытянуть немного...
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Шурина (деверя, кума, свата, брата) - моряка нема? Якоря под автобусом нет?
    :crazy:
    Тормозная жидкость не убывает?
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Купил газовые свечи ...висят вот на гвоздике ..бели-белий
    БИП буду
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2018
  10. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Похоже на подсос воздуха, прокладку под пауком давно менял?
     
  11. П а в е л

    П а в е л Шофёр

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Карелия г.Костомукша
    Имя:
    Павел
    и как в в вацап? есть и вайбер.
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Тормоза пневмо.
    Пробовал, не многим лучше становится.
    Навряд - ли. У меня на другом ПАЗике прокладка раскисала, там свечи сразу выдавали, в какой котел подсос масло-воздушной смеси пошел.
    П.с. менял вчерась шлангочку от бензонасоса. Смотрю а бенз назад в бак не уходит из трубки. Открутил от грубого, там сразу в бак умчалось. Снял грубый еще раз, разобрал, с пристрастием поглядел. И чО то мне не понравился он. Промытый, просушеный, а продувается с трудом. Такое очучение, что выступы на пластинках, которые задают размер щели между ними, не доштампованы. Поставил советский, и дело стало много веселее. Там где еле заползал на 4-ой, стал выбегать почти без напряга. Но по грунтовке один хрен бЯда, чуть в горку и будто плуг 12 корпусный впивается. Но! Теперь при сбросе газа, после нагрузки, мы уже не глохнем, но и холостые теперь все чаще стал держать 900 об/мин, надо убавить.
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Нее, мореманов в наших краях не водится. Все больше танкисты, ракетчики, да десанты с погранцами :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей