Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Наказать, однако, на основании показаний тахографа, за скорость, права не имеют.
    За скорость - только на основании показаний фото-видеофиксации и радарных комплексов.
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Памятуя жалобы на непомерный аппетит автобуса, ждем результат замеров. Когда эйфория спадет. Очень интересен этот момент.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Очевидно, из-за спада спроса на грузоперевозки. Сам уже задумываюсь, каким образом зарабатывать на хлеб. На поддержание штанов (благо, успел и детей вырастить, и дерво посадить, и дом... и все что по классике), лично мне - пока хватает. Но хочется же и проекты начатые (и вновь задуманные) продвигать.
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    тута транспортники нагнут. У них свое видение законов. Они рисуют представление, меня и меха лишают премий и стимулирующих надбавок.
    Ну пусть не очень точно, но сегодня накатал ровно 121 км, слопал он при этом где то 25 литров. Еще по УАЗику когда то заметил, что не стоит боятся обогащать смесь. Тем самым меньше газуешь, лучше тащит, а значит меньше расходует, ибо нет лишних переключений и рева движка. Друган у меня помню вечно душил ГАЗона своего и с дровами он у него не ехал ни в какую горку, а он тем временем радовался как слон на водопое, что расход не превосходит 30 литров. Вообще хочу чтоб расход был как когда то у отца на ГАЗике. Ел он не более 19 литров, с 6-ю тоннами в кузове и скорости 80-90. Жаль отца уже нет и спросить тонкости и его секреты уже не получится. ПридЁтся самому доходить до этого.
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Попал добровольно! Считайте меня коммунистом !!! :D
    А собстно куда мне было податься. Зима на дворе, бык разобран под открытым небом. Денег после нового года на ремонт было по нолям. Вот прикинув все за и против подался в школу. Работа ваще не пыльная, 2 раза по 2 часа в день. З/п конечно за 20 не переваливает, зато "бонусы" горючие ни кто не отменял ;) люс свободное время используется для инных заработков. Вот позавчера электропроводку закончил на ГАЗельке. Где-то 5 дней и чирик в кармане. На очереди КаМАЗик самосвал с такой же бядой. Так ша можно жить, были бы клиенты.
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    :good:
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Кстати на размышления по карбу меня подвиг вот этот товарисч. Он канеш своеобразен, его ролики я смотрю на скорости 1.5. Но голова у него явно соображает и занет чем руки заняты.
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    И это снова я! И снова про "любовь". Не долго Щастье длилось. :D:crazy: Сёдни проехал от дому с пол километра и встал, колом, с сухой поплавковой. Давай ковырять. Оказалось колечко на игле раскисло нахрен от бензина хорошего (хотя ехал на нем зачОтно, да и по запаху ацетоном не отдавал), да еще и аккуратненько так разделилось на два кольца, меньшее по диаметру и застряло в седле клапана. Но то пол беды, до кучи еще и насос отказался качать, на сей раз на отрез. Поил с бутылочки и возвращался домой. Вскрытие бензонасоса показало, что это более ранняя версия ПЕКАРовского чуда и оно по клапанной части ремонтопригодно, то бишь мне повезло. А виной была пружинка на одном из (5-ти) клапанов. Тупо сломалась на отдельные витки. Долго искал таку пружинку, она как с волоска навита. На помощь пришел старый струйный принтер, он стал донором :D
    А вот с карбом было все куда "веселее", резинок на иголку нет, клапанов в продаже тоже нет. В общем дружбан подогнал новый клапан от Солекса. Нарезав под него резьба М9 вкрутил его и перегнул лепесток поплавка. Тепер этот узел можно считать долгоиграющим. + появился демпфер на игле, что тоже положительно.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Игорь,пасиба :)
    Шукав ролик где итальянец швыряет зажигалку в окно МАЗ у на крутом подьеме :) а знайшов ось шо :shock:
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Да нема за шо ;)
     
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    очень давно уже выручает в таких случаях ...золотник от камеры меня! ...берёшь золотник, раскусываешь его пополам так, чтоб добраться до резинки, которая не даёт воздуху выходить обратно из камеры (она поджата пружинкой к седлу), выковыриваешь эту резинку и одеваешь на клапан ... она потолще но поплавком регулируется всё ... раньше хватало этих резинок на несколько лет, сейчас не знаю как качество у них ... но как способ доехать до дома - очень выручает!!
     
  12. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Естественный отбор в действии( Я про видео).
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Я решил избавится раз и на всегда от этого гемороя. Еще на мотоцикле "Минск" помню с ними намудохался. Но там я сам лично иголку точил из бронзы, ащо когда в школе учился.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей