Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 6)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Ярик 55111, 7 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Я за год проезжаю около 50000 км. Метан- 50000×0.37×17руб.=314500 руб. Дизель 50000×0.2×46=460000 руб. При этом расход дизельного топлива 20/100 это идеальное условие, так то может и до 30 литров доходить. Пропан в Смоленске 50000×0.5×26=650000 руб. Стоимость пропана в разных регионах от 17 до 27 руб. Нужна корректировка.
     
  2. Эдуард 68

    Эдуард 68 Ученик

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Эдуард
    Не надо не какой корректировки. Просто, тупо, без всякого примерно, берем потраченные деньги на заправку вашего авто за месяц и делим на реальный пробег за тот же месяц, и получаем реальную себестоимость 1км пробега.
    Если каждый месяц вести подобный и очень простой учет, то в конце года можно будет увидеть конкретную цифру ваших затрат на топливо без всяких поправок на ветер, на спущенные колеса, атмосферное давление и прочею лабуду. Вот и все, одна простая но реальная циферка которую я хотел услышать, а не вот это
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А потом эту реальную циферку - отлить в бронзе, надраить, в рамочку, и - на стену.
    За последний год цена на метан росла, поднималась несколько раз.
    Пропана - как росла, так и снижалась, хоть и не до прежнего уровня.
    То же самое можно сказать и про традиционные бензин и дезельное топливо. И динамика изменения цен по разным видам - разная.
     
  4. Эдуард 68

    Эдуард 68 Ученик

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Эдуард
    Я думал вы умнее
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Что, аргументы кончились? :crazy:
    На личности не переходим. Не на базаре. За такое будут санкции. На первый раз - просто предупреждение.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А что,будем писать диссертацию Технико-экономическое обоснование подпедального экономайзера в зависимости от вида топлива/двигателя и рельефа местности в различных чные сезоны года
    Если % от гонорара обещают -поучаствую :cool:
     
  7. Эдуард 68

    Эдуард 68 Ученик

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Эдуард
    Да нет, аргументов выше крыши, просто прочитав последний ваш пост про динамику цен, сопоставил с предыдущими о рассуждениях про себестоимость, про дипломную работу, прибавил к этому расчет интервалов кпп сделал вывод, что аргументы здесь не катят. Вы далеки от всего этого, ваш конек зиловское железо, здесь вы фанат, здесь вы дока. А я просто не тому адресовал свой вопрос.;)
     
  8. Эдуард 68

    Эдуард 68 Ученик

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Эдуард
    Даже и не думал:|
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Тоже черкану, а пусть мож и не в тему. Да пофиг. Я кады на дальняки гонял, не тока на Быке, но и на Мерсе с п/прицепом, многие спрашивали чО я зарабатываю. Вот их очень удивляло, шо моя зарплата была 40 там или 60 т.р. в месяц. Почти всем, даже тем кто на своих машинах работал, им было дико, ибо им представлялось что весь доход с машины, это есть их заработок. Но вот только когда дело доходило до расходов, то резко оказывалось, что у них тупа нету денег, иной раз даже на масло! А я мог в легкую и 50 и 90, а то и больше т.р. выплюнуть на запцацки. И ни когда не был в прогаре, всегда деля стоимость фрахта на 3 части, 1/3 на топливо (всегда по максимальным ценам), 1/3 в "заначку" (з/ч, ТО, налоги, страховки и т.п.) и оставшееся на з/п и пр. расходы. Собственно и рейсы брал всегда расчитывая свою себестоимость исходя из того что максимум 1/3 должна уйти на топливо. Если больше, то пусть на ишаках везут!
     
  10. Эдуард 68

    Эдуард 68 Ученик

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Эдуард
    Почему не в тему, как раз в нее. Такой и должен быть подход, а чтобы он был таким необходимо реально знать сколько ты будешь тратить и на что.
     
  11. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    оооо, вон оно чО....а я то думаю - может таки кирпич убрать? Он у меня НА педали лежит, а не ПОД ней....в общем валю иной раз на все деньги и немного в долг...
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Была такие масквачи на диз Газели :shock: -валили так шо кассы не хватало на рейс ,занимали ...
    Тяжелая нога термин называетцо :P
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Кто знает как правильно наклеить пленку на стекло ?:unknown:
    Если сразу всю 2 м то все равно будет стык и возможно складки-непроклей...если резать -то два стыка...:?
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей