Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Утепление кабины

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Костя, 22 ноя 2012.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ну шо я имею вам сказать:roll:Печурка вышеуказанная как бы неплоха ,с претензией скажем...Для Атамана-самый цимус,потому как он от авто не отходит ни на шаг,и в и на югах не жарко зимом-газ не замерзнет.На этом плюсы закончились.
    Минусы-печка безмозглая.То,что мотор на подшипниках,ни о чём не говорит,они тоже клинят.Моторчик,применяемый в печурке ШААЗ-(не п помню точно номер),высокооборотистый,5500 об мин.В последнее версиях этой печки-а она до сих пор производится-установлен контроллёр работы двигателя.При "клине" прекращается подача бензина.
    В чем плюс работы на бензине?-потухшая печка если и запустится,то не будет выброса горящего факела куда попало,а на газе по этой причине погорело нмало машин.Три(3) известных мне пожара.Один из них со взрывом в кабине...
    На ЗаЗовских печках я зубы съел,как говорят,и её применение обусловлено только там,где рекомендует завод-кабины кранов,погрузчиков и т д,т е постоянное присутствие оператора.Как автономкам она годится только жадным и ёбnutым.Кроилово и попадалово,вот:P
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Горел я с ней раз-от хитрой мазуты двиг заклинил,потом она запустилась с хлопками и стрельбой.2й раз она стала резко,хорошо что днём:twisted:Пошел угар,только успел ручку двери рвануть:wall:
    кстати ,хотелось бы знать-сколько печурка та суперпупернавороченная стоит денех?Хорошо если 5000...
    ВВсякие дизельн авномки тож требуютт аккуратности,и у них есть дефекты-сбоорочн в большинстве..
    За рейц почти две недели сжег 22 литра ДТ,с тепловоза,между прочим
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Не ну нормально атаману зарядил такое! Ты шо тама беляны обьевси?:xАтаману поставить такую можно только как дневная печка,но спать с ней....что то очково как то!Мне то конечно пойдет,я пока дома сплю,приходилось конечно в зилке,но это летом,когда сезон прет работа!,а летом даже окошки проткрываю! зимой хорошая вещь,когда кирпичь руками грузят,ну или мусор лопатой кидают.... удобно,но спать я бы побоялся с такой самоделкой,жизнь дороже новой вэбасты стоит!!!
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    а шо ты -спишь в ЗиЛу?Домой шоле не пущают:crazy:
    у мене було-Запорожецев 5 штук,автономок типо вышеназванной -5штук,в общем,ее хватает на год,а по паспорту ресурс-1000 часов.Лопается котел в месте прохода дренажного канала
     
  5. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Столько страшилок про зазо-печку рассказали. Я вообще вот такой на пятаке греюсь: 26dc2d9c3ff0.jpg
    Ставлю у пассажирской двери, форточку открываю и в салоне тепло и сухо.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    на пятаке -можно...
    а шадринка за 6 лет меня уепала в доску...даже говориь не хочу...хотя она и сейчас у меня стоит,и на днях влюеновую поста.Тема Мои печки поищите
     
  7. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Зато в салоне тепло и чаю можно горячего замастырить. Надо вообще буржуйку, дрова не проблема.:D
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Алекс,да пускают,работы летом много очень,а я работать люблю,поэтому еду в прохоровку(мимо тебя проезжаю) за щебнем в сторону каменска ночью по холодку,там загружаюсь и спать,а утром к 8-00 к клиенту,потом опять целый день песок-глина-мусор...к "завтру" беру заказ на щебень....сплю...утром у ворот уже...-яж говорю люблю работать!!!
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    даж не знаю где пПрохоровка...на Аюте -карьер,у нас-Бугултай,Соколовка
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Не нравиться мне вот эти пламеные печки,на мазе работал возил балон маленький+редуктор+печка которая за 700р самая маленькая,как ночь зажигаю спичкой,окошки приоткрыл на палец и сплю,утром просыпаюсь а окна все заледеневшие внутри и снаружи,да и прохладно,а окна закрывать не решался,с заведённым двигателем спал только после 1000км когда глаза красные уже и вырубает прямо на руле)))),если меньше прошел не мог уснуть,шумно и трусит,а оборотов добавиш,солярка быстро уходит! еще и кислород они хавают-сжигают,а чаю попить-шулюм сварить это да!
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    не вопрос:cool:есть и такие...котел на улице,под бампером,в салоне трубки-батареи
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Не спи с ней. А то есть вариант не проснуться. А то, что окошко приоткрываешь - не гарантия.
    Мой друг со своим напарником имели хороший импортный грузовик на двоих. Mercedes. Тоже вот так вот отапливались. Угорели. Друга откачали, а его напарника - нет. Продал машину и все деньги вдове отдал и до сих пор помогает, детишек двое осталось. Вот так вот бывает. :(
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    самарка на малом ходу 120 гр
     

Поделиться этой страницей