Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Игорь,я седни старые свечи вкрутил Финвал 14 про.ну те шо раньше стояли ,новые блеать бели-бели ,провалы пошли,вонь газа акуеть ...это Энгельс ваш ,кстати :) .так вот на старом финвале мой инж на газе глохнет в накате
    С тебя пузырь :)
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ты их на стенде проверял, под давлением? Я да. Искра шо зарево инопланетное. Но кажись я допетриваю от кеда собака порылась. В мотор залит Лукойл. А оно у нас тут славится влагособирательными свойствами. Кто на нем ездил, по незнанке в панику впадал, когда шугу под клапанными крышками встречал. Некоторые думали шо вода в поддоне и движки вскрывали. Да чО там, и сам чуть УАЗик не припарировал. Особенно все это в слякотну погоду происходит, вот как сейчас. Так вот мысля у меня, шо капельки воды через сапун тянет во впуск. Кстати на бензонасосе стальная тарелка под мембраной сгнила в дыры, а ведь там масло как ба должно быть!
    Мотор то как прогреется хорошенько, особенно с обеда, перестает страдать таким недугом. Да и утром, заведу. он мин. 15 тарахтит 1000 об/м, а потом угасать начинат, приходится еще монетку потягивать.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    И шо это за необоснованный скептис?
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вот вчора бачив в РнД чиста газовый пепелац ,4 стандартных 'сигары' и по 2 по бокам л так по 80 сМетана :)
     

    Вложения:

  6. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    таки - да! )))
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Тоже белую пену в моторе, от Лукойла видел?
     
  8. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    не пену не видел, но, зря ты на масло грешишь.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    С маслом такое быть может ,слышал ...но я с ЛуК всегда и никогда подобное не встречал
    Зимой только при малых пробегах некий эмульсия на пробке заливной выступает
    Про свечки -перефразируя Раневскую,имеем вывод -либо работает як трэба,либо стенд ей не поможет
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    В Сочи обратил внимание на мусоровозки на базе КамАЗ'ят-4308. Еще подумал, мол что они со своими Камминсами на АГНКС заблудились. Однако...
    Так вот, моторы - чисто газовые рядные турбированные 6 или 7-литровые IVECO, 200 л.с., возят по 4 баллона (50 кубов метана им хватает на 200 км).
    Учитывая, что работа - в Сочи, а заправка - в Лазаревском, пробеги за смену - приличные. Водители говорят, что как получили перед олимпиадой новыми, в моторы и ГБО никуда еще лазить не пришлось.
    Шепечет по дизельному, но тихо. Мотор - то что надо. Не загнулся бы АМО ЗиЛ, наверняка был бы востребован.
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Не знаю как у вас, но у нас кто на ЛУКе ездит, пену эту видят все и очень обильно. Я как первый раз увидел в УАЗике, так в с"восьмерки" личной его сразу слил, там тоже появилась. Залил в нее ЗиК и такого явления больше там не наблюдал. У дизельного ЛУКа в наших краях так же все плюются, чудо сало черного цвета, можно лопатой выгребать, особенно из моторов ЯМЗ. Хуже него у нас только масла ОЙЛРАЙТ и дешман типа нефтекамского производства. Но сейчас, как и на УАЗике, заливаю шо дают.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Свалка где-то по пути
     
  13. ScoR13

    ScoR13 Азы постигающий

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 454610
    Имя:
    Егор
    Не знаю, я всегда лил Лукойл Авангард и проблем с ним не было, никакой пены и эмульсии, мотор чистый. Моторист мой(мужик в возрасте, всю жизнь проработал в сервисе зилов)
    тоже только хорошее про него говорит. На Кастрол плюется, зик тоже хорошее но ценник другой
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей