Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
  2. ScoR13

    ScoR13 Азы постигающий

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 454610
    Имя:
    Егор
    залез посмотрел сцепу сегодня, толщина ведомого диска 5-6 мм:D
    пора менять?:crazy::lol: шучу конечно
    просто понять не могу, как он стерся за пол сезона то(((летом менял.видать левак какой то
     
  3. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    ни чего удивительного. Поищи советский диск или накладки.
     
  4. Leks1

    Leks1 Салага

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Хотьково
    Имя:
    Алексей
    Всем Привет. Подскажите по машине. Хочу купить Зил 131. Установлен кузов сельхозник с Урала. В СТС указан Тип ТС- специализированный прочее. Номер кузова отсутствует. Такой тип ТС. поставили хозяину при переоформлении машины на себя. Так как хозяин собирался ставить на задний свес еще КМУ.( кузов при переоформлении стоял на машине,все со слов хозяина) У меня вопрос? Не будет ли вопросов у Гаи, по поводу кузова? Не могу найти или не там ищу. Что значит специализированный прочее. И в ПТС стоит особые отметки "Мастерская". Не будет ли это проблемой если буду переоформлять на себя.( раньше стоял кунг)
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Тут только в ГАИ могут тебе дать ответ. Ибо эта отметка есть
    У нас бы точно завернули. Вообще если бы ее не было, то доки отличные, по сути ставь на шасси все что хочешь.
     
  6. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    Вообще если бы ее не было, то доки отличные, по сути ставь на шасси все что хочешь.[/QUOTE]
     
  7. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    [/QUOTE]
    не факт. у меня был кунг зил131 и в техпаспорте еип транспортного средства указывался как грузовой, я его переделал в самосвал но так устал дискусировать с ментами по поводу этого типа,что просто поехал и перерегистрировал на самосвал
     
  8. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    завернут в ГИБДД, ответ будет ставь кунг мастерскую. Ну а вернее всего возьми ПТС и езжай в ГИБДД и там тебе всё объяснят.
     
  9. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    Кузов урала итак большой куда там еще ставить КМУ ? там рама удлененна? задня телега отодвинута назад?
     
  10. Leks1

    Leks1 Салага

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Хотьково
    Имя:
    Алексей
    В ГИБДД поехать проблема. От меня 1800 км. Ну и повторюсь хозяин переоформлял на себя, кузов уже стоял. . Поэтому и в СТС поставили специализированный прочее, для КМУ. По поводу КМУ он хотел его на задний свес поставить, но передумал.(перевешивает морду) В теории, если получиться переоформить на себя. Хозяин говорит с переоформлением проблем не будет. Еду с ним в ГИБДД переоформляю на себя, получаю документы. По документам СТС, ездить с кузовом я могу. Если нет В ГИБДД узнаю.. Еду домой теряю ПТС. И пишу заявление на получение нового ПТС. Новый ПТС, должен быть уже без отметок. Или я не прав в этом.
     
  11. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
  12. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Вопрос как можно состыковать д260 с кпп зил 130? Задняя часть д 260 такая же как на 245?
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Увы, но "жопа" в прямом смысле. Т.е. задняя часть у них разная.
    Это китайская 6-ти ступка с Зубренка. Нужен будет картер маховика от него же, и с диском сцепления нужно смотреть. Он ПГУ, выжимной и сцепление в придачу отдает.
    По идее отметки не должно быть. Мне при постановке на учет не отметили на осмотре доп. бак. Так даже наличие отметки в ПТС не было основанием для внесения её же, но в новый ПТС (ПТС я менял в ГАИ). Пришлось кабанчиком метнуться на площадку осмотра и за ручку тянуть "смотрового" к машине, чтоб он посмотрел и в заявлении отметил.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей