Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Вольтметр на 130-й

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Hunter-77, 15 дек 2012.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вольтметр хорош и незаменим для 24-вольтового дизеля, где две аккумуляторные батареи. Для 12-вольтового карбюраторника он не так актуален. Амперметр позволяет уловить момент пропажи зарядки сразу. Вольтметр - несколько позже. Хотя я - сторонник максимальной приборной комплектации. То есть пусть будут оба эти прибора, дополняя друг друга. Полезно порой для диагностики.
     
    Maks нравится это.
  2. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    так оно, но вот лишние провода колхозить... мне и с одним вольтметром нормально, зарядка пропала и стрелочка 12 вольт показывает, мгновенно, с фарами и мигалкой и того ниже. на приборы поглядывать надо)))
     
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Лично я предпочитаю старый добрый амперметр,но каждому свое.на зарядку можно лампу вывести.потребуются три диода достаточно маломощных-вроде наших кд 202 или д 226, лампочка самая маленькая 1 вт,разборка генератора))))).Работает как на мотоцикле-есть зарядка-тухнет,нет зарядки-горит.
     
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    а я по своему вольтметру не определил что гена недодаёт,приехал на аккумуляторную диагностиу с продлением гарантии ,а мне и говорят,ёбики генератору,он даёт зарядку ,но это меньше чем минимум, либо меняй либо выкинешь через год акумулятор. И правда,до этого год и месяц проходил акум,гарантия кончилась и 1 банка осыпалась.реанимация не помогла
     

Поделиться этой страницей