Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Хочу пузотерку .Что купить ?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ziloman215, 7 дек 2017.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Хонда CRV во втором кузове это действительно один из самых беспроблемных авто! У меня у сестры была CRV в первом кузове и и правым рулём аж 1998 г.в. Отъездила она на ней 6 лет и продала (ну в общем-то я продавал) за два дня! Даже не смотря на правый руль! Состояние кузова было очень хорошим! такое уже редкость - к сожалению время берёт своё .... единственное что её напрягало в этой Хонде - это слабая ходовая. На втором кузове ходовая реально долше живёт! Ну и на первом кузове так-же как на Акценте - бряканье ходовой ни на что не влияет! ...
    Сестра у меня тоже меxтала найти CRV II (и я почти нашёл, но протормозил - продали в Тюмени машину с пробегом меньше 100 т.км. от одной хозяйки. При чём продали перекупам на 50 т.р. дороже чем продавали "для своих" ..в итоге сестра у меня сейчас ездит на ...Лексус RX 300 2002 г.в. ... он обошёлся дешевле чем новая Лада Калина с АКПП! :D:D .... но это надо искать ..я пригнал его с Москвы ... все кто смотрел удивляются состоянию ;)
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Думаю, имела место какая-либо неисправность.
    Активно общался с коллегами и в жизни и на форуме "сервантоводов", не могу сказать, что характерная болячка. Сам гонял его и зимой, и летом. Наверное, я не один такой, люблю "позажигать" на маленькой после грузовика.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Кстати, наверное никто не станет оспаривать, что Honda со своей первой CRV - наделала фурора, она - признанный фаворит, пионер-зачинатель "кроссоверостроения".
     
  4. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Да грузовичок двухкабинник япошку взять:good: и по месту хорошо и по хозяйству. Corolla fielder или caldina неплохой вариант. Хонды может и хорошо, но в ремонте сложны.
     
  5. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Нет , муфта исправна была. Дорожные условия. После дождя на трассе 120км\ч . Видно зад попал на воду,муфта включилась,и в этот момент передок подскользнулся, а зад наоборот пинка дал, вот и крутануло
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ябу я такие приколы ...в 200 опредилетцо -як чхнуть ..а примеры -их есть
     
  7. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Поэтому сейчас юзаю постоянный полный привод,ибо машина за меня думать не должна
     
  8. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Я как то привык к заднему приводу. Всегда на таких аппаратах доводилось ездить, я любитель ретро...
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ну у него во дворе стоит ретро ....ездить на ней не хочет
     

    Вложения:

  10. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    а чё, акцента прикупить ему религия не позволяет?
     
  11. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Круто! Волга 21я. :good:
     
  12. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    ИМХО машина должна быть японской.Много всяких было они без продлемные если не ушатаные.Хонду Стрим 6 лет держал кроме расходников ничего не менял минусы только -25 и все танцы с бубном вокруг авто фиг запустишь.И правый руль,но они есть европейки на механике.Сейчас Ярис Седан держу левый руль с дв 1нзфе АКПП.(на короллах 120 стоят) Как самолет разгоняется.И в меру экономичная,но после хонды хлипковатой кажется.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    За прульки агитировать не стоит. Только в России при принятии действующего техрегламента пока отсрочили запрет на их регистрационные действия, в отличие от Беларуси и Казахстана, где эти нормы действуют. Но с лета 2018 планируется ввод этой нормы и у нас. Закон обратной силы не имеет. То есть, запрещена будет собственно регистрация.
     

Поделиться этой страницей