Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Вторая печка на зил.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Fast, 14 июн 2014.

  1. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Надо тоже обзаводиться в будущем. Мне ещё газовый конвектор понравился вот: http://www.lpg.ru/auto/convector/convector_for_auto/
     
  2. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    На пол сделать самодельный тёплый что-то вроде тёплого пола.
     
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Видал такое на газ-3309.Нормально.при минус 35 в кабине жара.у меня на лаптежнике за водительским сиденьем стоял от трактора тдт-55.так вообще дышать нечем было даже в 45,особенно когда с грузом,в окно высовывался продышатся-сколько раз уши отмораживал:D:D:D:D:D
     
    Шурик 35RUS нравится это.
  4. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Дюже великоват он, не требо электро питание - какже он тепло разгоняет??? значит низкое кпд, балон надо тоже в тепле держать а то взмэрзнет, и сколько он стоит?
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Стоит Планар уже три года. Поначалу тоже опасался, что после ночной стоянки есть опасность утром не завестись. Периодически контролировал разряд и не давал автономке работать долгое время без перерывов. Затем осмелел. А сейчас вообще не обращаю внимание на этот факт.
    - В Планаре есть функция защиты. Если напряжение падет ниже допустимого, автоматика отключит автономку, тем самым давая водителю сигнал (не случалось пока еще ни разу такого).
    - Кабина ЗиЛ - мала, автономка работает на максимально низких оборотах, тепла хватает с лихвой. Расход как топлива, так и электричества - минимум (даже приходится иной раз приоткрывать окна из-за переизбытка тепла).
     
    kis5380 нравится это.
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Когда приобрел В-43001, тоже планировал по примеру предыдущего 431610 ставить вторую печку. Даже алюминиевый масляный радиатор от ГАЗ-4301 приготовил, чтобы установить его за пассажирским сиденьем и пустить на него масло через распределитель со штатного масляного радиатора, и улитки с КамАЗ'овского отопителя с моторчиками ЗиЛ. Но утеплив кабину, поставив новые резинки на двери, перебрав отопитель, нужда в дополнительном отоплении отпала сама собой. В новых кабинах тепло. Теплее, чем в старых. Это отмечали практически все, кто ездил со мной в моем автомобиле.
     
  7. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Значит надо будет покупать. Недавно ехал, увидел зил стоит с квадратной кабиной со сцепкой стоит, используется как бытовка. Подумал может себе новую кабину установить, номеров у меня нигде нет.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2014
  8. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Работал на заправке,подъехал рено магнум(кабина такая дурацкая)на улице было -40,заглушил и пошел к нам,полчаса кофе пил,подходит,а он не заводится,батя таскал уралом голову км5-7 тогда завелся
     
  9. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Кабина у него шикарная, между прочим МАЗовская разработка, проданная французам, если кто помнит МАЗ создавал такое чудо как маз-перестройка или маз-2000, вот от туда кабина. А не завёл наверно соляр плохой был или акб, магнумы бывают с двс МАК и двс РЕНО (оно же ВОЛЬВО), дак вот вторые таскать бесполезно, только греть и прикуривать, там насос-форсунки, всё на электронике.
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Так аккумуляторы ни при чем скорее всего. Это если вы мне шпильку на мое высказывание о защите от разрядки. Парафин где-нибудь в фильтре кристаллизовался.
    В -40 даже в зимнюю солярку положен антигель и подогрев всего и вся. От водителя зависит. Где-то я писал уже, как один мой кум на DAF'е при -20 в Тульской области в Богородицке автомобиль в боксе отмораживал, а другой в Сибирь ездит на таком же автомобиле, принимает меры соответствующие и в -50 работает без проблем.
     
  11. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Газелисты на форуме не жалуются. Ценник около 15.
     
  12. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Ну вот за такие деньги поставьте нормальную автономку и всё, и с газом мудрить не надо и солярки сущие крохи уходят.
     
  13. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Это вы мне?? Я если честно вобще не пойму зачем таскать если машина замёрзла. И повторю - если топливная не механика, то таскать вобще бессмысленно.
     

Поделиться этой страницей