Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Вода в поддоне зил 645

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Aleks161, 22 мар 2015.

  1. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Здравствуйте, решил перед рабочим сезоном проверить вкладыши так как машина не новая. Когда начал сливать масло с поддона то с начало полилась вода примерно один литр а потом масло залил воду накачал давление в системе охлаждения светил фонарем но так нигде вода не выступила, машина стояла месяца три без воды когда смотрел масло при покупке и потом эмульсии не наблюдал. Вкладыши как и ожидал надо менять вроде норма никаких маркировок на них не нашел, глянул в маслоприемник а там забито все. Шейки коленвала в хорошем состоянии. Вот теперь думаю как туда вода могла попасть, если у кого было подобное напишите.
    2015322162456.jpg 2015322162522.jpg 2015322162756.jpg
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Если на воде ездил и потом слил , то только дело в задней крышке маленькой такой , соединяет правую и левую сторону блока . Она находиться в низкой части блока и вся вода до конца не сливается и при размораживании всё идёт в поддон. Так что разморозило её , она дюралевая и просто лопнула , стоит над коленвалом , блок целый должен остаться . Снимай двигатель или просто попытайся приподнять чуть чуть кабину и отвести КПП вместе с колоколом , чтобы видно было всю заднюю часть двигателя , там увидишь крышку . Вот так выглядит это взади . Фото4938.jpg
     
    ЮРИК нравится это.
  3. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Странно а почему там не текло когда давил компрессором.
     
  4. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Саша, на этих двигателях, как в прочем и на всех отечественных не очень качественные уплотнители под гильзами :unknown:. Даже если машина стояла, то резинки под гильзами дубеют от времени и начинают пропускать ОЖ в поддон :(. Брал Зиса нового и на пятый год ОЖ пошла в поддон. Так что мой тебе совет, поднимай гильзы и меняй все резинки. Заодно проверь затяжку пробок на коленвалу, ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. у них есть такая склонность к отворачиванию пробок. Когда будешь поднимать гильзы, звякни-брякни мне, подскажу как, там есть один нюанс, не зная которого гильзу не выташишь.
     
    МАЗай нравится это.
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну не знаю , попробуй налить в двигатель старого масла , отработку попроси и залей снова воды в систему , заведи пусть поработает и потом постоит дня 2 . Слей масло и посмотри , если всё повторилось значит всё же от туда накапывает постепенно .
     
  6. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Масло то отстоялось нормальное без эмульсии, я его мыл керхером месяц назад может больше, так думаю может керхер через щуп надул хотя врятли.
     
  7. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Пробки обязательно проверю и закерню. Хочу попробывать еще воды залить и накачать систему охлаждения небольшое давление если течь не обнаружу налью герметика и попробую обойтись малой кровью, у меня машина мало ездить будет в основном стоять на оптовом овощном рынке.
     
  8. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Может и надул.У меня через воздухан раз натекло.
     
  9. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Я его мыл еще 4 января после этого ни разу не заводил, морозов тогда не было. Но мыл конкретно воды не жалел, грязи было очень много. Самое интересное что я масло смотрел когда ездил так эмульсии не было, слил масло на эмульсию намека нет, может отстоялось.
     
  10. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    [QUOTE="Aleks161, post: 47211, member: 1553"попробую обойтись малой кровью, у меня машина мало ездить будет в основном стоять на оптовом овощном рынке.[/QUOTE]
    Ну если так , то другое дело. Я полгода проездил с капаюшими резинками - утром прихожу, пробку на поддоне чуть приоткручиваю и ........кап, кап, пока масло не пойдет. Закрутил, завел, поехал. Но это хорошо по теплу и с водой, даже если и останется в поддоне немного, то в процессе работы она испаряется. С тосолом хуже, при смешивании с маслом образуется хрень типа смолы, которую ни солярка ни бензин не растворяет, только растворитель и которая забивает все маслянные каналы.
     
    МАЗай нравится это.
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну через воздухан могла попасть , только если бы завёл то гидроудар получился бы . А через щуп думаю столько не набежало бы . Хотя смотря как в этот момент щуп стоял .
     
  12. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    [/QUOTE]
    Ну если так , то другое дело. Я полгода проездил с капаюшими резинками - утром прихожу, пробку на поддоне чуть приоткручиваю и ........кап, кап, пока масло не пойдет. Закрутил, завел, поехал. Но это хорошо по теплу и с водой, даже если и останется в поддоне немного, то в процессе работы она испаряется. С тосолом хуже, при смешивании с маслом образуется хрень типа смолы, которую ни солярка ни бензин не растворяет, только растворитель и которая забивает все маслянные каналы.[/QUOTE]
    От загрузки продукцией до рынка 15 км в одну сторону, машину на рынке буду на ночь оставлять.
     
  13. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    видел такой зилок на смоленском авито.Вроде 60 тыр,и тож вода в поддон.
     

Поделиться этой страницей