Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Выбор ЗИЛа для души.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Ramplstilskin, 18 апр 2014.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    и
     

    Вложения:

  2. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ramplstilskin
    Я вот читаю твои посты.Пишешь ты полную х..ю! Зил это не гонка! Это грузовая машина и ее рабочая скорость 70кмч.Трогаться с буксом -это полная шляпа получится. Только машину насиловать! Динамики у Зила нет никакой и ее не будет даже с ураловской поршневой! И 150 он не поедет-да и ты сам больше 100 не поедешь т к обосрешься. Как ты управлять машиной будешь на этих скоростях? за 2$ купишь ты дрова которые даже на 60ти мотать будет по дороге
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2014
    Lesovoz. нравится это.
  3. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Все верно сказал, поддерживаю.
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я на ЗиЛ'у тоже работаю, не гоняю. Но тоже люблю после ЗиЛ'а позажигать. :D Правда, для гонок есть машинка поменьше.
    А что касается того, что ЗиЛ не для гонок - считаю, не совсем верно. В Бронницах кроссом до сих пор гоняются, а на кольце ранее ЗиЛ с иномарками гонялся же. Конечно, эти автомобили далеко не серийные. Так человек то как раз и выясняет, что и как сделать и стоит ли делать. Пусть, если голова покоя не дает, тяга есть и руки чешутся. Раз он собирается получить моральное удовлетворение. ;)
    Противники этой идеи - вам то что? Человек свои средства в это собирается вкладывать, не ваши. Уберечь его от расходов на ваш взгляд, лишних, пытаетесь? Бесполезно, по себе знаю, - мне если что втемяшилось, - до конца иду, редко останавливаюсь, трачу не особо о цене вопроса задумываясь. Хочет динамику и 150 км/час? Вперед! Только объясните, что нужно неслабо вложиться в мотор и трансмиссию. :shock:
    Ну, а как разные точки зрения ваши высказывания полезны - пусть знает о них автор, и не говорит потом, что не предупреждали.:crazy: Пусть посмотрит, есть у нас темы на форуме по форсировке.
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Срать так срать :crazy:,а нет,так и жопу мучать нехер :cool:
    http://forum.autoua.net/files/7294546-s-ZIL_1.jpg
    http://images.yandex.ru/yandsearch?...g&pos=2&rpt=simage&lr=39&noreask=1&source=wiz
    http://cs5856.userapi.com/u83706400/-5/x_d1e4da59.jpg
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Согласен с Олегом!
    Что вы к человеку привязались с будками да кузовами? он-же ясно сказал, что машина ему нужна "для души"! говно возить у него есть на чём! Я тоже считаю что ЗиЛ тягач - это круто!!!! именно ЗиЛ коротыш может дать тот кайф, который хочет получить автор темы!
    По ценам Украинским ничего сказать не могу, но вот по железу думаю что самое нормальное искать ЗиЛа в приличном состоянии и искать двигатель (ЗиЛ 375) от Урала, хотя думаю что у Вас будет проще найти двигатель от автобуса ЛАЗ ;) на сколько помню, то на всех "Туристах" стояли двигателя под 92-й бензин и прирост мощности чувствуется! ....пока двигатель не найдётся то пробовать погонять на родном. Там уже будет видно что хочется получить от машины....для большей скорости возможно придётся поменять мост на гипоидный с другой главной парой, но думаю что понимание чего нужно делать придёт быстро - буквально после нескольких поездок на авто!
     
    Ramplstilskin нравится это.
  7. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Мужики, не ведитесь вы на эту шляпу. Да в кроссе гоняют- но там не стандартные машины и стоят они не 2$ У нас на форуме куча тем так поп.сдеть а по делу единицы. Какие темы о форсировке-там кто-то мечтал да нихрена не сделал. Такие темы надо в другом разделе постить где можно просто так от нефиг делать поп.сдеть о том как 5тонный Зил со 150ю полудохлыми лошадями гоняет. Хочешь взять машину-я выше написал что делать.
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    согласен полностью.:)
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А кто говорил, что его на все готовенькое приглашают? Понимать должен, что не на форум строителей хот-родов пришел. Да он с его бюджетом на турбо и прочую экзотику и не замахивается. А темы упомянутые пусть почитает, пусть у нас таких готовых проектов нет, но там есть теория и высказывания за - и - против. Пусть думает.
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    x_d1e4da59.jpg Вот посмотрел на старую морду , а как он интересно поставил на неё поворотник нового образца , ведь на старых мордах шли белые стеклянные и меньшего размера и выштамповка была поменьше для них ?А тут прям идеально смотрится , такое ощущение что низ под поворотник от новой морды приварил .
     
  11. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    я понял про кроссовые зилы народ ничего не знает, на автомобилях запрещена установка нестандартных двигателей, коробок и мостов. всё заводское за исключением амортизаторов. любой гонщик может заявить протест по поводу победы другого и за счёт будет произведена полная разборка двигла победителя в случае выявления установки нестандартных деталей результаты заезда аннулируются.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Тойота довольно долго выигрывала Формулу1,долго секрет не находила комиссия..А они в ограничитель воздуха-такой диффузор D=30 мм пружину запихали,и поток воздуха отжимал ограничительн конус;)
     
  13. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Грузилок
    Там все нормально ставится- у меня такие же стояли
     

Поделиться этой страницей