Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Встречайте новичка + вопросы))

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Грузовик36, 28 июн 2014.

  1. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Утром открывал сливную пробку поддона,воды не обнаружил...уровень остался такой же как вчера вечером(залита вода в радиаторе) заметил что такой дефект только как поработает двигатель масло сероватое и пузырится может это и не вода вовсе? вопрос,а может как то воздух попадать с компрессора или через воздушный фильтр(кастрюлю) дни стоят сырые и дождливые и воздух тоже...
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    - Вода однозначно. Цвет говорит об этом. Просто помаленьку попадает. Но если есть сомнения по поводу того, что она попала через резинки гильз, то еще немало путей.
    - Протяните ГБЦ и паук (впускной трубопровод).
    - Кстати, если есть сомнения по поводу попадания воды в масло, то после работы двигателя и ночного отстоя, снимите клапанные крышки. Если вода в двигатель поступает, даже если и незначительно, то на их внутренних поверхностях вы увидите конденсат и эмульсию. Обязательно.
     
    Егор нравится это.
  3. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Спасибо, Олег! Я думаю на ямзовских крышках внутри ничего и не увидишь кроме гуталина) а вообще я их не снимал никогда,только по необходимости если отдаёшь форсунки и тнвд на ремонт или соляра в поддоне...стронешь опять надо новые брать щас резинки такие....на раз поставить,потом с маслом устанешь бороться подтекают)
     
  4. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Егор, если компрессор с водянным охлаждением то конечно может, отключи ему подачу воды(просто трубкой закольцуй) и ремень скинь. а то перегреется ешо, и попробуй. протяжка паука ничего не даст, на ямз паук сухой,(да и нет его там, как такового) из за атмосферной влажности обычно под крышками эмульсия, а чтоб цвет поменяло надо больше воды, переднюю крышку протяни хотяб где подлезешь.
     
  5. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Нет,Женя я думаю тянуть переднюю крышку бесполено а головки не мешало бы протянуть с утра завтра этим и заимусь, сегодня победил наконец сцепление) стали включаться скоростя:)
     
  6. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
  7. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Дак проволочки это старая проверенная тема :cool: а компрессор как вариант не исключай,
     
  8. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Да неа, компрессор на том мазе был через обратку солярки подключен....зимой солярка всегда в баке была тёплая) думаю если и на лето оставить так на своём зилу ничего с ним не случиться бак то стоит камазовский на 250л.
     
  9. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    хорошо придумано))
     
  10. К.О.С.Т.Ы.Л.Ь

    К.О.С.Т.Ы.Л.Ь Шофёр

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Костя
    Как я помню о работе с мазом.У головок слабое место в камере сгорания у распылителя там образуется микро трещина и вода идет в камеру только на горячем.
     
  11. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    это в 6ках,или 8ках?и по каким причинам чаще трескается?
     
  12. К.О.С.Т.Ы.Л.Ь

    К.О.С.Т.Ы.Л.Ь Шофёр

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Костя
    конфигурация камеры сгорания что 6ка что8ка одинаковые трещина появляется в самом тонком месте возле распылителя но заметить ее можно при снятой головке и пошкурив поверхность.
     
  13. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Перемычки лопаются из-за перегрева, но вода в масло не идет, её выдавливает газами и протяжка головы ничего не даст.
     

Поделиться этой страницей